Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предпосылки к авантюре

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

51 Re: Предпосылки к авантюре в Пн Дек 07 2009, 21:14

raihan

Завсегдатай
Завсегдатай
AnnaTallinn пишет:эх рвёте душу на части..
мечта... я Денау помню 1986 годом в последний мой приезд..
ребята, это все очень хорошо планировать... а давайте еще раз устроим праздник нашим учителям? как тогда, в первый наш сбор... как вы?

к Новому Году не поспеем, а хотя бы к Наврузу? а?

Из наших учителей в Денау, по моему , живет только Фарида Галимджановна.
В прошлом году наш одноклассник Володя Матюшин оказал помощь нашей однокласснице Гуле, помог путевкой в кардиологический санаторий, я считаю , что это существенная помощь
и я тоже готова помочь кому то конкретно, может кому какое лечение нужно, в том случае можно собрать деньги, или же действительно, если получится с поездкой можно какие то подарки подарить.. а так просто отправлять куда то деньги я не готова.

52 Re: Предпосылки к авантюре в Вт Дек 08 2009, 16:52

Alex0509

Admin
Admin
raihan пишет:
AnnaTallinn пишет:эх рвёте душу на части..
мечта... я Денау помню 1986 годом в последний мой приезд..
ребята, это все очень хорошо планировать... а давайте еще раз устроим праздник нашим учителям? как тогда, в первый наш сбор... как вы?

к Новому Году не поспеем, а хотя бы к Наврузу? а?

В прошлом году наш одноклассник Володя Матюшин оказал помощь нашей однокласснице Гуле, помог путевкой в кардиологический санаторий, я считаю , что это существенная помощь
и я тоже готова помочь кому то конкретно, может кому какое лечение нужно, в том случае можно собрать деньги, или же действительно, если получится с поездкой можно какие то подарки подарить.. а так просто отправлять куда то деньги я не готова.

А Володя Матюшин - это не сын Раснера, директора "Промэнерогомонтажа"? Его прозвище было "Миф". Если это так, то вы, Райхан, не могли бы дать в личку его контактный телефон?

Любовь к отеческим гробам.
А.С.Пушкин

53 Re: Предпосылки к авантюре в Вс Дек 13 2009, 16:22

raihan

Завсегдатай
Завсегдатай
Володя Мтюшин на фото второй сверху слева направо,
именно таким был в 10 классе.

54 Re: Предпосылки к авантюре в Пн Дек 14 2009, 04:00

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
Райхан, салам. И всем- привет.
А что значит- ты не готова посылать деньги куда-то? не куда-то- а денауской девушке, хорошему человеку, она нормальный человек и не потратит наш сбор на что попало.
в прошлый раз сделали праздник на сбор, и все были довольны.

55 Re: Предпосылки к авантюре в Пн Дек 14 2009, 12:46

Майя

Завсегдатай
Завсегдатай
AnnaTallinn пишет:Райхан, салам. И всем- привет.
А что значит- ты не готова посылать деньги куда-то? не куда-то- а денауской девушке, хорошему человеку, она нормальный человек и не потратит наш сбор на что попало.
в прошлый раз сделали праздник на сбор, и все были довольны.

Аня, Райхан имела ввиду то,что раз сами поедем,то посылать деньги не надо.Я тоже думаю так будет лучше.Не из-за недоверия, упаси Бог. Во первых, не напрягать Люцию, во вторых, на месте будет виднее...

56 Re: Предпосылки к авантюре в Ср Янв 20 2010, 05:27

Nika

Посетитель
Посетитель
raihan пишет:

Я получила сообщение от Светы Абдуллиной что в ноябре 2009 Фарида Галимжановна умерла...Она была классной руководительницей нашего 10 "г "класса в 1975году...

57 Re: Предпосылки к авантюре в Ср Янв 20 2010, 11:58

Майя

Завсегдатай
Завсегдатай
Жаль.Светлая память ей.

58 Re: Предпосылки к авантюре в Ср Янв 20 2010, 21:52

raihan

Завсегдатай
Завсегдатай
Очень жаль. Светлая память Фариде Галимджановне.

59 Re: Предпосылки к авантюре в Чт Янв 21 2010, 01:20

Elena46

Admin пишет:Дорогие земляки!

... я не мог не прийти к закономерной, в общем-то, мысли: а не организовать ли нам весной следующего года коллективную экспедицию в страну нашего детства-юности?
Так вот: предложение заключается в следующем.
1.Примерно в апреле следующего года съехаться в Ташкент.
2. Потом коллективно на микроавтобусе рвануть через Шахрисябз в Денау.
3. Встретиться с представителями русскоязычной общины.
4. Отслужить молебен в местной церкви.
5. Коллективно же съездить в Бабатаг, Хандизу, Сангардак.
6. Индивидуально: кто куда желает.
7. На обратном пути можно посетить Самарканд.
8. Фотографировать, делать видеосъемку, разместить все на нашем форуме.

Какие будут предложения и мысли?

Добрый вечер, дорогие форумчане!
Прочла предложение АДМИНА и все посты форумчан о поездке в Денау.
Осенью прошлого года мне довелось быть в Узбекистане. К сожалению, непредвиденные обстоятельства не позволили побывать в Денау и прочих городах Узбекистана, где довелось жить, учиться и работать, хотя в планах это было. Недаром говорят ЧЕЛОВЕК ПРЕДПОЛАГАЕТ, А ГОСПОДЬ РАСПОЛАГАЕТ. Но, надеюсь - мои рекомендпции о поездке в Узбекистан, всем, кто собирается туда, пригодятся. Летела самолетом, поэтому все рекомендации и будут с учетом этого вида транспорта и для граждан, не имеющих гражданства Убекистана.

1. Виза. Обращайтесь в туристические агенства - там всем дадут нужные рекомендации. Если поедете поездом, то, насколько мне известно, через КАЗАХСТАН нужна будет транзитная виза, что тоже стоит денег.

2. Билет на самолет лучше покупать в интернете туда-обратно заранее, когда объявляются довольно-таки существенные скидки. Билет на самолет рейса АИРБАЛТИК туда-обратно обошелся мне около 14500 российских рублей (в переводе с нашей валюты), включая стоимость провоза 1 места багажа + сбор аэропорта.

3. В аэропорту сначала надо сдать багаж, предъявив билет и паспорт с визой (1 место багажа 20 кг., можно и больше мест, но за каждое надо доплачивать). С собой в салон можно взять ручную кладь не более 8 кг.
Внимание!!!! В салон нельзя брать жидкости, острые, режущие, колющие предметы (маникюрный набор, лаки, жидкость для снятия лака и туалетная вода относятся к этим предметам).

4. Затем надо пройти таможенный досмотр. Всю верхнюю одежду, перчатки, обувь, брючные ремни пропускают через сканер. Все металлические предметы, что будут у вас, надо предъявить для досмотра.

5. Будьте внимательны - на табло в аэропорту будет указан рейс вашего самолета, время вылета и КОРИДОР (вам его надо будет найти самостоятельно).
Вполне возможно, что в самолете вас не покормят. Но.... стюарды будут предлагать купить кофе и прочие продукты. Расплачиваться можно валютой и платежными картами.

6, В Ташкенте сначала проходите паспортно-визовый контроль. Будьте внимательны - на кабинах написано для граждан с паспортами Узбекистана или для граждан с паспортами других государств. Вставайте в нужную очередь. Если учесть, что почти одновремено прилетели рейсы из Риги, Москвы и Санкт-Петербурга, можете представить, сколько времени пришлось простоять в очереди. НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАПОЛНИТЬ ВЪЕЗДНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ.

7. После паспортного контроля, можно получить багаж и пройти на таможенный досмотр, предъявив паспорт и декларацию. Декларацию, пожалуйста, не теряйте, но, если таковое случится, как это было со мной, не волнуйтесь, при выезде заново заполните ВЫЕЗДНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ. Вполне возможно, что придется пройти ЛИЧНЫЙ ДОСМОТР. Можно из Узбекистана вывезти валюту, но не более той суммы, что задекларирована.

8. Встречающих (и провожающих) в здание аэропорта НЕ ВПУСКАЮТ, так что родственники и встречающие отлавливают приезжих около здания аэропорта. Там же толкутся и ЧАСТНИКИ, предлагающие услуги своего транспорта.
По разговорам поняла, что в аэропорту (как бы это помягче выразиться) отбирают все деньги у приезжих. Со мной такого, слава Богу, не случилось, но привели в пример одноклассника, прилетевшего в Узбекистан, на встречу со своими друзьями. И это - не единичный случай. Если такое случится с Вами, немедленно набирайте номер Посольства (его вы должны знать наизусть. так же, как и адрес, где оно расположено).

9. По приезде в Узбекистан обязательно в 4-х дневный срок зарегистрируйте свое временное пребывание, иначе при выезде смогут возникнуть неприятности. Регистрация - муторное занятие, отнявшее у меня неделю времени. Как быстро сделать регистрацию - этим советом вам поможет АДМИН.

10. Берите с собой наличные деньги, так как банкоматов я там не видела, хотя меня уверяли, что проблем с платежной картой не будет. С картой может быть и не было бы, но проверить это не пришлось.

11. Сейчас нет поезда ТАШКЕНТ-ДУШАНБЕ. Поезд идет до ТЕРМЕЗА. Все поезда сейчас СКОРОСТНЫЕ, останавливаются только на крупных станциях. Но развита сеть АВТОБУСНОГО СООБЩЕНИЯ, и я по несколько раз в день видела комфортабельные автобусы ТАШКЕНТ-ДЕНОВ (он проходит через тот городок, где я была). Так что лучше всего в Денау ехать автобусом. Не узнала сколько времени он идет до Денау.

12. К сожалению, ряд непредвиденных обстоятельств не позволили мне насладиться духом Востока и вспомнить молодые годы. Фрукты, помидоры, арбузы и дыни там восхитительны. По деньгам все дешево, даже очень. Так что не бойтесь ехать.в Узбекистан - надо обязательно посетить места детства и юности.

13. И еще. Если Вы не собирались ехать, но вас как-будто вытолкнули в поездку (как это было со мной), не сопротивляйтесь, едьте. Видно, грядут события, где Вы очень нужны и помощь от Вас необходима.

Если у кого-то возникнут вопросы и я смогу на них ответить, не стесняйтесь, обращайтесь.
Прошу извинить за сумбурное написание и возможные ошибки. Если вспомню еще что-то существенное о поездке, дополнительно напишу.

60 Re: Предпосылки к авантюре в Чт Янв 21 2010, 02:39

svetlana7511

Завсегдатай
Завсегдатай
Майя пишет:Жаль.Светлая память ей.

Svetlaya pamyat' Faride Gulimdzhanovne !
Pust' zemlya budet puhom !

A skol'ko interesnyh momentov bylo na ee urokah !

61 Re: Предпосылки к авантюре в Чт Янв 21 2010, 16:25

Alex0509

Admin
Admin
Elena46 пишет: Если Вы не собирались ехать, но вас как-будто вытолкнули в поездку (как это было со мной), не сопротивляйтесь, едьте. Видно, грядут события, где Вы очень нужны и помощь от Вас необходима.

Если у кого-то возникнут вопросы и я смогу на них ответить, не стесняйтесь, обращайтесь.
Если вспомню еще что-то существенное о поездке, дополнительно напишу.

Мы видим еще одно свидетельство очевидца.
Спасибо, Елена, что поделились с нами своим опытом поездки в Узбекистан.

А.С.Пушкин

62 Re: Предпосылки к авантюре в Пт Янв 29 2010, 02:32

X373BUN

Доброго всем времени суток!! Меня зовут Ильдар Римжанов..Наткнулся на ваш форум случайно, и глядя на фото с пейзажами Сурханской долины аж сердце защемило... Очень хотелось бы присоеденится к вам в вашей поездке, последний раз был в Денау более 10 лет назад

63 Re: Предпосылки к авантюре в Пт Янв 29 2010, 15:20

Майя

Завсегдатай
Завсегдатай
Милости просим,дорогой земляк. Для начала,пожалуйста,представьтесь.У нас есть специальная тема "Позвольте представиться",где мы пишем о себе-кто мы,где жили в Денау,с кем учились.

64 Re: Предпосылки к авантюре в Пт Янв 29 2010, 18:07

Гребенкина Аниса

Я была лет 10 назад проездом в Денау, но родного мало осталось, хоть город и изменился незначительно (я была только в центре, на базаре), но мне он показался чужой, одноклассники мои практически все переехали в Россию, соседей я тоже не нашла, поэтому для себя не вижу смысла туда ехать.

65 Re: Предпосылки к авантюре в Сб Мар 20 2010, 17:28

Alex0509

Admin
Admin
Товарищи!

В Денау уже +30. На календаре конец марта. Предлагаю приступить к непосредственной подготовке экспедиции.
Знаете, что я подумал? Те, кому удобно в большой компании, могут скоординировать свои планы.
Другим же просто предлагаю сообщить, в какое время и по какому маршруту они планируют двигаться, свой контактный номер мобильного телефона, чтобы оказавшиеся там одновременно в том же месте могли воочию увидеть участников форума и пообщаться с ними.
Сам пока что планирую на вторую половину апреля или в в конце апреля-начале мая по маршруту: Ташкент-Термез-Денау и обратно.

А.С.Пушкин

66 Re: Предпосылки к авантюре в Пн Мар 22 2010, 03:36

raihan

Завсегдатай
Завсегдатай
У меня изменились обстоятельства, думаю, что в мае не получится.

67 Re: Предпосылки к авантюре в Вт Мар 23 2010, 15:23

Alex0509

Admin
Admin
Товарищи!
В порядке мелкого подстрекательства: понимаю, что не все 400 участников форума смогут навестить страну детства; понимаю, что мало кто желает неоднозначную компанию людей, знакомых, чаще всего, по Инету. Ничего страшного! Можно ехать и поодиночке, в Денау или Ташкенте пересечемся!
Еще раз хочу сказать: Узбекистан не страшная, а гостеприимная страна.
Трудности преодолимы.
Летом жарко, а весной в самый раз.
Жизнь идет, и дальше может быть еще труднее.
Думайте. Думайте. Думайте.

А.С.Пушкин

68 Re: Предпосылки к авантюре в Вт Мар 23 2010, 17:15

Майя

Завсегдатай
Завсегдатай
Главное,чтобы потом не пожалеть что не решились...

69 Re: Предпосылки к авантюре в Чт Мар 25 2010, 00:14

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
я тоже не смогу...
так печально.. но я надеюсь- увижу город глазами наших друзей-кто поедет и фото потом тут опубликует...

70 Re: Предпосылки к авантюре в Вт Апр 13 2010, 04:33

Толянчик

Дорогие путешественники! Я всё внимательно прочитал! Молодцы! Дружные ребята! А можно исполнить одну просьбу? ИЛТИМОС! Сделайте пожалуйста фото ремзавода, автошколы и дома № 61 в Гулистане. Особенно второго подъезда, второй этаж квартира справа, то есть № 12. Там жили Волковы, Валентин Фёдорович, Тамара Ивановна. И мы, их дети. Я, Анатолий. Старший сын....Буду очень очень благодарен.

71 Re: Предпосылки к авантюре в Вт Апр 13 2010, 14:26

Alex0509

Admin
Admin
Толянчик пишет:Дорогие путешественники! Я всё внимательно прочитал! Молодцы! Дружные ребята! А можно исполнить одну просьбу? ИЛТИМОС! Сделайте пожалуйста фото ремзавода, автошколы и дома № 61 в Гулистане. Особенно второго подъезда, второй этаж квартира справа, то есть № 12. Там жили Волковы, Валентин Фёдорович, Тамара Ивановна. И мы, их дети. Я, Анатолий. Старший сын....Буду очень очень благодарен.

Я когда-то делал большой материал с ремзавода. Там работали, кажется, несколько Волковых: орденоносец, руководитель группы народного контроля, бригадир или мастер...

А.С.Пушкин

72 Re: Предпосылки к авантюре в Ср Апр 14 2010, 03:20

Толянчик

Да, это мой отец. Бригадир сварщиков, Волков Валентин Фёдорович.Орден :Знак Почёта: он на заводе получил.

73 Re: Предпосылки к авантюре в Ср Апр 14 2010, 14:01

сергей

Толянчик а ваша семья не жила на винзаводе до переезда в Гулистан.

74 Re: Предпосылки к авантюре в Сб Апр 17 2010, 00:52

Толянчик

На винзаводе жили мои дедушка и бабушка. Соседи у них были Родионовы. А кто помнит Михаила Волкова? Опять отвлёкся. Мы жили на хлопзаводе.

75 Re: Предпосылки к авантюре в Сб Апр 17 2010, 13:31

сергей

Толянчик я тоже был соседом ваших дедушки и бабушке мы жилл в одном доме я их хорошо помню.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: