Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Одежда, прически, макияж, каблуки 60-70х годов в Денау и Сурхандарье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
Салам, мои дорогие. Нескольк дней думала о том, во что мы, девушки и юноши - одевались? Какая мода была? Что мы сооружали на голове из своих волос? А мальчики наши - какие брюки носили? Какие туфли? Не нашла подходящего раздела, решила здесь написать.

Я помню, что в 1974 году мы с Мусей надели мини-мини юбки и встали на туфли-босоножки платформу. Затем через какое-то стремительно-короткое время мы почему-то надели уже макси-макси . Помню сапоги-чулки и плащи "под кожу", и такие плащи носила и я, и Нина Федорова -одноклассница. И кепки были коричневые мягкие такие, красивые, перебираю фото землячек - у многих на головах такие кепки... Помню, что была в моде "лапша" кофточки... и голубые тени в маленькой коробочке в виде цветка. Помню, что в магазинах продавались духи "Душистый табак"...
Купила пончо, а папа мой подумал, что я в платке вырезала дырку для головы Laughing
И духи.. духи... БЫТЬ МОЖЕТ, МОЖЕТ БЫТЬ... Флакончик такой тоненький, красивый...
Такой полный флакон мой отец однажды использовал весь для после бриться...

Помню, "под кожу" костюмчики брючные - "апачи" - обшитые кожаными полосками, которые свисали с рукавов... и ремни широкие красивые, носили на бёдрах, тоже замшевые были ремни, или велюровые...
А вы, ребята, носили брюки - клёш, обшивали низы "молниями", а брюки трудно было гладить (я брату гладила, помню - мучилась долго со стрелками...
Рубашки носили узлом на пузе Rolling Eyes
И прически у многих мальчиков были под битлов...
а мы носили косы, но уже не косы - а прически, а в основном, старались уже и короткие стрижки (кому родители разрешали, те еще в школе косы срезали)...
Мы любили делать прически "конский хвост" - или высоко резинками завязывали и делали узел... а резинки в детстве, лет в 10-12 мы резали из этих... как их... то, что в велики в колеса ставили...
помню кольца-перстни из проволоки разноцветной.. у ДИЛИ Хайдаровой отец дядя Ахмед был начальником по связи, и проволока цветная у них была...
помню, что спортивные костюмы почти у всех были одинковыми и многие носили трико - "шкеры" - подворачивали до колен, закатывая тонкие черные или синие эти самые дешевые костюмы для спорта. еще помню, что наши мальчики почти все были очень аккуратными. вот таким я помню город и вас всех bounce

с любовью из Эстонии

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Да, выражаю сердечное спасибо нашим фотографам Денауским, они запечатлели на память нашу одежду, прически...
Эсталик учун Денов...

Аннушка, как то неожиданно тебя занесло в "модную" тему...
А мне очень нравилась школьная форма наша,особенно зимняя, нравились белые банты и белые гольфы.
А про мини- это целая эпоха! Помню,как купит мама обновку,я и оттяпаю пол подола,а потом начинается-опять коротко сделала,как не стыдно и т.д. и т.п.Короче,была постоянная борьба с мамой за длину юбки. А на макси я никогда не переходила. Не считая свадебного платья,конечно.
Резинки для "хвостов" нарезали из велосипедной камеры.
А тушь,помните,ленинградская,с мизерной пластиковой щеточкой!
Но зато в 70-х можно было свободно в магазине купить духи,тушь и пудру Ланком!

да, я тут стала отращивать косы... накупила всяких заколок и вспомнила про нарезные резинки Very Happy

U menya - kazhdoe novoe plat'e ( ili yubka ) bylo koroche predyduschego.... A papa vse vremya govoril :" Chto-to ty vyrosla u menya, dochka !"
A potom ya rezko pereshla na bryuki i dzhinsy.

AnnaTallinn пишет:

Korobochka-to , podi, pustaya uzhe...

В тему или нет решила выставить фото,вкратце предыстория в1967-68гг.,была создана девичья группа при Доме культуры,это все мои одноклассницы и я в том числе,ну а педагогов вы наверное узнали,замечательные музыканты того времени.

Free Image Hosting at <a href=www.ImageShack.us" />

QuickPost Quickpost this image to Myspace, Digg, Facebook, and others!

Слева направо: Б.А. Щукин и девчонки 10"А" Женя Сапунова,Дина Пак,Ирина Шелевей,я,Вера Кузьмина,Ляля Сюбаева,Софа Ядгарова.

А на этой фотографии те же и Одноклассник Вася Ажинов,на баяне Б.А Щукин,на ударных М. Азимов, на контрабасе Хан АБ., за фортепиано-Марик Пятов. Это было замечательное время,с нами очень серьезно занимались вокалом,мы ездили с концертами по району,пели в 4 голоса,это было очень сложно.

Ася Худаярова пишет:В тему или нет решила выставить фото,вкратце предыстория в1967-68гг.,была создана девичья группа при Доме культуры,это все мои одноклассницы и я в том числе,ну а педагогов вы наверное узнали,замечательные музыканты того времени.

Слева направо: Б.А. Щукин и девчонки 10"А" Женя Сапунова,Дина Пак,Ирина Шелевей,я,Вера Кузьмина,Ляля Сюбаева,Софа Ядгарова.

KAKOE PREKRASNOE BYLO VREMYA !

OCHEN' HOROSHO ZNALA SEM'YU DINY PAK, CHASTO OBSCHALIS' .
POTOM CHASTO VSTRECHALAS' S NEI V APTEKE NA MASSIVE "TRAKTORNYI ", GDE ONA RABOTALA PROVIZOROM.

Ася Худаярова пишет:А на этой фотографии те же и Одноклассник Вася Ажинов,на баяне Б.А Щукин,на ударных М. Азимов, на контрабасе Хан АБ., за фортепиано-Марик Пятов. Это было замечательное время,с нами очень серьезно занимались вокалом,мы ездили с концертами по району,пели в 4 голоса,это было очень сложно.

KOGDA-TO, ESCHE NA UZBEKISTANCE , INTERESOVALAS' SUD'BOI VASI, KTO-TO SKAZAL, CHTO ON UMER.... YA NICHEGO NE NAPUTALA? NASHI OTTSY DRUZHILI....

Прекоасные фото.А Щукин Б.А.-какой молодой!!! Да и все остальные. Да,было время....
А на счет Васи,Светочка,это правдой оказалось.Я тоже узнала совсем недавно.Жалко его очень.

Девочки, привет.
А платья-то... прелесть.. у меня точно такого же покроя было на выпускном вечере, правда, из гипюра было платье.
Фото отличные - как вернулась туда, на Родину, в те самые наши прекрасные годы...
Какие песни пели?

не в тему но волнует
разве кислушка которую в разных местах называют РАБАРБАР
у нас называлась
Чикура???

вроде бы я запомнила и всегда говорю ЧУКУРИ
http://denau.taba.ru/video/f/5316_Chikura_tutovnik_ogurcy_na_bazare_v_Denau.html

AnnaTallinn пишет:не в тему но волнует
у нас называлась
Чикура???

http://denau.taba.ru/video/f/5316_Chikura_tutovnik_ogurcy_na_bazare_v_Denau.html

Анна, я тоже помню это слово как ЧИКУРИ.
Помню в 1970-х годах служили мы в Германии. Увидела в продаже чикури и прошу мне взвесить. Так и назвала ЧИКУРИ. Удивлению продавца не было границ - она попросила меня показать, что мне надо. Вот тут я и выяснила, что в России они называются РЕВЕНЬ.

ДА, мы ели ее с солью
а в Эстонии из ревеня варят кисели и пирожки жарят...
я от соседки получаю много ревеня-она говорит-ну поешь при нас с солью-так интересноSmile но это она любя меня так говорит-просто им в диковинку-как это с солью?я говорю а мы и яблоки зеленые с солью ели (я и сейчас так же делаю)
в разных странах по разному..

Elena46 пишет:
AnnaTallinn пишет:не в тему но волнует
у нас называлась
Чикура???

Анна, я тоже помню это слово как ЧИКУРИ.
Помню в 1970-х годах служили мы в Германии. Увидела в продаже чикури и прошу мне взвесить. Так и назвала ЧИКУРИ. Удивлению продавца не было границ - она попросила меня показать, что мне надо. Вот тут я и выяснила, что в России они называются РЕВЕНЬ.

Когда мы пошли в мае 2009 года с Фирузом на базар, он именно так, мне кажется, говорил, с ударением на последнем слоге: чикурА. Но: лучше попытаться услышать ээто слово на упомянутом видеооролике. Sleep

AnnaTallinn пишет:
Рубашки носили узлом на пузе Rolling Eyes
И прически у многих мальчиков были под битлов...

с любовью из Эстонии

Очень любил носить рубашку узллом на пузе Олег Мирзаев.

А лучшая прическа под битлов была, конечно, у Леши Асманова: он был их страстным поклонником, и носит эту прическу периодически до сегодняшнего дня, то бишь до 60 лет.

Помню Олега Мирзаева.Правда он был младше нас.Но очень известный сердцеед и донжуан. Wink

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: