Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

EDIK !!! POZDRAVLYAYU !!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 EDIK !!! POZDRAVLYAYU !!! в Чт Июл 09 2009, 22:31

svetlana7511

Завсегдатай
Завсегдатай

POZDRAVLYAYU EDIKA !!!

EGO POEMU " MYTARSTVA " NAPECHATALI V GAZETE " PRAVOSLAVNYI NEW-YORK " !!!

URA ! URA ! URA !

2 Re: EDIK !!! POZDRAVLYAYU !!! в Чт Июл 09 2009, 22:48

Эдуард Чернухин

Admin
Admin
Спаси нас, Господь.
Это лишь малая доля моего скромного участия в церковной жизни Бруклина.

3 Re: EDIK !!! POZDRAVLYAYU !!! в Чт Июл 09 2009, 22:49

svetlana7511

Завсегдатай
Завсегдатай
DRUZ'YA !!!

Zaidite v " Tvorcheskuyu masterskuyu " Edika , - tam , na stranitse 11 v poste 11 - napechatana poema " Mytarstva " .
Chitaite i perechityvaite !!!

4 Re: EDIK !!! POZDRAVLYAYU !!! в Пт Июл 10 2009, 18:14

Майя

Завсегдатай
Завсегдатай
Эдик,присоединяюсь к поздравлениям. "Мытарства" читала,но написать что-то в ответ,честно признаюсь,не хватило духа,стало очень страшно... Мама часто в детстве предостерегала и говорила, что за все придется отвечать.Я представляла себе ЭТО именно так, как ты описал.И действительно,как написала моя тезка- а что есть грех и как понять в тот момент правильно ты поступаешь или нет? Ведь бывают моменты,когда по другому не можешь поступить.Я не имею в виду "ложь во благо",а моменты,когда обижаешь человека,который тебя допек,в пылу злости или обиды причиняешь зло ближним.Это конечно не оправдывает ни коем образом,но ведь нельзя прожить жизнь без греха из-за боязни,что придется отвечать.Аискупить грехи возможно ли? Всю жизнь грешить и под конец начать их замаливать ? А правильно ли это,может быть уж тогда и отвечать за них по всем правилам. Боже,как все сложно!

5 Re: EDIK !!! POZDRAVLYAYU !!! в Сб Июл 11 2009, 09:35

Эдуард Чернухин

Admin
Admin
Майя, не нужно так усложнять. Смотрите на все проще, а главное не совершайте больших грехов, как сказал герой "Острова".
Не думаю, что так сложно понять, в чем грех.
Когда Вы говорите "обижать человека и причинять зло в пылу злости и обиды", разве не чувствуете, что совершаете: 1. обижаете человека; 2. причиняете зло ему; 3. находитесь в пылу злости; 4. держите обиду - все это страшные, смертные грехи. Старайтесь обойтись без них в тех ситуациях, когда Вам кажется, что поступить иначе Вы не можете.
Искупить же и "замолить" грехи можно только искренне, от всего сердца, когда Вы твердо в них раскаятеь и решите, что более никогда к ним не вернетесь. Это не то, о чем привыкли говорить: согрешил - пойду покаюсь.

6 Re: EDIK !!! POZDRAVLYAYU !!! в Сб Июл 11 2009, 11:54

Майя

Завсегдатай
Завсегдатай
Эдуард Чернухин пишет:Майя, не нужно так усложнять. Смотрите на все проще, а главное не совершайте больших грехов, как сказал герой "Острова".
Не думаю, что так сложно понять, в чем грех.
Когда Вы говорите "обижать человека и причинять зло в пылу злости и обиды", разве не чувствуете, что совершаете: 1. обижаете человека; 2. причиняете зло ему; 3. находитесь в пылу злости; 4. держите обиду - все это страшные, смертные грехи. Старайтесь обойтись без них в тех ситуациях, когда Вам кажется, что поступить иначе Вы не можете.
Искупить же и "замолить" грехи можно только искренне, от всего сердца, когда Вы твердо в них раскаятеь и решите, что более никогда к ним не вернетесь. Это не то, о чем привыкли говорить: согрешил - пойду покаюсь.
Да я прекрасно понимаю,что все это плохо.Но ведь мы не задумываемся когда так именно поступаем, это ведь получается спонтанно,а думаешь потом...Я это к тому,что -есть ли на свете безгрешные? И если они есть на самом деле,а не в легендах,то как это им удается. А замаливать грехи это уже другое.
Да, и по поводу обдумывания ситуации- это я могу сейчас их обдумывать,когда за спиной огромный багаж опыта,нажитого на ошибках.А в молодости разве мы обдумываем ? Отсюда вывод-безгрешных людей не бывает. Так что в твоих "Мытарствах" мы видим и читаем от своего лица каждый.Думаю я не ошибаюсь.

7 Re: EDIK !!! POZDRAVLYAYU !!! в Сб Июл 11 2009, 14:10

denaz

8 Re: EDIK !!! POZDRAVLYAYU !!! в Сб Июл 11 2009, 21:24

Эдуард Чернухин

Admin
Admin
Есть анекдот. Иисус говорит: пусть всякий, кто без греха, бросит в меня камень. И слышит, как камень пролетает мимо. Мама, ну сколько я говорил Вам, чтобы не мешали мне работать.
Вот Вам ориентиры, на которые надо равняться. А сколь еще в истории примеров, сколько духовно богатых и нравственно высоких людей, у которых мы должны учиться.
Я был на беседе у своего батюшки. Так вот он сказал мне: Ты даже не можешь представить, как меня лукавый испытывает,в тысячи раз больше, чем обычного мирянина. Нужно каждую секунду сопротивляться греху.
Понимаю, что все не без греха, что жили им всю свою сознательную жизнь и продолжаем (уже в меньшей степени) жить, но мы обязаны всячески истреблять его в себе, быть всегда начеку ("Бди!") и всякий раз держать в узде свои мысли, слова и поступки. И тогда не будет "получаться спонтанно", "в пылу злости и обиды". А потом уже доказано, что злость приводит к язве и инфаркту, а обида- к раку. Так что давайте беречь здоровье свое и чужое.

9 Re: EDIK !!! POZDRAVLYAYU !!! в Пн Июл 13 2009, 17:45

Майя

Завсегдатай
Завсегдатай
Эдуард Чернухин пишет:Я был на беседе у своего батюшки. Так вот он сказал мне: Ты даже не можешь представить, как меня лукавый испытывает,в тысячи раз больше, чем обычного мирянина. Нужно каждую секунду сопротивляться греху.
.
Вот -вот, он ведь батюшка, поэтому и контролирует свой каждый шаг.А простому мирянину не возможно жить контролируя свой каждый шаг.(Преступления не имеются ввиду).

10 Re: EDIK !!! POZDRAVLYAYU !!! в Пн Июл 13 2009, 22:40

Эдуард Чернухин

Admin
Admin
Я в том смысле, что духовное лицо искушается намного больше. Лукавый их ненавидит и старается всячески сбить с пути истинного. Нас же он любит, так как мы отвечаем ему тем же и льем бальзам на его черное сердце своими грехами. Поэтому, чтобы вырваться из лап служителей сатаны, мы должны стараться держать "слова, дела и помышления" в узде. Трудно, - согласен, но необходимо работать над собой.

11 Re: EDIK !!! POZDRAVLYAYU !!! в Вт Июл 14 2009, 12:51

Майя

Завсегдатай
Завсегдатай
Убедил окончательно и бесповоротно. Буду работать над собой... study

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: