Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мы в средствах массовой информации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Alex0509

Admin
Admin
Сегодня немного поучаствовал в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Это было первый раз в жизни, поэтому нервничал (это видно на записи).

Любопытно, что человек справа от меня в 70-е годы был вторым секретарем Сурхандарьинского обкома комсомола:

http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/754799-echo/

Любовь к отеческим гробам.
А.С.Пушкин
Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Сообщение в Чт Мар 10 2011, 00:57 автор Эдуард Чернухин

Со стороны почти не заметно, что ты нервничал, так... чуть-чуть, совсем немного волновался. А кто не заволнуется, оказавшись в первый раз на экране? Smile
Наш СУРХАН, является неплохим, я думаю, примером единства земляком всех национальностей. Постараемся сохранить его высокий статус. cheers

Сообщение в Чт Мар 10 2011, 01:01 автор Alex0509

Спасибо, Эдик, за моральную поддержку! Twisted Evil

Сообщение в Чт Мар 10 2011, 12:45 автор Майя

Я очень горжусь своим одноклассником! Саша,ты только не зазнавайся... Тема затронута очень деликатная и взрываопасная.Сколько людей (со своими обособленными суждениями) столько и мнений по этому поводу.Но я никогда не заморачивалась этим вопросом.Ведь дело не в национальности,а в самой сущности человека.И за какую национальность мне радеть,если во мне их две,а родилась и живу в Узбекистане (себя тоже считаю в какой-то степени узбечкой)?

Сообщение в Чт Мар 10 2011, 14:06 автор Alex0509

Майя, на самом деле речь в большей степени шла о защите свободы информации и права на свободу высказываний, выражения своего мнения.

Институт этнологии и антропологии Российской академии наук, интересы которого я представлял, занимается изучением народов всего мира.
Вот его сайт: http://www.iea.ras.ru/
Это научное учреждение исследует всех и вся, в том числе Узбекистан: http://www.iea.ras.ru/cntnt/levoe_meny/publikacii/bibliograf1/n2010/horezm.html

Этот несчастный истец - всего лишь инструмент в ограничении свободы слова.

Кстати: вчера по моему ходатайству суд прекратил дело производством Smile

Кроме всего прочего, я хотел показать участникам форума судьбу сурхандарьинцев: В.Ю.Зорин в 75-77 годах был вторым секретарем Сурхандарьинского обкома комсомола, впоследствии министром по делам национальностей России, а сейчас он заместитель директора вышеуказанного института, доктор, профессор.
Я не знал его в Денау, а познакомился в Москве.

Сообщение в Пт Мар 11 2011, 01:14 автор Эдуард Чернухин

Ежедневно смотрю на RTVI некоторые передачи ЭХО МОСКВЫ: "Особое мнение", "Полный Альбац" и иногда "Народ против". Если судить о свободе слова в России по выступлениям приглашенных на передачи гостей (Шевченко. Веллер, Шендерович, Немцов и пр.), то можно сделать заключение, что с этим в стране все в порядке. В другое время эти гости отдыхали бы в местах столь и не столь отдаленных. Very Happy

Сообщение в Пт Мар 11 2011, 12:59 автор Майя

А Немцов,кстати,совсем недавно 15 суток отдохнул там... Wink

Саша,я поняла о чем речь шла.Но все таки предметом разборок стала, в большей степни,национальность.
Поздравляю тебя с успехом! Будем иметь в виду,что у нас есть крутой адвокат Smile Но лучше пусть Бог огородит от этого.

Сообщение в Пн Мар 14 2011, 04:38 автор AnnaTallinn

САША, ОТЛИЧНАЯ ПЕРЕДАЧА! ЖМУ РУКУ! МОЛОДЕЦ!
Вопросы там классные, мне понравилось

О.ЖУРАВЛЕВА: Александр из Москвы пишет: «Назовите любой народ, и я найду о нем хорошие слова».

!!! 182 народа и 247 языков - класс!

А.ОСИН: «В паспорте пятой графы нет, а национальность каждый знает. Откуда? Сергей из Волгограда». А, вот, Сергей, как, кем кто себя считает, тем он и есть.

супер!

мне обидно,что сейчас в моем паспорте нет графы национальностьSad
В.ЗОРИН: Значит, первое. Давайте искать в истории то, что нас объединяет, а не разъединяет, общая история. У нас общее будущее, общая история. И следующее, уж лучше, конечно, в суде выяснять отношения, в правовых инстанциях, чем ловить друг друга в подъездах или выходить на площадь с арматурой.

А пьяные и (от себя добавлю) нищие- национальности не имеют- это диагноз.так у нас говорят в очереди в социальный отдел или на биржу труда.

ОТЛИЧНАЯ ПЕРЕДАЧА-Я С ТАКИМ ИНТЕРЕСОМ СЛУШАЛА!
САША,КАТТА РАХМАТ!

Последний раз редактировалось: AnnaTallinn (Пн Мар 14 2011, 04:44), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение в Пн Мар 14 2011, 04:40 автор AnnaTallinn

САША,Я каждый раз в благодарностью вспоминаю (и не забываю) как ты много лет назад по моей просьбе помогал нашему земляку, помнишь ту историю- у него проблема с жильем была...
оставайся,пожалуйста,таким же,какой ты сейчас- НАСТОЯЩИМ!
Г О Р Ж У С Ь Т О Б О Й!

И ведущие молодцы,хорошо держат аудиторию-живенько так, профессионально.

Вчера фильм смотрела про пятую центурию,там латыш сказал великолепно "это я только по папе латыш, а по маме я антифашист"

ЖАЛЬ ТОЛЬКО что на словах о ВОЛГОГРАДЕ у меня ролик остановился и я перестала слышать. но я прочитала весь текст

Сообщение в Пн Мар 14 2011, 13:05 автор Alex0509

Спасибо, Аня, за добрый отзыв! Рад, что мы с земляком сделали неплохое дело.
Ролик, действительно, размещен не полностью.

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: