Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПОМОГИТЕ!ОТЗОВИТЕСЬ!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 ПОМОГИТЕ!ОТЗОВИТЕСЬ! в Вт Мар 01 2011, 21:35

Любовь Масленникова

Добрый День! Прошу помочь мне разыскать следы моего дяди Мартыненко Захара Леонтьевича, 1921 г рождения. Родился в п.Степановка, Мартукского р-на, Актюбинской обл,Казахская ССР. До войны жил в Коканде и на действительную службу был призван 08 декабря 1940 года, Дехканабадским РВК, Дехканабадского р-на,Бухарской обл. В ОБД Мемориал есть запись о том, что пропал без вести в ноябре 1941 г. Служил п/я 79, но по данному адресу не можем выяснить в какой части служил и кем,какая ВУС.Если бы по данным военкомата можно было бы выяснить в какую часть был направлен служить, это бы облегчило поиск. От него в июле 1941 г, пришло одно единственное письмо и обратный адрес был Г.Ровно,п/я 79. Пыталась найти Дехканабадский РВК, но подозреваю, что это довоенное название. Также предполагаю, что призывников из районов привезли в Бухару, а оттуда отправляли к месту службы. Должны быть сослуживцы, т.к вряд ли его могли одного отправить на Украину. Чтобы вести более детальный поиск, нужно по данным военкомата выяснить куда, в какую часть был отправлен служить. Если у вас форумчане, есть возможность чем то помочь,будем вам очень признательны. Дедушка с бабушкой и его братья его долго искали, но кроме справки из Актюбинского РВК от апреля 1950 года, о том, что он пропал в ноябре 1941 г. нашей семье ничего не прислали.Старшего поколения нашей семьи уже нет, уточнить какие то детали не у кого, поэтому розыск ведем мы, его племянники. По словам мамы, а она знает со слов бабушки, он до войны работал вроде как инкассатором.

2 Re: ПОМОГИТЕ!ОТЗОВИТЕСЬ! в Вт Мар 01 2011, 21:38

Любовь Масленникова

Подскажите, в каком населенном пункте был районный центр довоенного Дехканабадского р-на. В состав какой обл и района входил г.Коканд. Буду признательна за ответ. Л.М.

3 Re: ПОМОГИТЕ!ОТЗОВИТЕСЬ! в Ср Мар 02 2011, 05:31

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
ЛЮБОЧКА,я забыла о вашей новой теме и ответила кое о чем в старой теме.

А КОКАНД В ФЕРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ.
ФЕРГАНСКАЯ ОБЛ. СФОРМИРОВАЛАСЬ В 1938 ГОДУ.
В интернете есть статьи о ФЕРГАНСКОЙ области и о КОКАНДЕ- то там пишут-что ссылку или материал копировать можно только с письменного разрешения ладельцев сайта.

4 Re: ПОМОГИТЕ!ОТЗОВИТЕСЬ! в Ср Мар 02 2011, 11:55

Майя

Завсегдатай
Завсегдатай
Я уже подумала,что я что-то напутала,а оказывается пост в двух темах.

5 Re: ПОМОГИТЕ!ОТЗОВИТЕСЬ! в Ср Мар 02 2011, 19:36

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
МАЮША, Люба перенесла в другой раздел, но я "по запарке" ответила тут.
Надо попросить администратора тему поиска солдата удалить,дабы она не была повторной.

6 Re: ПОМОГИТЕ!ОТЗОВИТЕСЬ! в Ср Мар 02 2011, 23:25

Любовь Масленникова

НУЖНО ПРОВЕРИТЬ ПО КНИГЕ ПАМЯТИ УЗБЕКИСТАНА.
САЙТ

poiskpeople.ru
администратор

http://www.poiskpeople.ru/forum/viewtopic.php?t=1414&view=previous

Это я просто написала в интернет-поиске ДЕХКАН-АБАДСКИЙ-мне дало ссылку на тот сайт-просто человек из того района был призван. Но его(земляка) нашли в Белорусии

Ишкаев Хушмат, красноармеец. Уроженец УЗССР, Бухарская область, гор. Гузар, Дехкан-Абадский район, Дехкан-Абадский с/совет. Найден в ноябре 1969 года в г. Несвиж, Минской области. Установлен по медальону. В ОБД-Мемориал есть Ищбаев Хушмат, красноармеец, 1919 г.р. Уроженец Дехкан-Абадский район, Дехкан-Абадский с/совет, к-з Кзыл-Юлдуз. Адрес семьи: брат Джумаев Баймурат, Дехкан-Абадский район, Дехкан-Абадский, с/совет Кзыл-Юлдуз

поисковое объединение БАТЬКОВЩИНА- АЛЕКСАНДР ДУДАРЕНОК (мой добрый знакомый)-он ищет солдат в Беларуси. а вот по КИЕВСКОМУ ОКРУГУ ой сложно по почтовому ящику найти часть.
но я ищу.

ПОСЕЛОК ДЕХКАНАБАД ЕСТЬ В СЫРЬДАРЬИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Дехканабад, сырдарьинская обл., телефонный код - 67, Дехканабад, сырдарьинская обл. является городом

Узбекистан, Сырдарьинская область, ГУЛИСТАНСКИЙ РАЙОН г.ДЕХКАНАБАД.

ЧИТАЮ

http://wwhp.ru/buhar.htm

И ДАЛЬШЕ ЭТОГО ТЕКСТА

20.01.1943 в состав новообразованной Кашка-Дарьинской области переданы города областного подчинения Карши и Шахрисябз[3];
Бешкентский, Гузарский, Дехканабадский, Камашинский, Каршинский, Кассанский, Китабский, Чиракчинский, Шахрисябзский,
Яккабагский районы

ДЕХКАНАБАДСКИЙ- УЖЕ НЕ УПОМИНАЕТСЯ.
Я хотела найти документ О ПЕРЕДАЧЕ РАЙОНА или о его упразднении в составе БУХАРСКОЙ области.

теперь читаю

4. Кашкадарьинская область (узб.) Qashqadaryo viloyati,Лабкадайлы вилоячи

Административный центр - у. Карши (узб.) Karshi sh.

В составе: 14 сельских туманов - Бахаристанский, Гузарский, Дехканабадский, Камашинский, Каршинский, Касанский, Касбийский, Китабский, Мубарекский, Нишанский, Усман-Юсуповский, Чиаякзинбкий, шах ирабзркий, Яккабагский;

12 городов - Бешкент, Гузар, Камаши, Карши, Касан, Китаб, Мубарек, Талимарджан, Шахрисабз, Чиаякзи, Яккабаг, Янги Нишан; 4 поселка городского типа - Дехканабад, Карашина, Кашкадарья, Яккабаг;

КАК ПРАВИЛО-ДОКУМЕНТЫ- АЛФАвИТНЫЕ КНИГИ ПРИЗЫВКНИКО ОДНОЙ ОБЛАСТИ-при реорганизации-передаче района из одной области в другой- все документы по акту передаются в областной военкомат той области-куда передан и сам район призыва бойца.

значит писать в КАШКАДАРЬИНСКИЙ. В КАРШИ? Но военкоматы переименованы-как сеййчас называются- я забыла.ПОИЩУ АДРЕС У КАРШИНСКИХ ДРУЗЕЙ.
А вообще надо в ЦАМО МОСКОВСКАЯ ОБЛ ПОДОЛЬСК КИРОВА 74

писать запрос и попытаться установить про почтовый ящик

Анна спасибо вам большое! Я если честно, немного запуталась в городах и районах. Бабушка говорила, что он работал в Коканде и она к нему в 40 г ездила. По базе Мемориала он призывался из Дехканабадского р-на, Бухарской обл. А получается что жил в одном месте, а призывался из другого? Я написала запрос в министерство обороны Узбекистана, но особо не надеюсь на ответ, хотя они могли бы подсказать конкретно, в какую часть он был призван.Будем искать! А вам еще раз спасибо большое от многих потомков, чьи предки пропали в этой войне. Благое дело делаете, и благодарность всем тем, кто вам помогает. С уважением Л.М.

7 Re: ПОМОГИТЕ!ОТЗОВИТЕСЬ! в Вт Мар 08 2011, 21:53

Ольга Васильевна

Спасибо Ане,что она нашла отца моего сына Саши.Правда он не узнает об этом уже никогда,но теперь мне есть с кем поплакать на могиле моего сына Александра Завьялова. Я верю,что он видит нас с небес и радуется,что папа не забыл его,помнит его и скорбит о нем!Спасибо и помощникам Анны,которые  не остались равнодушными в поисках Вадима (папы  моего Саши).Низкий им поклон.Хорошо,что есть такая передача Жди меня.Спасибо и  Андрею (брату Саши по отцу),что он тоже искал  своего брата.Но,как он сказал,что вы потеряли Сашу 10 лет назад ,а мы его нашли и потеряли сразу!Прости нас дорогой сынок и брат!

8 Re: ПОМОГИТЕ!ОТЗОВИТЕСЬ! в Пн Мар 14 2011, 04:59

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
Олечка, ну что ты... я же тебе писала- эта помощь естественное человеческое и благодарностей не стоит,это же в порядке вещей,у меня эмоций много,честно скажу,я плачу,потому что это действительно больно, когда братик узнаёт такое известие. Но ты ,ОЛЯ, сильный человек, и все слова мои всё равно не выразят всех чувств моей души сопереживания вашему горю...
а в то,что ОНИ с небес на нас смотрят и всё знают о нас- в это я верю...

9 Re: ПОМОГИТЕ!ОТЗОВИТЕСЬ! в Вт Мар 15 2011, 13:28

Ольга Васильевна

Спасибо Аня за отзывчивость! Дай Бог тебе здоровья и удачи везде!

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: