Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Снег кружится, летает и тает...

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 5]

Майя

Завсегдатай
Завсегдатай
Ольга Васильевна,а у Вас термометр исправный? У нас даже в Сурхандарье такая жара редкость... Cool Shocked Laughing

Майя

Завсегдатай
Завсегдатай
Аннушка,твой пост напомнил мне,как я в Ташкенте в аэропорту почти сутки ходила (именно ходила, сидеть мест не было)не могла улететь в Душанбе,потому что Ташкентский аэропорт только принимал и отправлял военные самолеты в Афган,это был день вторжения.Было очень страшно,пожилые люди плакали.Но,недаром Ташкент зовется городом хлебным-еды было полно,я объелась тогда торт "Прага". Embarassed

Ольга Васильевна

Майя,привет!!! Насчет жары -то это правда.В 2010 году была аномальная темп. У нас в Крыму много людей покинули этот свет из-за жары.Даже приезжих много (поушло).Ведь у нас жара + влажность от моря.Градусники правильно не выдерживали-когда выходили далеко за отметку + 50 то мы убирали его  в тень,чтобы ртуть не перелилась за край(или ,как мы говорили в шутку,чтоб не треснул от жары)+ 60-62 в этом году и в2009 +55-57.Так два года подряд держится жара в  июле + пол августа.Такое бывает.А насчет Азии,когда мы собирали хлопок ,то на солнце на поле было + 60 гр. А один год (я училась в Термезе) тоже приближалась жара к +70 гр,но это я помню было один раз.,а так всегда на поле было +58-60.Пиши,что нового ?

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
привет друзьям.
а вот вчера Таллинн фоткала- это у нас продавцы жареного миндаля в шоколаде

парень такой веселый-тоже миндаль продает

а что касается жары за 50... 19 августа 1980 года в аэропорту Душанбе было +56 В ТЕНИ. Листья шуршали-свернулись в трубочки и перекатывались по земле...
но то Азия. а вот когда в Эстонии в Таллинне +30 и более-при влажности-это очень тяжело...

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
а это мой цветок декабрист расцвел
поздновато что-то-аж в середине января..
сфотала его, поместив на фрукт помЕло
они у нас по весу всегда более кило...

а это комплекс зданий на Ратушной площади

Эдуард Чернухин

Admin
Admin
А мне все пальмы пришлось занести в подъезд. В квартире - только герань и пару бамбуков в зале.

Майя

Завсегдатай
Завсегдатай
Красота,молодцы вы оба.А я вот не дружу с фотиком,хотя очень люблю смотреть.

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
ГЕРАНЬ это хорошо... она от мигрени лечит. и моль выгоняетSmile
еще (если не ошибаюсь) герань помогает микроклимат наладить в доме,если есть разнополые дети-близнецы и не дружат...

Эдуард Чернухин

Admin
Admin
Сегодня нас опять завалило. Закрыты все школы, автобусы отменены, выступил мэр, призвал всем взяться за лопаты. Все выходим на улицу. Взрослым тоже разрешено оставаться дома и откапываться. Хотя снега-то всего сантиметров 30-40 выпало. Но для Большого Яблока и этого достаточно. Сделаю снимки - выставлю.

На самом деле, все оказалось не так и страшно. Больше паники.

Эдуард Чернухин

Admin
Admin

МАЙИНА

Герань действительно поддерживает микроклимат в квартире. А у меня проблемма с цветами. Места мало ,приходится ставить на подоконники. А все окна смотрят на север. Вот и начинают через2-3 мес.чахнуть.И не только герань.

Майя

Завсегдатай
Завсегдатай
Когда жили в Денау,у меня дома было видов 5 или 6 гераней.С нами в Монтаже работал муж Кудиновой Н.Ф.-Евгений Трофимович,он разводил много цветов,и делился c нами.Фиалок было сортов 15.Так вот,эта герань у меня росла и в палисаднике и в спальне стояла.Мне очень нравился его терпкий своеобразный запах.Потом как то прочитала про этот цветок,что у него необычный запах и нравится он может только людям с неуравновешенной психикой Shocked

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
поскольку мне тоже нравится герань
то я тоже значит эта с неуравновешеннойSmile

Майя

Завсегдатай
Завсегдатай
Very Happy Very Happy

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5