Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Гонконг - маленькая страна большого бизнеса

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Alex0509

Admin
Admin

Вот я и приехал из Гонконга.
Далеко это ужасно: почти 8.000 километров по воздуху и около 10 часов пути.
Было интересно.
Разочарования испытал, вернувшись на Родину: как китайцы при помощи англичан смогли построить комфортную и обеспеченную жизнь в духоте почти тропиков, на скалистых островах вдали от тогдашней европейской цивилизации, на всем привозном, без каких-либо полезных ископаемых и прочих природных богатств.
У нас это все есть, а все остальное со знаком минус...

Любовь к отеческим гробам.
А.С.Пушкин
Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Сообщение в Пн Ноя 23 2009, 05:02 автор svetlana7511

Sasha ! Klassnyi vid ! Klasnyi fon !
A naschet razocharovanii ..... da uzh.... nichego ne skazhesh' .... , chto imeem - ne hranim, poteryavshi - plachem... Nam v etom plane uchit'sya i uchit'sya.

Красота!!!
Сейчас почти все города Китая так выглядят. Моя дочь была в Шеньжене.Почти такая же панорама. Учебный центр, где она находилась- как государство в государстве, даже свой транспорт по центру, полнейший комфорт.Между корпусами переходы сделаны как зимние сады,со своим микроклиматом и зелеными насаждениями со всего света.Никакого испарения и духоты. Молодцы китайцы...

Красиво и страшновато

Сообщение в Вт Ноя 24 2009, 14:24 автор Alex0509

Осень в Гонконге - это местами пожухшие листья, но разные деревья все равно постоянно цветут.

Сообщение в Вт Ноя 24 2009, 14:33 автор Alex0509

Такие уголки с островками зелени и фонтанчиками частенько встречаются в наиболее фешенебельной части Гонконга - собственно на острове Гонконг.

Сообщение в Вт Ноя 24 2009, 14:34 автор Ася Худаярова

Да,очень красивая панорама, а весь секрет наверное в строе,том самом капиталистическом,когда можно выжить трудясь, не покладая рук, кстати мой муж тоже недавно был в Пекине и Шанхае и очень удивлялся,что в многомиллионных городах нет на улицах праздношатающихся людей,по крайней мере в рабочее время.

Сообщение в Вт Ноя 24 2009, 14:40 автор Alex0509

Типичный городской пейзаж острова Гонконг.
Пишу "острова", потому что город и специальный административный район Гонконг (Сянган) располагаются как на острове Гонконг (где была колониальная анлийская администрация, в силу чего он до сих пор выглядит европейским и цивилизованным), так и на полу-острове Коулун (где я проживал во время пребывания в сем экзотическом месте), а также на ряде других островов и прибрежной части материка.

Сообщение в Вт Ноя 24 2009, 14:46 автор Alex0509

Вид на Гонконг с горы Виктория.
Собственно, к этому прибавить почти нечего.
На переднем плане остров Гонконг, дальше виден залив Виктория. На другой стороне залива полу-остров Коулун, где размещается основная торговая часть Гонконга.

Фото, к сожалению, не открылись.

Сообщение в Ср Ноя 25 2009, 01:10 автор svetlana7511

Hochu vyrazit' svoe " VAU ! " , no ni odna ssylka na foto ne otkryvaetsya ... Poprobuyu pozzhe.

На "Радикале" было объявление, что сегодня сервис работать не будет.

Сообщение в Ср Ноя 25 2009, 08:17 автор Эдуард Чернухин

Admin пишет:

Вид на Гонконг с горы Виктория.
Собственно, к этому прибавить почти нечего.
На переднем плане остров Гонконг, дальше виден залив Виктория. На другой стороне залива полу-остров Коулун, где размещается основная торговая часть Гонконга.

Вот эта особенно пришлась, повеяло таким родным и близким
Небоскребы, небоскребы, сплошь металл, стекло, бетон -
С безразмерною утробой мегаполисный питон.

Красиво, но слишком тесно.

Так выглядит Южно-Китайское море со стоящими на рейде судами по другую сторону острова Гонконг.
Романтично, спасу нет!..

Китайцы любят фотографироваться с бледнолицыми даже в Гонконге.
(То есть, они могут просто подойти и попросить вместе сфотографироваться.)

Дерево, у которого плоды растут прямо на стволе

Сообщение в Чт Ноя 26 2009, 00:13 автор Alex0509

Декоративный прудик в парке и его обитатели.

интересно, а китайцы едят черепашье мясо?

Не знаю, не знаю...
Но если они едят ласточкины гнезда и плавники акулы, то, наверное, черепаха качестве гастрономического изыска для них не проблема.

Сообщение в Чт Ноя 26 2009, 15:43 автор Галичка

черепашки как статуэтки ))) 

Admin пишет:Не знаю, не знаю...
Но если они едят ласточкины гнезда и плавники акулы, то, наверное, черепаха качестве гастрономического изыска для них не проблема.
Саша, а ты не попробовал их национальной пищи?

Kazarina пишет:
Admin пишет:Не знаю, не знаю...
Саша, а ты не попробовал их национальной пищи?

А як же? В этот приезд в Китай питались, в основном, китайской и японской пищей.
Надо отметить, что кухни у них разные: пекинская, шанхайская, сычуаньская (самая острая). А в Гонконге, в основном, кантонская.
В последний день случился конфуз: решил выпить свежевыжатого сока из драконового фрукта с добавлением лимончика. А уже через десять минут после выхода из ресторана почувствовал такое желание оказаться в отеле, что бросил жену на пол-дороге и побежал вприпрыжку!..

Вот такие чудеса случаются из желания все попробовать!

Конфуз - ерунда, главное такой редкий сок попробовал

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: