Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

улица Советская -ныне ШАРАФА РАШИДОВА - наши дома

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
По поводу всяческих пристроек к домам вид со двора и снаружи
СОВЕТСКАЯ КУЧАСИ 4
бывшая квартира номер 18 Булгаковых на втором этаже - внизу бывшая квартира семьи Магай

что за изыски -пристройки просто жуть как некрасиво. то ли дело было при нас - всё чинно-красиво и прилично. а сейчас как не знаю где и на какой планете

Вход - въезд
прямо по курсу - дом ТЭН.
Слева была Первомайская 11 Хайдаровы
справа Кочергины

вид с улицы

тут я не поняла- то ли угол и наши подъезд
дом 4
то ли колонка

все фото сделАЛ наш К.КИС.

У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С РАЗМЕЩЕНИЕМ-НУ ПРОСТО не дает удалить что надо-выделяет то что не хочу удалять
а потом тук и останется 2 фотки одного изображения - пишу и текста не вижу-все прыгает как сумасачий

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

MOI RESPEKT BANZAYU !!!

ИМЕННО ТАК: ВСЕ кто родился в Денау, вырос в Денау, живёт в Денау, жил в Денау и ментально никогда не уезжал и не уедет из Денау, думает о Денау - ЯРЧЕ СОЛНЦА!!!

Получается, что все кто родился в Денау, вырос в Денау, живёт в Денау, жил в Денау и ментально никогда не уезжал и не уедет из Денау, думает о Денау, знает о Денау ЯРЧЕ СОЛНЦА!!!

Последний раз редактировалось: Банзай (Чт Июл 09 2009, 16:29), всего редактировалось 1 раз(а)

Плевать на пристройки ( в случае чего, создадим нашу взрослую комиссию по сносу пресловутых пристроек), которые нам в детстве и юности совсем не мешали (мы просто не замечали такие пустяки). Обратите внимание на солнечный свет, которым освещены (от слова СВЯТОЙ) фотографии известных домов на Советской улице (Наверное, Вася Шерман отражает солнечный свет своей рыжей шевелюрой?!) Если снять тёмные (читай взрослые) очки, то свет окажется ЯРЧЕ СОЛНЦА (не путать с приземлённым "яркий как солнце"). Как писал В.И.Ленин в своей работе "Религия опиум для народа"(ПСС в 55 томах: т.37,стр.77, 3-й абзац сверху): на Денау постоянно и непрерывно, круглосуточно проливается божественный свет - ЯРЧЕ СОЛНЦА!!! Максим Горький вторил ему: Денау- это звучит гордо! Чтобы полнее ощутить насколько проливаемый на Денау божественный свет ЯРЧЕ СОЛНЦА, это словосочетание (предварительно плюнув на пристройки) нужно произнести вслух (немного потянув) с ударением на первой букве - ЯЯЯЯРРРЧЕ СОЛНЦА!!!

Галичка пишет:В дестве Денау красивее был.)))
В детстве и хлеб был вкуснее!

В Ташкенте, в связи с 2200- летием, как-то стремятся с этим бороться. Но увы...
Центральные районы,конечно без этой "парногрифии". А на окраинах и внутри кварталов- кто во что горазд - то и строят."

В дестве Денау красивее был.)))

Vozmozhno, v Tashkente i drugih krupnyh gorodah...

Сообщение в Вт Июл 07 2009, 02:03 автор Эдуард Чернухин

Я тут встретил одного знакомого. Он мне сказал, что в Узбекистане сейчас убирают все незаконные постройки, пристройки и прочее. Не знаю, насколько это верно.

Эдя, там где красное ведро стоит - это колонка внутри дома, а там в глубине наш подъезд.еще наш сарай виден. а кирпичная пристройка это-очевидно- из среднего подъезда-где Тавакалька жил-кто -то пристроил. подпись к фото не там получилась.
вид с улицы-где синий балкон- это балкон тети Дуси Полянской-она в 5 квартире жила- а дерево прямо перед нашими окнами росло и растет.под нашими окнами парикмахерская сейчас-так мне объяснили.
посмотри, как трубы обвалились-ужас.
мне вообще никогда не нравились такие изыски архитектурные-как в среднике века-ничего хорошего. в Эстонии штрафы даже за то, что если на балкон белье вывесили и оно видно с улицы!надо-чтобы веревка бельевая была ниже уровня балкона и чтоб белье люди не видели- а уж про пристройки молчу. балкон лоджию застеклить нельзя у нас-без согласия архитектора города-а тут лепять черт те что!

Сообщение в Вс Июл 05 2009, 00:26 автор Эдуард Чернухин

Еще раз побывал в родном дворе. Детство и юность живо встали перед глазами.
Спасибо.

А там, где непонятно - это тоже вид со стороны проезжей дороги, т.к. все балконы выходили на дорогу. Снутри были подъезды и веранды.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: