Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Личности в кадре и за кадром.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

Kazarina

Завсегдатай
Завсегдатай
Актеры, режиссеры, все те, кто в кадре и за кадром... личности, не
только в кино, но и в жизни. Мы вроде бы знаем их - по
лицам на обложках журналов, фотографиям в энциклопедиях, по ролям в
фильмах, по фамилиям в титрах, проплывающим быстро-быстро по окончании
фильма - но на самом деле не знаем практически ничего. И случается, что наткнешься на интервью, биографический очерк... и удивлению нет предела: какой человек!

Последний раз редактировалось: Kazarina (Сб Авг 29 2009, 15:35), всего редактировалось 2 раз(а)

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Сообщение в Ср Дек 09 2009, 17:17 автор Евгений

Добрая ему память!

Сообщение в Ср Дек 09 2009, 19:53 автор Майя

Да, старая гвардия - наши кумиры- уходят один за другим...
Добрая память им всем. Будем смотреть фильмы,слушать песни и вспоминать их,они оставили светлый след...

Сообщение в Пн Дек 21 2009, 02:13 автор svetlana7511

Uhodyat v mir inoi zamechatel'nye lyudi - umnye, krasivye, molodye. Vechnaya im pamyat' !!!

Смерть Турчинского

Причиной смерти известного спортсмена и телеведущего Владимира Турчинского стал сердечный приступ. Шоумен умер в ночь на среду в своем загородном доме.

Владимир Турчинский родился 28 сентября 1963 года в Москве. В детстве занимался самбо. Учился в Московском институте инженеров гражданской авиации. После третьего курса ушел в армию, где служил в десантных войсках. После армии закончил Государственный институт физической культуры, получив диплом тренера-преподавателя. Мастер спорта по дзюдо. Чемпион СССР по американскому футболу в составе «Московских медведей».

В середине 1990-х годов он участвовал в телешоу «Бои гладиаторов» под прозвищем Динамит. Участвовал в мировых первенствах среди самых сильных людей планеты World's strongest man. Установил рекорд «Книги Гиннеса», протянув левой рукой 20-тонный двухэтажный автобус сто метров. С 2003 года Владимир Турчинский был президентом Российской профессиональной лиги силового экстрима.

Турчинский вел ряд телепрограмм, в частности, «Фактор страха» и «Фактор страха-2» на НТВ, «Самый сильный человек» на канале «Спорт». «Смех без правил» и «Убойная лига» на ТНТ. Вел программу о джазе и блюзе «Последний из могикан» на радиостанции «Серебряный дождь». Снялся в нескольких фильмах.

У Турчинского остались жена и двое детей.
Очень жаль. Светлая ему память. Самый лучший телеведущий российского телевидения.

Умер Егор Гайдар
Проститься с Егором Гайдаром пришли тысячи москвичей, высокопоставленные чиновники и соратники бывшего премьера. Его друзья вспоминали: Гайдару всегда не хватало простой человеческой благодарности, и обещали сделать все, чтобы признание наконец пришло.
Организаторы церемонии прощания с Егором Гайдаром предполагали, что траурное мероприятие продлится недолго: гражданская панихида планировалась с 12.00 до 13.30, на короткие выступления отводилось еще полчаса. Но еще до начала прощания стало понятно, что уложиться в два часа будет невозможно. В 11.30 на улице Маршала Тимошенко, где расположена Центральная клиническая больница, уже стояла значительная очередь, а когда церемония начиналась, журналисты рассказывали друг другу, что очередь растянулась от большого ритуального зала ЦКБ до Рублевского шоссе.

Самих журналистов тоже было много — они едва умещались на выделенной им части зала. Всего же, по разным оценкам, проститься с автором либеральных реформ пришли от 8 до 10 тысяч человек.

Поток людей не иссякал в течение двух с половиной часов. Одними из первых к Гайдару подошли депутаты Госдумы: первый замглавы фракции «Единая Россия» Артур Чилингаров и зампред комитета по гражданскому, уголовному и процессуальному законодательству Владимир Груздев. Чуть позже появился еще один депутат-единоросс — Валерий Драганов. За ними пошли и некоторые известные журналисты: Леонид Парфенов, Алексей Венедиктов и Леонид Радзиховский. Из деятелей культуры пришли худрук театра «У Никитских ворот» Марк Розовский, актер Алексей Серебряков и литературовед Мариэтта Чудакова.

Но больше всего было политиков и экономистов. Кроме давних соратников Гайдара, таких как Анатолий Чубайс, Борис Немцов и Андрей Нечаев, проститься с ним пришли и те, кто часто был не согласен с Гайдаром: например, бывшие лидеры «Яблока» Григорий Явлинский и Сергей Иваненко или бывший депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Митрофанов.

Из действующего руководства страны первым на прощальной церемонии появился глава Центробанка Сергей Игнатьев. Позже к гробу подошла министр экономического развития Эльвира Набиуллина вместе с мужем ректором Высшей школы экономики Ярославом Кузьминовым, а также научным руководителем ВШЭ, бывшим министром экономики Евгением Ясиным. Затем показался помощник президента Аркадий Дворкович, а через полтора часа после начала церемонии приехал вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин вместе с главой Сбербанка и еще одним бывшим министром экономразвития Германом Грефом. Последним из высшего руководства приехал вице-премьер Александр Жуков, который учился с Гайдаром на одном курсе.

Все это время семья покойного сидела рядом с гробом. Только на некоторое время Анатолий Чубайс вывел дочь Гайдара — вице-губернатора Кировской области Марию Гайдар. Внешне она переживала больше всех: даже во время выступлений ей лишь ненадолго удавалось вставать, после чего она чуть не падала на стул.

Речи начались около 14.30. Роль ведущего взял на себя тележурналист Николай Сванидзе. Он перечислил три подвига Егора Гайдара: встал во главе правительства, созданного Борисом Ельциным, и «спас страну от голода», в октябре 1993 года призвал людей и сам пошел первым защищать демократию, а в оставшийся период жизни бросил «весь свой талант на написание книг, которые поражают органной мощью».

Другие выступавшие говорили, по сути, о двух вещах: о причинах смерти и посмертном признании. «Трудно понять, что произошло, — начал Анатолий Чубайс, которого Гайдар называл эталоном дружбы и верности. — Егор принадлежал не только нам, он принадлежал стране и миру. И надо говорить о том, что он сделал. Давайте представим себе, что было бы, если в 1991−1992 годах мы оказались в правительстве без него. Ответ прост: мы бы не справились». После этого глава госкорпорации «Роснано» заговорил о том, что надо делать теперь. «Наше поколение оправдало себя благодаря Егору, и наша задача дать ему адекватную оценку. Егору всегда не хватало простого понимания и простой благодарности», — отметил Чубайс.

«Егор выполнил важную задачу: он вывел нас из дикой ловушки. И за это его всю жизнь осуждали. Дорогие друзья, наша задача — изменить это», — призвал Евгений Ясин. «Мы постараемся сделать так, чтобы его колоссальное наследие получило должное признание», — согласился министр экономики гайдаровского правительства Андрей Нечаев.

«Я обычно не плачу, но сейчас выть хочется, — начал выступление Борис Немцов. — Выть из-за того, что вокруг его деятельности столько вранья, столько ненавистнической истерики. Мы это все вчера слышали в Думе. Лучшей памятью о Егоре будет правда. Правда о том, как он жил и что делал».

О причинах смерти Гайдара заговорил Марк Розовский. «Я хочу задать вопрос: умер ли Егор Тимурович своей смертью или он погиб благодаря населению. Неужели это убийство? И я отвечаю себе: да, это убийство. Он пал, оклеветанный толпой», — цитировал срывающимся голосом режиссер. «Это только кажется, что он умер своей смертью, — продолжил адвокат Генри Резник. — Он убит. Он разделил страшную судьбу всех реформаторов: их либо убивали сразу, как Александра II и Столыпина, либо обрекали на медленную смерть, как Гайдара».

Сообщение в Чт Фев 11 2010, 00:24 автор svetlana7511

SVETLAYA PAMYAT' ANNE SAMOHINOI .

Анну Самохину погубили "черные риэлторы"?

Она умерла в ночь на 8 февраля в хосписе под Петербургом. "Мы как раз в понедельник собирались перевезти ее из хосписа домой, - рассказывает театральный продюсер Константин Кулешов. - Нашли аппарат для чистки крови. Ведь иногда человек умирает даже не от своей болезни, а от вызванной ею интоксикации...".

За несколько часов до смерти Анне стало лучше, уменьшились боли. Но медики все равно собирались делать ей укол морфия.

- Не надо, - просила дочь актрисы Александра Самохина. - У мамы сейчас ничего не болит, зачем лишний раз колоть?

- Так положено: три раза в день - укол, - не соглашались сотрудники хосписа. Их все-таки отговорили.

Дочь Самохиной в ту ночь хотела остаться в хосписе. Но главврач не дал разрешения - в выходные не положено! А ночью пришло страшное известие...

Анна сгорела за два месяца. В конце ноября 2009-го она почувствовала себя неважно. Отменила поездку в отпуск и решила обследоваться. Анализы неожиданно выявили четвертую - последнюю, неоперабельную - стадию рака. Врачи хосписа обмолвились, что такое скоротечное развитие болезни могли вызвать жизненные неурядицы, сильные стрессы.

Самохина сама потеряла мать год назад. По той же причине - рак. Переживаний актрисе в последнее время добавила и другая беда: потеря почти всех денег, вложенных в строительство нового таун-хауса под Питером.

О последних днях Анны и о том, как стойко она боролась со страшной болезнью, нам рассказал бывший супруг актрисы и отец ее дочери Саши. Наш разговор состоялся за несколько дней до смерти Анны, когда еще была надежда...

- Аня стоически переносит страдания, - сказал тогда Александр. - Она ведет себя так же, как и всегда жила, - достойно. Узнав диагноз, она даже бровью не повела. "Семи смертям не бывать, а одной не миновать", - только это и сказала.

- Все-таки что могло спровоцировать страшную болезнь у нее, молодой еще женщины, никогда ничем толком не болевшей?

- Большие переживания, которые на нее обрушились в последний год. Анна взяла большой ипотечный кредит под строительство таунхауса в Стрельне. Место там прекрасное, и от Питера недалеко. Аня продала квартиру и жила на съемной. Деньги она вложила в строительство, а ее обманули: время шло, кредит она выплачивала, а фирма, которая якобы занималась строительством, даже фундамент не заложила! Перед тем как Аня связалась с этими авантюристами, я ее спрашивал: "Не боишься, что могут обмануть?" "Нет, - отвечала она, - там крутые ребята, все очень серьезно". Какое-то время назад она начала судиться с негодяями. А все это - нервы. Не знаю, чем дело закончилось. Мы с дочерью у нее об этом не спрашивали, не хотели лишний раз расстраивать. А тут еще водитель ее "Мерседес" разбил. "Наплевать, на такси поезжу", - сказала тогда Аня. Она ему не только простила разбитую машину, но еще и денег дала, чтобы его не слишком далеко засадили и срок дали поменьше. "У него же, - говорила Аня, - семья, дети". Ресторан, ей принадлежавший, прогорел, загородный дом они с Дмитрием не достроили. Он был задуман таким огромным, что у них не хватило средств. Хотя Аня всегда спокойно относилась к потерям, такие удары, видимо, были уже выше ее сил.

Сообщение в Вс Фев 14 2010, 16:55 автор AnnaTallinn

Очень печально... Сочувствую.. Очень любила я ее роли, восхищалась ее красотой, талантом.. Она на небесах будет

Сообщение в Ср Мар 03 2010, 12:27 автор svetlana7511

SVETLYA PAMYAT' AKTERU VLADISLAVU GALKINU.

http://www.youtube.com/watch?v=1otj3HCIhwc

Сообщение в Вт Мар 23 2010, 00:15 автор svetlana7511

I SNOVA SKORBIM.......

Валентина Толкунова считала себя абсолютно счастливой

Сегодня в Москве на 64-ом году жизни умерла певица Валентина Толкунова. По предварительным данным, причиной ее смерти стала острая сердечная недостаточность.

Две недели назад Толкунова, проходившая курс лечения в Боткинской больнице, пошла на поправку и отказалась от перевода в другую клинику. Однако в субботу ее состояние резко ухудшилось, врачи перевели ее в реанимацию. В субботу же ночью Валентина Васильевна попросила привести ей священника. Батюшка прямо в палате провел процедуру соборования. С подробностями — обозреватель радио «Вести ФМ» Кочарова Анна.
Задушевный тихий голос, мягкая камерная интонация. И никакого эпатажа. Такой Валентина Толкунова была на сцене всегда. Она начинала свою карьеру в середине 60-х, певицей джазового ансамбля Юрия Саульского – с известным композитором и джазменом ее связывала не только работа, но и пять лет совместной жизни. В начале 70-х исполнила песни к телефильму «День за днем». С тех пор она работала с композиторами-песенниками – Колмановским, Таривердиевым, Пахмутовой. Песня «Ах, Наташа!» Владимира Шаинского, исполненная Толкуновой на концерте в Колонном зале Дома союзов, сделала ее популярной, открыла дорогу на радио и телевидение.
«Стою на полустаночке», «Носики-курносики», «Я не могу иначе» – все эти и другие песни на слуху у публики по сей день. 23 раза Валентина Толкунова становилась лауреатом телевизионного конкурса «Песня года», за свою творческую карьеру выпустила 13 альбомов, участвовала в спектаклях, записывала даже песни для мультфильмов. Многие годы она работала в Москонцерте, а в конце 90-х организовала Театр музыкальной драмы и песни, который сама и возглавила. В одном из своих последних интервью радиостанции «Маяк» Толкунова говорила, что абсолютно счастлива.
«Куда бы я ни приезжала, мои песни знают, помнят, любят и поют вместе всем залом. И просят спеть всегда. Наверное, неслучайно, человек, который провел 40 лет на сцене, может сказать, что вся его жизнь — это песня, во-первых, а во-вторых, в каждом доме есть пластинки, потому что в каждом есть песни, затрагивающие душу. Я счастлива, что я певица души», — говорила тогда Толкунова.
В последние годы Валентина Васильевна говорила, что она — человек несовременный. Из всех эпох предпочла бы жить в XIX веке. Она признавалась, что ей чужды разговоры о дорогих вещах, машинах и драгоценностях. Была религиозна. Превыше всего она ставила семью – со вторым мужем прожила почти 30 лет, ее сын Николай стал художником по свету и работал вместе с ней, в ее Театре драмы и песни. И конечно, она продолжала выступать – зачастую бесплатно, совсем не в престижных залах, ездила с гастролями. Вот и на прошлой неделе ей стало плохо в Могилеве, где она была госпитализирована, а потом переведена в Москву, в Боткинскую больницу, где и скончалась.

Сообщение в Вт Мар 23 2010, 03:41 автор Kazarina

Жаль, очень жаль. Любили её, особенно наши мамы...И ведь молодая еще женщина. Земля ей пухом!

Сообщение в Вт Мар 23 2010, 13:28 автор Майя

СВЕТЛОЙ
ПАМЯТИ ВАЛЕНТИНЫ ТОЛКУНОВОЙ

Душу
взбудоражили слова:

"Умерла Валентина Толкунова "...

Я НЕ МОГУ ИНАЧЕ!
Нет без тревог ни сна, ни дня,
Где-то жалейка плачет,
Ты за любовь прости меня,
Я не могу иначе.

Я не боюсь обид и ссор,
В речку обида канет,
В небе любви такой простор,
Сердце моё не камень.

Ты заболеешь, я приду,
Боль разведу руками,
Всё я сумею, всё смогу,
Сердце моё не камень.

Я прилечу, ты мне скажи,
Бурю пройду и пламень,
Лишь не прощу холодной лжи,
Сердце моё не камень.

Видишь, звезда в ночи зажглась,
Шепчет сынишке сказку,
Только бездушье губит нас,
Лечат любовь да ласка.

Я растоплю кусочки льда,
Сердцем своим горячим,
Буду любить тебя всегда,
Я не могу иначе.

Буду любить тебя всегда,
Я не могу иначе.
Буду любить тебя всегда,
Я не могу иначе.

Сообщение в Вс Апр 11 2010, 01:37 автор Эдуард Чернухин

Хочется искренне выразить сочувствие и соболезнование родным и близким, погибшим в авиакатастрофе под Смоленском. Печальное событие. Упокой, Господи, души их.

Сообщение в Вс Апр 11 2010, 01:55 автор Антошкин Владимир

Эдуард Чернухин пишет:Хочется искренне выразить сочувствие и соболезнование родным и близким, погибшим в авиакатастрофе под Смоленском. Печальное событие. Упокой, Господи, души их.
Эдик, полностью с тобой соледарен... ГОРЕ...

Сообщение в Вс Апр 11 2010, 02:27 автор svetlana7511

Snova tragediya.....
Svetlaya pamyat' pogibshim. Soboleznovaniya rodstvennikam.

Сообщение в Вс Апр 11 2010, 04:52 автор Alex0509

Эдуард Чернухин пишет:Хочется искренне выразить сочувствие и соболезнование родным и близким, погибшим в авиакатастрофе под Смоленском. Печальное событие. Упокой, Господи, души их.
Нельзя не отметить, что среди почти ста погибших был и последовательный враг России президент Польши Лех Качиньский, настаивавший, в частности, на размещении американских ракет ПРО возле границ России на территории своей страны.

Сообщение в Вс Апр 11 2010, 20:42 автор МАЙИНА

Каждый имеет право на свою точку зрения.Не судите.да не судимы будете. Лех Качинский был патриотом своей страны.Мы каждый/или почти каждый/в первую очередь думаем о своей стране.а потом уже о других. Нас всех за это надо осуждать? Может действительно лучше О МЁРТВЫХ ХОРОШО ИЛИ НИЧЕГО.

Сообщение в Пн Апр 12 2010, 11:31 автор Alex0509

МАЙИНА пишет:Каждый имеет право на свою точку зрения.Не судите.да не судимы будете. Лех Качинский был патриотом своей страны.Мы каждый/или почти каждый/в первую очередь думаем о своей стране.а потом уже о других. Нас всех за это надо осуждать? Может действительно лучше О МЁРТВЫХ ХОРОШО ИЛИ НИЧЕГО.

Это разные вещи: быть патриотом своей страны и быть яростным врагом другой страны. Я патриот России, но не враг Польши, Америки и т.д.

Сообщение в Пн Апр 12 2010, 12:52 автор Майя

Саша,мне тоже очень-очень жаль тех,кто погиб в этой нелепой катастрофе.Хотя диспетчеры предлагали им вариант.Но это был их выбор.Но не смотря на это,у меня тоже есть внутренняя какая-то досада на президента Польши. Нельзя так яростно не любить целое государство,тем более то государство,которое больше всех пострадало от фашистов.Политики должны быть более лояльными.

Сообщение в Пн Апр 12 2010, 21:18 автор Alex0509

Вот что пишут польские средства массовой информации и думают выразители воли поляков, их законодатели:

Я обвиняю Москву
("Nasz Dziennik", Польша)
Фрагмент
интервью с Артуром Гурским (Artur Górski), депутатом партии "Право и
Справедливость" (PiS)

Зенон Барановский
(Zenon Baranowski)
© REUTERS/, TVP via Reuters TV

Сюжет: Трагедия под
Смоленском: Польша обезглавлена

Комментарии:271

12/04/2010-
После катастрофы под Смоленском со стороны россиян последовал целый ряд
действий, которые вызывают беспокойство…

- Я
практически уверен, что россияне нас обманывают. Мы, конечно, пока
опираемся лишь на некоторые обстоятельства и обрывки информации. Однако у
российской стороны уже нет сомнений, что в катастрофе виновен пилот,
который мог совершить ошибку, или даже сам президент Лех Качиньский,
который слишком настойчиво хотел принять участие в катынских
мероприятиях вместе с катынскими семьями и депутатами PiS. При этом если
собрать вместе всю поступающую информацию, даже если она относится к
различным возможным сценариям, а также принять во внимание намерения
россиян, можно (хоть и без стопроцентной уверенности, так как сейчас еще
нет очевидных доказательств) сказать, что Россия в некотором смысле
ответственна за эту катастрофу, за эту новую Катынь.

- В
каком смысле ответственна?

- В таком, что
непосредственно пред посадкой должна была сложиться ситуация, которая
привела к этой трагедии. Появились две версии событий, и каждая из них
указывает на возможную роль российской стороны. И, несомненно, Москва
несет также моральную ответственность за эту катастрофу. Ясно одно:
неизвестных факторов становится все больше.

- До нас
доходили разные версии: двукратный, трехкратный заход самолета на
посадку…

- По одной версии, самолет заходил на посадку
четыре раза, и каждый раз россияне не давали на это согласия, отправляя
лайнер с президентом в аэропорт Минска или Москвы. При этом они вроде бы
ссылались на разные сомнительные причины: то ли над аэродромом туман,
то ли неисправная система навигации, находящаяся на ремонте, то ли
слишком короткая посадочная полоса. Только вот меньше чем за час до
этого на том же аэродроме приземлился самолет с журналистами, а
несколькими днями ранее - премьер-министры Дональд Туск и Владимир
Путин. По второй версии, диспетчеры сообщили пилотами неверные
координаты, те уже не усели поднять самолет и зацепились за деревья. Я
боюсь, что мы можем никогда не узнать правды.

- Почему
вы так думаете?

- Россияне сказали, что заберут тела в
Москву, они совершенно не уверены, что допустят к следствию поляков. А
если нас к нему не допустят, то это будет означать, что мы не
ознакомимся с записями "черных ящиков", и никогда не узнаем правды, как
это было в случае трагедии на Гибралтаре, когда погиб генерал Владислав
Сикорский (Władysław Sikorski). Впрочем, политики "Гражданской
платформы" развязали России руки в этом деле, потому что как иначе можно
расценить идею обращения к Путину, чтобы созванная им комиссия занялась
расследованием катастрофы? Ведь россияне уже все выяснили, уже назвали
виновных… И ими оказались сами поляки.

- Вы говорили о
возможных намерениях россиян. Почему они могли не хотеть, чтобы
президент Качиньский приземлился в Смоленске?

-
Катынские мероприятия с участием Путина и Туска можно, без сомнения,
записать в успехи России. Был реализован их сценарий, мир получил
отрежиссированное Москвой послание. Путин использовал Туска как
инструмент. Хотя премьер России и делал красивые жесты, он "продал" миру
свою версию событий и вновь размыл ответственность за Катынь. Вероятно,
россияне хотели помешать Качиньскому принять участие в субботних
мероприятиях, чтобы их ранг и послание не затмили того, что происходило
несколькими днями ранее. Понятно, что президент Качиньский не успел бы
на церемонии в Катыни из Минска, а тем более из Москвы, тогда они не
имели бы официального ранга и не оттенили бы своим содержанием
российское послание, сделанное раньше. Следовательно, эта диверсия, если
у россиян действительно были такие мотивы, имела политическое
измерение. Не будем забывать, что от нас ушел настоящий польский
патриот, который не боялся занимать твердую позицию в отношении России,
который хотел вести политику партнерства, а не вассальства.

-
Может ли еще что-то указывать на нечистоплотные намерения России в этом
деле?

- Напомню, что сразу после аварии, а это ведь
военный аэродром, так что дело простое, на распространение информации о
катастрофе был наложен запрет. Они пытались взять ее под свой полный
контроль. Никого не пускали к обломкам, а у журналистов, ожидающих
прилет самолета, изымали аудиозаписи, стирали снимки в фотоаппаратах, а
мобильные телефоны некоторых сетей вдруг перестали работать. По крайней
мере, до нас дошла такая информация. Конечно, это блокада не была
непроницаемой, но все сообщения, которые официально передавала
российская сторона, полностью контролировались спецслужбами. И еще
россияне запустили свою пропагандистскую машину, свою версию
произошедшего, которую подхватили и некоторые польские СМИ, которым
такая версия удобна.

Оригинал
публикации: Oskarżam
Moskwę
Опубликовано: 12/04/2010 11:29

Сообщение в Пн Апр 12 2010, 21:19 автор Alex0509

Это украинское стихотворение, но очень согласуется с польской позицией:

Морква на городi,
У саду бджола.
Жаба на болотi
Крила розвела.

Хоче полетiти,
Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити
Hе дає Москва.

Знають, знають хитрi
Клятi москалi
Те, що у повiтрi
Жаби - королi.

Що розкинув крила,
Мов зелений птах
Цiлий день парила б
Жаба в небесах.

Що могла б дiстати
Hавiть до зiрок,
Що створив лiтати
Жаб зелених бог.

Але щось тримае,
Тягне до трави.
Жаба точно знае -
То рука Москви.

В ней залiзнi пальцi,
Як кiльцем взяли.
I трима за яйця
Жабу москалi...

Кажуть, що не треба.
Кажуть: "Ти лайно".
Але смотрить в небо
Жаба все одно.

I хоча минають
Цi тяжки часи,
Досi заважають
Жабi руськi пси.

Годi, кляте стерво,
Золота Москва
Жаба ще не вмерла,
Жаба ще жива.

Жаба ще порине
В синю далечiнь,
Бо немає нинi

Сообщение в Вт Апр 13 2010, 12:05 автор Майя

Я,честно говоря,не удивлена таким высказываниям.Москва у всех-бельмо на глазу.

Сообщение в Пт Апр 16 2010, 18:38 автор Alex0509

3D-реконструкция крушения: http://www.rian.ru/infografika/20100415/222519247.html

Сообщение в Сб Апр 17 2010, 01:27 автор Толянчик

Ребята! А знаете какая красивая ВОЛГА!!! У нас в Саратове построен новый мост. Вы не представляете какая красота открывается когда проезжаешь по этому мосту. .....Светлане. Очень нравится Олег Даль.Его роли в фильмах: Золотая мина:, Земля Санникова:, и много других.

Сообщение в Сб Апр 17 2010, 04:34 автор Эдуард Чернухин

Вот Вам и карты в руки: открывайте тему, выставляйте виды места Вашего обитания. Красота всегда облагораживает. Будем ждать.

Сообщение в Сб Апр 17 2010, 13:27 автор Майя

Толик,я была в Саратове зимой.И помню неописуемую красоту ночной Волги при подъезде на поезде.Мы прилипли к окнам и забыли даже что нужно вещи собирать на высадку.И по мосту ездили в Энгельс на рынок.А там смотрели на очень красивые ухоженные домики,в которых жили местные немцы.Красиво очень было.Но и была в 2-х этажных деревянных домах,это что-то-экзотика,особенно первый этаж.Они до сих пор там существуют?Я была в 1990 году.

Сообщение в Вс Апр 18 2010, 00:35 автор Толянчик

В 1990 году нового моста ещё не было.А дома стоят, немцы умеют строить.

Сообщение в Вс Июл 25 2010, 16:15 автор AnnaTallinn

http://kulichki.com/vv/

Владимир Высоцкий
Официальный сайт Фонда В.С.Высоцкого

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: