Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предпосылки к авантюре

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

76 Re: Предпосылки к авантюре в Вс Апр 18 2010, 00:03

Толянчик

Сергей. В Балаково живёт мой средний брат, Владимир.На проспекте Героев 35. На противоположной стороне дороги, клуб *Бездна*( если он ещё там есть) .И перед перекрёстком пожарная часть.

77 Re: Предпосылки к авантюре в Вс Апр 18 2010, 00:08

Толянчик

А я живу не в Саратове, а в Мокроусе. Если ехать через Н.Казаково( далее степью) то 100км. Ну а через Ершов, потрястись по разбитому грузовиками асфальту, то будет 190км.

78 Re: Предпосылки к авантюре в Вс Апр 18 2010, 00:39

сергей

Да в Балаково все по старому. Бездна еще существует.

79 Re: Предпосылки к авантюре в Пн Апр 26 2010, 20:14

Elena46

Толянчик пишет:На винзаводе жили мои дедушка и бабушка. Соседи у них были Родионовы. А кто помнит Михаила Волкова? Опять отвлёкся. Мы жили на хлопзаводе.
Добрый день, Толянчик (думаю, что Анатолий)!
Рада, что встретилась с детством, с винзаводом. Прекрасно знала Ваших бабушку и дедушку, их детей Валентина, Любу, Колю, Мишу и Сашу. Было это давно, в 50-х годах прошлого столетия. Виделись с ними в начале 60-х годов, опять-таки прошлого столетия. Валя, если мне не изменяет память, служил в то время в армии или приехал в отпуск (а может, демобилизовался?), а Люба училась в техникуме, по-моему, железнодорожном. С Мишей и Сашей не общались, малы они были, но помогали возиться с ними Любе и Коле.

Был такой прекрасный форум ,,УЗБЕКИСТАНЕЦ,,. (жаль, что закрылся), Писала там много о Денау конца 40-х - начала 50-х годов, о винзаводе. Вспоминала друзей детства и просила помочь найти их - Волковых, Сметаниных, Раю Зубкову, Люду Кильдишеву, Люду Журкину, более взрослых ребят Гену и Толика Дербеневых, Сему (фамилию, к сожалению, не помню). Назови эти имена папе, тете Любе и дяде Коле, думаю, они вспомнят. Вспомнят, наверное, и других, одна из которых и пишет Вам.

Рада, очень рада, что увидела Ваше письмо. Хотелось бы узнать о всех Волковых, с которыми когда-то босиком бегали по двору винзавода, дружно носили воду из арыка для технических нужд, как сказали бы сейчас (воду для питья носили издалека взрослые), купались в арыке на противоположной стороне от винзавода. Дружно резали ноги о стеклянки, брошенные в арык при лазе в питомник (там было самое глубокое место и нас тянуло на ,,глубину,, Несмотря ни на что, умудрялись проникать через арык в питомник. А там такие гранаты.... Катались в бочках и на бочках, временно сгруженных во дворе. А сколько было радости, когда соорудили турник. Для нас он был высоковат и мы все время просили ребят постарше ,,подсадить,, чтобы достать до перекладины. Был там и палисадник - наша радость. Разбили его где-то в 55 году.

Можно многое что вспомнить. Буду очень рада, если Вы передадите от меня послание Вашему папе, дяде и тете и ответите на мое письмо. Всего доброго всей Вашей семье.

80 Re: Предпосылки к авантюре в Пн Апр 26 2010, 20:19

Elena46

сергей пишет:Толянчик я тоже был соседом ваших дедушки и бабушке мы жилл в одном доме я их хорошо помню.
Добрый день, Сергей!
В каком году Вы жили на винзаводе и, простите, кто были Ваши родители? Вполне возможно, что они - друзья моего деттва?

81 Re: Предпосылки к авантюре в Пн Апр 26 2010, 20:37

Elena46

сергей пишет:Толянчик я тоже был соседом ваших дедушки и бабушке мы жилл в одном доме я их хорошо помню.
Добрый день, Сергей!
В какое время Вы жили на Винзаводе? Вполне возможно, что Ваши родители или старшие братья или сестры были моими друзьями детства.

82 Re: Предпосылки к авантюре в Пн Апр 26 2010, 22:15

сергей

Елена здравствуй! Прочитал ваше сообщение как то сразу нахлынули детские воспоминания о вин заводе об арыке, где проходило наше босоногое лето. А родители мои отец Старков Дмитрий мать Старкова Антонина а я их сын Сергей.

83 Re: Предпосылки к авантюре в Вт Апр 27 2010, 00:26

Elena46

сергей пишет:Елена здравствуй! Прочитал ваше сообщение как то сразу нахлынули детские воспоминания о вин заводе об арыке, где проходило наше босоногое лето. А родители мои отец Старков Дмитрий мать Старкова Антонина а я их сын Сергей.

Добрый вечер, Сергей!
Фамилию СТАРКОВ помню. Но вот с чем и с кем она связана - пока не припомню (по-моему, папа часто называл ее). И имя Митя припоминаю. А ваши бабушка и дедушка - кто они? Может, подскажете? И, возможно, моя память войдет в нужное русло?

На винзаводе были старшие ребята, но они с нами не ,,водились,,. Хотя, когда сегодня писала пост для Анатолия, в памяти мелькали смутно лица и имена. Вспомнилось имя Леня и, по-моему, Митя. Может, зто и был Ваш папа? А где они жили?

На винзаводе было несколько построек - барак, в котором жили Волковы. Позже им дали квартиру, в доме, построенном на месте бывшей бани. Барак снесли в 56-57 годах, и на том месте построили длинный, даже не знаю, как назвать правильно - жилой комплекс - сильно сказано. Длинное здание, где были однокомнатные квартиры, скорее комнаты. По периметру винзавода, со стороны улицы Советской, тоже стояло длинное одноэтажное здание барачного типа, с подъездами на 4 отдельные комнаты. В последнем подъезде жила мама Люды Журкиной и ее брат Володя. В предпоследнем подъезде жили ребята Дербеденевы, Дина (Умарова?). Позже поселились и ,,немцы,,. Две девочки были у них, но память не сохранила их имена.
В этом же доме, в середине здания, вот, по-моему, там и жили Старковы. Память не обманула меня? А за ними жили родители Семена, далее - Кильдишевы, почти у самых ворот.

В моей памяти винзавод и Денау сохранились периода середины 50-х годов. Сейчас он сильно изменился, судя по фото и воспоминаниям форумчан. И в детство возвращаешься только в вспоминаниях.
Всего доброго, Сергей. Буду благодарна за Ваш ответ.

84 Re: Предпосылки к авантюре в Вт Апр 27 2010, 03:18

Толянчик

Добрый вечер Елена! Добрый вечер Сергей! Я, старший сын Валентина ,1964 г.р.Нас у родителей трое. Второй сын Володя живет в Балаково. Дочь Марина и я вместе с родителями, в одном посёлке, тоже в Саратовской области. Да, всё верно Вы написали.Помню я отлично дедов дом. И весь двор винзавода. Также в памяти наш барак на хлопзаводе, тутовник у входа, магазин через дорогу, и большую лужу застывшего битума у ж/д переезда....В 70-м дали квартиру в Гулистане, и мы переехали.Через некоторое время и дед с бабушкой тоже переехали в Гулистан.В 1969 г Сашу убили. Люба уехала в Саратовскую область, п.Мокроус(где мы сейчас и живём). Затем перебралась в Краснодарский край.Там и живёт. Коля и Миша тоже уехали в 70-х. Коля жил с семьёй в Балаково. В 2002 году его не стало,остановилось сердце. Мы с Мишей работаем в одной организации. Ему на следующий год уже на пенсию.Отцу через год уже 70. Я часто рассказываю родителям об этом сайте,они всегда спрашивают фамилии. Но я ничего не могу ответить. Если можно назовите свою фамилию,Елена.Тогда им будет проще вспомнить. В выходные привезу их к нам, открою сайт, пусть почитают.Мама часто вспоминает Денау.Писал как то Админу,он ответил.Рассказал отцу, он говорит, назови фамилию и имя. А я то не знаю. Вот такие дела. Надо нам чаще общаться. Пишите, будем ждать. На :Одноклассниках: есть моя страничка.* Анатолий Волков 45 Мокроус* Там фотографии наши.Заходите в гости. А также есть группа:Земляки из Узбекистана:, я вчера создал тему:Жители Денау объединяйтесь: Добро пожаловать!!! Пишите, без ответа не оставлю!!!

85 Re: Предпосылки к авантюре в Вт Апр 27 2010, 03:31

Alex0509

Admin
Admin
Толянчик пишет:Писал как то Админу,он ответил.Рассказал отцу, он говорит, назови фамилию и имя. А я то не знаю.

Моя фамилия на всех фото Денау: http://www.surkhan.net/forum-f19/tema-t197.htm

Любовь к отеческим гробам.
А.С.Пушкин

86 Re: Предпосылки к авантюре в Вт Апр 27 2010, 03:47

Толянчик

Спасибо огромное Саша! Я вчера так и сказал отцу.Он тебя помнит. Ещё сказал что газета с твоим материалом о РМЗ, хранится дома. Вот вернётся из Саратова и найдёт. У бати всё по полочкам разложено.Порядок прежде всего.

87 Re: Предпосылки к авантюре в Вт Апр 27 2010, 16:58

Elena46

[quote="Толянчик"]Добрый вечер Елена! Добрый вечер Сергей! Я, старший сын Валентина ,1964 г.р.

Добрый день, Анатолий!
Приятно получить весточку из далекого-далека. В гости на ОДНОКЛАССНИКИ я к вам зайду. Вы увидите 2 фото - одно периода Денау, другое - этих дней. Там же будет и девичья фамилия.

Но у меня к Вам одна просьба - показывая фото и сообщения папе, не называйте фамилии, Мне будет вдвойне приятно, если он вспомнит нашу семью. Имя ЛЕНА было только у одной девочки. Откровенно говоря, на успех не надеюсь, так как Валентин был старше нас и мы с ним не общались. Но в памяти у меня он остался дисциплинировааным, подтянутым, невысокого роста, худеньким.

Вот Люба и Коля узнали бы. Для быстрого узнавания напишу такой случай - во второй школе, что была за забором винзавода росли яблони. Соблазн, как понимаете, великий. Не знаю, что нашло на нас (вообще-то все были дисциплинированными детьми), но мы полезли за зелеными яблоками. А там собака... Самой последней, за Колей, убегала я. И когда собака буквально стала хватать меня за пятки, не знаю почему, остановилась, обернулась и посмотрела ей в глаза. Расправа с любителями зеленых яблок не состоялась.
И еще один случай. - детей на винзаводе покусала бешеная собака. Уколы детям делала моя мама. Не помню, почему покусала всех, кроме нас с сестрой. Видно, мы не оказались в нужное время в нужном месте.
Светлая память Коле и Саше и, наверное, Вашим дедушке и бабушке. Время идет, близкие покидают нас. Потери невосполнимы, но время лечит...
Если не трудно, сообщите адрес Любы. Я нашла своих одноклассников, с которыми училась в Денау и более старшего периода. По случайному совпадению,они живут в Краснодарском крае. Собираюсь навестить их. Может и с Любой, Бог даст, свидимся. Пишите адрес мне в личку.
Всего доброго Вам и Вашим родным.

88 Re: Предпосылки к авантюре в Вт Апр 27 2010, 17:09

Elena46

Моя фамилия на всех фото Денау: http://www.surkhan.net/forum-f19/tema-t197.htm [/quote]

Саша, добрый день!
Преогромное спасибо, что есть такой прекрасный сайт, где можно пообщаться, найти друзей детства, одноклассников и просто знакомых! Уже не надеялась на успех своих поисков, понимая, что люди моего возраста не все ,,сидят,, в инете, - и вот еще одна весточка из детства. Как хорошо, что наши дети, помня о нас, стараются найти тех, кто знал, помнит нас. Дай Бог здоровья и благополучия всем вам!
Всего доброго!

89 Re: Предпосылки к авантюре в Ср Апр 28 2010, 02:52

Толянчик

Добрый вечер Елена!Только что звонил отцу, прочитал ему Ваши письма, он был в трансе. Да, Старковы жили в одном доме с дедом. Про собак помнит, и про 40 уколов тоже.Я его попросил написать черновик следуюшего письма Вам. Так что скоро ждите полное собрание сочинений. Отец рассказывал мне кто где жил на винзаводе. Я же тогда был маленький,всего 5 лет. Но кое что помню.И дедов дом, и соседей Старковых. Бараки,забор винзавода.Столько информации сколько мне передал отец я сам передать не смогу.Мы договорились что, к майским праздникам он подготовит мемуары,и тогда скинем всё на сайт. Вот адрес Любы Волковой(Скичко), для Вас и для форумчан кто учился и дружил с ней....Индекс 353212 Кркснодарский край. Динской район. станица Нововеличковская. ул Медведовская № 8. Скичко Любовь Фёдоровна. телефон-8-861-62-76-548.

90 Re: Предпосылки к авантюре в Ср Апр 28 2010, 12:06

Майя

Завсегдатай
Завсегдатай
Как приятно когда находятся друзья и знакомые

91 Re: Предпосылки к авантюре в Ср Апр 28 2010, 13:03

Elena46

Майя пишет:Как приятно когда находятся друзья и знакомые

Спасибо, Майя. Дай Бог здоровья и всего-всего доброго!

92 Re: Предпосылки к авантюре в Ср Апр 28 2010, 13:47

Elena46

[quote="Толянчик"]Добрый вечер Елена!Только что звонил отцу, прочитал ему Ваши письма, он был в трансе.

Доброе утро, Анатолий!
С нетерпением жду сообщений Вашего папы. Приятно, что его память сохранила воспоминания о нашей семье. Спасибо за адрес Любы. Если у нее нет инета, напишу ей письмо.
Когда мы приехали жить на винзавод, мне тоже было 5 лет, а покидала город Денау (ему только что дали статус города) в 11 лет. Очень скучали и по двору винзавода, и по друзьям босоногого детства. Мама в начале 60-х годов привезла нас в Денау. Двор винзавода изменился - появились новые постройки. Нам он показался маленьким. А ведь такой большой был! Хорошо помню, как мы пришли на винзавод - радости от встречи было хоть отбавляй. Ваша бабушка посадила нас за стол и угостила такой вкуснейшей жареной картошкой! Как мы ее ели! Никогда не забуду вкус этой картошки.
Город тоже изменился. Изменились и люди, не все правда. Не было уже той открытости и доброжелательности, что были ранее. В наше время около домов на винзаводе не было заборов, теперь же кое-где появились маленькие деревянные заборчики. Недаром говорят - путь к благосостоянию ведет к закрытости. АДМИН был а Денау зимой 2008 года и, по моей просьбе, сделал снимки винзавода - так там такие заборища железные стоят! И дома стали 2-х этажные! Думаю, люди сами надстройки сделали.
В прошлом году была в Узбекистане. В планах было посетить и Денау, но ряд непредвиденных обстоятельств не позволили побывать там. Будем надеяться, что еще смогу побывать и в Узбекистане, и, непременно, в Денау.
Всего доброго всем вам! Жду сообщений.

93 Re: Предпосылки к авантюре в Сб Май 01 2010, 05:19

Толянчик

Здравствуйте наши дорогие земляки! С праздником Вас! Желаем вам, здоровья, счастья, всего всего только хорошего!

94 Re: Предпосылки к авантюре в Сб Май 01 2010, 17:02

МАЙИНА

А какой замечательный был праздник! От шк.Ломоносова до площади шли колоннами,останавливпались,тут же танцевали. Пол школы шло в спортивной форме. Свой оркестр.А впереди всех Машков М.В. на мотоцикле в коляске и со знаменем. Потом гулянья,в основном в парке. Вечером на танцы. Кстати,танцплощадка жива?

95 Re: Предпосылки к авантюре в Сб Май 01 2010, 21:21

сергей

На счёт танцплощадки почему жива? Она живее всех живее. Она и до сих пор жива.

96 Re: Предпосылки к авантюре в Сб Май 01 2010, 21:22

Alex0509

Admin
Admin
МАЙИНА пишет:А какой замечательный был праздник! От шк.Ломоносова до площади шли колоннами,останавливпались,тут же танцевали. Пол школы шло в спортивной форме. Свой оркестр.А впереди всех Машков М.В. на мотоцикле в коляске и со знаменем. Потом гулянья,в основном в парке. Вечером на танцы. Кстати,танцплощадка жива?

Я надеюсь, что Вы, Майина, видели все это в замечательном видеофильме Евгения Китова: http://denau.taba.ru/video/f/denau-yan2008/10030_1_Mayskaya_demonstraciya_v_g_Denau_1968-72g.html

А.С.Пушкин

97 Re: Предпосылки к авантюре в Сб Май 01 2010, 21:24

сергей

98 Re: Предпосылки к авантюре в Сб Май 01 2010, 21:26

Alex0509

Admin
Admin
сергей пишет:На счёт танцплощадки почему жива? Она живее всех живее. Она и до сих пор жива.
Естественно: http://www.surkhan.net/forum-f19/tema-t222.htm

А.С.Пушкин

99 Re: Предпосылки к авантюре в Вс Май 02 2010, 00:26

МАЙИНА

Да нет, фильма не видела. Сама учавствовала в этих парадах-демонстрациях. У меня и фото есть,как мы на перекрёстке перед кинотеатром вышагиваем со спортивными знамёнами. И как танцуем, ожидая когда колонны двинутся дальше,в районе старого госбанка. Я была активной спортсменкой,и 4 года шагала в спортивной форме.

100 Re: Предпосылки к авантюре в Вт Июн 22 2010, 19:15

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
на этой танцплощадке в 1966 году был конкурс танцев
я заняла там почетное третье место
о чем свидетельствует открытка в моем архиве...
с танцплощадкой связаны очень приятные воспоминания, хотя я там танцевала всего лишь три раза, но всё очень (!) помнится.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму: