Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предпосылки к авантюре

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

26 Re: Предпосылки к авантюре в Пт Окт 09 2009, 20:40

Alex0509

Admin
Admin
raihan пишет:На днях звонила Рано Ишпулатовой,
она сказала, что в Денау построили новую гостиницу,
сутки 100 рублей и обрадоалась, что есть такая идея поехать всем в Денау.

Ну, совсем невероятные деньги: дешевле жить в гостинице, чем дома!

Любовь к отеческим гробам.
А.С.Пушкин

27 Re: Предпосылки к авантюре в Вт Ноя 17 2009, 22:35

Евгений

Завсегдатай
Завсегдатай
Отличная идея! Но не для меня У меня планы на весь год уже расписаны Да и в Денау уже никого не осталось даже могилок Остается только только пожелать нашим путешественникам Счастливого пути! Я буду в душе с вами во время вашей поездки!

28 Re: Предпосылки к авантюре в Ср Ноя 18 2009, 12:05

Майя

Завсегдатай
Завсегдатай
Здравствуй,Женя! Чувствуется,что у тебя весь год расписан, почему так долго не появлялся у нас? Что нового? Как жизнь? Как поживают наши земляки-учителя,с которыми ты часто общаешся?

29 Re: Предпосылки к авантюре в Ср Ноя 18 2009, 21:06

Лев Шелков

Я из страны Советов , бывало почти каждый месяц ездил из Самарканда в Денау через Сайроб,.путь весьма утомительный. а тем паче из Ташкента. Проще добираться через Душанбе, а там потом поездом до Денау. Такие поездки лучше организовать через туристическую фирму. Привет ВСЕМ- старый "советчик" - Шелков Лев.

30 Re: Предпосылки к авантюре в Чт Ноя 19 2009, 00:16

svetlana7511

Завсегдатай
Завсегдатай
Лев Шелков пишет:Я из страны Советов , бывало почти каждый месяц ездил из Самарканда в Денау через Сайроб,.путь весьма утомительный. а тем паче из Ташкента. Проще добираться через Душанбе, а там потом поездом до Денау. Такие поездки лучше организовать через туристическую фирму. Привет ВСЕМ- старый "советчик" - Шелков Лев.

Uvazhaemyi Lev !

Spasibo, chto otkliknulis' , vash sovet, deistvitel'no, udoben dlya turistov.
No vse, kto sobiraetsya prinyat' uchastie
v dannoi poezdke , - denaustsy. Poetomu neobhodimost' organizovannogo tura otpadaet.
Spasibo esche raz.

31 Re: Предпосылки к авантюре в Чт Ноя 19 2009, 11:59

Майя

Завсегдатай
Завсегдатай
А сейчас из Душанбе до Денау нет поездов,да и вообще практически никакого общения транспортного.Только если объездными путями или через таможню,км.2-3 пешим ходом.Так что,остается только через Ташкент.Сейчас новая ж/д ветка до Кумкургана, а там дорога меньше часа на легковой машине.

32 Re: Предпосылки к авантюре в Чт Ноя 19 2009, 23:34

svetlana7511

Завсегдатай
Завсегдатай
Ya zhe govoryu, chto svoi znayut vse luchshe vseh !

33 Re: Предпосылки к авантюре в Сб Ноя 21 2009, 02:32

Евгений

Завсегдатай
Завсегдатай
Майя пишет:Здравствуй,Женя! Чувствуется,что у тебя весь год расписан, почему так долго не появлялся у нас? Что нового? Как жизнь? Как поживают наши земляки-учителя,с которыми ты часто общаешся?

Здравствуй Мая! Я был в отпуске Отдыхал на море Нашел однокурсника в Анапе 20 лет не виделись Планирую сходить в гости к нашим землякам потом раскажу что у них нового

34 Re: Предпосылки к авантюре в Сб Ноя 21 2009, 03:33

Kazarina

Завсегдатай
Завсегдатай
Поздравляем. Наверное получил море удовольствия от встречи.

35 Re: Предпосылки к авантюре в Вт Ноя 24 2009, 02:48

raihan

Завсегдатай
Завсегдатай
Сегодня в одноклассниках с Дилей Хайдаровой переписывалась, она написала, что тоже в Денау поедет,
если мы приедем

36 Re: Предпосылки к авантюре в Вт Ноя 24 2009, 06:54

Александр Мищенко

Прочитал Саша твои намерения собраться нам всем в городе нашей молодости Денау.Хочу выразить тебе большую благодарность за твой сайт и твои хорошие намерения.Я, и мой отец педагоги.Отец Василий Петрович,проработал в школе Ломоносова всю педагогическую жизнь и так же как и многие выехали из Денау. И там, почти никого не осталось. У меня предложение всем.Много наших живут на Украине и в южных городах России,а не собраться ли нам в Евпатории ,этот город очень напоминает Денау. Летом ,сами с детьми или внуками, и отдохнуть и пообщаться на пляже возле моря.Желающих будет больше.Для детей и взрослых здесь море развлечений.С 84 года я живу здесь.И гора Байсунтау у меня на мониторе---- память о Денау.........

37 Re: Предпосылки к авантюре в Чт Ноя 26 2009, 14:28

Alex0509

Admin
Admin
Александр Мищенко пишет:Прочитал Саша твои намерения собраться нам всем в городе нашей молодости Денау.Хочу выразить тебе большую благодарность за твой сайт и твои хорошие намерения.Я, и мой отец педагоги.Отец Василий Петрович,проработал в школе Ломоносова всю педагогическую жизнь и так же как и многие выехали из Денау. И там, почти никого не осталось. У меня предложение всем.Много наших живут на Украине и в южных городах России,а не собраться ли нам в Евпатории ,этот город очень напоминает Денау. Летом ,сами с детьми или внуками, и отдохнуть и пообщаться на пляже возле моря.Желающих будет больше.Для детей и взрослых здесь море развлечений.С 84 года я живу здесь.И гора Байсунтау у меня на мониторе---- память о Денау.........

Спасибо за предложение, Александр!
Но поверьте все, кто не был в Денау долгое время, что это все не то.
Общаться с земляками по принципу землячества, не будучи связанным какими-то другими, более близкими отношениями, достаточно быстро... надоест.

Вот когда вы очутитесь в местах, где знаком каждый поворот улицы, арыка, где из-за каждого дерева проглядывает сине-коричневая громада Чульбаира, где до сих пор живут немногие оставшиеся знакомые, одноклассники, друзья - вот это все дает такую мощную энергетическую подпитку общению, так заряжает на ближайший период времени, что вам покажется ужасно мало запланированной недели, вы каждый божий день будете вспоминать о Денау и мечтать снова сюда возвратиться...

А.С.Пушкин

38 Re: Предпосылки к авантюре в Чт Ноя 26 2009, 21:03

raihan

Завсегдатай
Завсегдатай
и я согласна с Сашей, хочется увидеть места,
где прошли юношеские годы, очень хочется увидеть горы в тюльпанах и еще много причин, чтоб встретиться именно в Денау, а мне надо еще и в Юрчи попасть

39 Re: Предпосылки к авантюре в Пн Ноя 30 2009, 12:41

Майя

Завсегдатай
Завсегдатай
Райханчик,ты просто вселяешь оптимизм, молодец!!!

40 Re: Предпосылки к авантюре в Ср Дек 02 2009, 00:44

raihan

Завсегдатай
Завсегдатай
Да, как бы опять с загранпаспортом не протянуть.
Я слышала , что 2010 году в Узбекистан можно будет без загранпаспорта ездить, правда ли это?

41 Re: Предпосылки к авантюре в Ср Дек 02 2009, 01:38

Alex0509

Admin
Admin
raihan пишет:Да, как бы опять с загранпаспортом не протянуть.
Я слышала , что 2010 году в Узбекистан можно будет без загранпаспорта ездить, правда ли это?
Лучше не рассчитывать, так как Узбекистан постоянно отдаляется от России: это видно по решениям его руководства по ЕвразЭС, ОДКБ и т.д.
А паспорт делают сейчас довольно быстро: примерно месяц.

А.С.Пушкин

42 Re: Предпосылки к авантюре в Ср Дек 02 2009, 16:09

Майя

Завсегдатай
Завсегдатай
Да, хочу вас всех предупредить, прохождение таможенного контроля в Узбекистане- это что-то!!!
Нужно будет набраться терпения и выждать,не реагируя на бюрократические вылазки таможенников.Они в эти моменты воображают себя пупом Земли.

43 Re: Предпосылки к авантюре в Чт Дек 03 2009, 01:40

Антошкин Владимир

Завсегдатай
Завсегдатай
Я подметил интересную "деталь"...При прохождении российской таможни, владельцев российских паспортов пропускают с "закрытыми глазами", а с узбекскими - по "полной программе".....В Ташкенте же меня всегда встречают "под козырёк", да ещё с обязательным пожеланием хорошо провести время на Родной Земле, причём оформление документов производится очень быстро, а несчастных земляков "дотряхивают" уже свои.....От этого всегда чувствую себя очень некомфортно...

44 Re: Предпосылки к авантюре в Чт Дек 03 2009, 03:02

raihan

Завсегдатай
Завсегдатай
Мы с собой прихватим минимум вещей
В мае там уже тепло

45 Re: Предпосылки к авантюре в Чт Дек 03 2009, 05:22

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
эх рвёте душу на части..
мечта... я Денау помню 1986 годом в последний мой приезд..
ребята, это все очень хорошо планировать... а давайте еще раз устроим праздник нашим учителям? как тогда, в первый наш сбор... как вы?

к Новому Году не поспеем, а хотя бы к Наврузу? а?

46 Re: Предпосылки к авантюре в Чт Дек 03 2009, 16:01

Майя

Завсегдатай
Завсегдатай
Давайте.По какой схеме?
А если поездка,все таки состоится,может приурочить к ней? И поучаствовать на встрече...

47 Re: Предпосылки к авантюре в Чт Дек 03 2009, 19:59

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
Салам всем. я-то точно в ДЕнау в ближайшие пять-десять лет не вырвусь. Я написала про праздник учителям, как однажды мы уже собирали.. по схеме-кто сколько может на вестерн юнион админу-а он в Денау и там НАКРЫТЬ им стол и поздравить.

48 Re: Предпосылки к авантюре в Чт Дек 03 2009, 20:55

Alex0509

Admin
Admin
Я бы предложил приурочить этот материальный момент к следующему году, к коллективной поездке в Денау. Но ведь там собираются дамы, в том числе Райхан и другие. Наверное, с учетом их хозяйственного и жизненного опыта можно было бы поручить это дело им.

А.С.Пушкин

49 Re: Предпосылки к авантюре в Сб Дек 05 2009, 03:32

Александр Мищенко

Админ-Саша ,спасибо за фотографии.Неужели Кизилка стала такой маленькой?Я был в Денау в 85 году ,там никого из родственников и знакомых не осталось. В Крыму ,под Феодосией нашлись мои одноклассники ,и благодаря этому сайту и организатору его ,я думаю,найдется еще много знакомых и родственников.Спасибо вам за все-Александр.Посетите летом Евпаторию она вам очень понравится,а я буду вашим гидом... .

50 Re: Предпосылки к авантюре в Сб Дек 05 2009, 03:41

Alex0509

Admin
Admin
Александр Мищенко пишет:Админ-Саша ,спасибо за фотографии.Неужели Кизилка стала такой маленькой?Я был в Денау в 85 году ,там никого из родственников и знакомых не осталось. В Крыму ,под Феодосией нашлись мои одноклассники ,и благодаря этому сайту и организатору его ,я думаю,найдется еще много знакомых и родственников.Спасибо вам за все-Александр.Посетите летом Евпаторию она вам очень понравится,а я буду вашим гидом... .
Да... Был такой фильм Сергея Соловьева под названием "Когда деревья были большими..." Я думаю, что у вас такие же впечатления. Я не смеюсь. У меня такие же впечатления были от Караски: какой она стала маленькой... На самом деле, у нас есть что и с чем сравнивать. Конечно, Кызылка намного Уже Волги и Днепра... Но дороже!

Последний раз редактировалось: Admin (Вт Дек 08 2009, 16:49), всего редактировалось 1 раз(а)

А.С.Пушкин

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: