Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Наши школы

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 5]

svetlana7511

Завсегдатай
Завсегдатай
Kakie priyatnye vospominaniya. I nemnogo grustno... Sad

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Сообщение в Пт Фев 26 2010, 22:07 автор Сергей Никитин

Здравствуйте уважаемые форумчане! Мою маму зовут Никитина Валентина, девичья фамилия Кривонос. Училась в 1-й школе им. Ломоносова. Всем, кто её знает, убедительная просьба-пишите, она будет очень рада!P.S. Жила она на улице Матросова 46.

Сообщение в Пт Фев 26 2010, 22:13 автор Сергей Никитин

А Эмму Фёдоровна была моим классным  руководителем в 1990-м году... )) И Венеру Мирзаевну я тоже отлично помню, она у нас физику вела. Трудовик-Ахтам Исмаилович, друг моего дяди-Кривонос Александра.

Сообщение в Вс Мар 21 2010, 01:35 автор сергей

Сообщение в Вс Мар 21 2010, 02:56 автор Alex0509

Сережа, молодец!

Я, хоть и не знаю большинства изображенных персонажей, испытал и почувствовал всю глубину твоей ностальгии, услышал трепет струн твоей души, выражаясь высокопарно...

Сообщение в Вс Мар 21 2010, 03:14 автор Эдуард Чернухин

Золотая наша юность – романтический задор,
Мышц и бицепсов упругость, крови бешеный напор,
Буйство чувств, идей богатство, двор, друзей святое братство,
В совершенстве постоянство
И о смысле жизни спор.

Сообщение в Вт Мар 23 2010, 19:15 автор Майя

Серега,молодец!

Сообщение в Ср Мар 24 2010, 12:26 автор svetlana7511

Serezha, ty molodets !!! Kakoe kolichestvo fotografii sohranil ! Tselyi arhiv.

Сообщение в Пт Мар 26 2010, 07:54 автор Марк

Господи, как будто ничего не изменилось. Время просто остановилось здесь. А ведь так было и в 1963.

Сообщение в Сб Мар 27 2010, 13:33 автор МАЙИНА

А что,трудовой корпус в шк. Ломоносова ещё"живой" ? А я помню что в 56-59гг.там была поликоинника.

Сообщение в Сб Мар 27 2010, 14:12 автор Майя

Этот корпус еще выстоит долго,если,конечно какой-нибудь "горе архитектор" не решит
построить на его месте свой "шедевр".

Сообщение в Сб Мар 27 2010, 16:10 автор Alex0509

МАЙИНА пишет:А что,трудовой корпус в шк. Ломоносова ещё"живой" ? А я помню что в 56-59гг.там была поликоинника.

Посмотрите, как он выглядел два года тому назад: http://picasaweb.google.com/alex0509s/482008#5155323563568693794

Сообщение в Сб Мар 27 2010, 16:22 автор svetlana7511

Interesno, a chto bylo v etom zdanii do uchebnyh masterskih ? Ved' ono, veroyatno, bylo postroeno ran'she, chem shkol'nye korpusa, prosto potom " vpisalos' " v shkol'nyi dvor ? Mozhet byt', ya oshibayus' ?

Сообщение в Сб Мар 27 2010, 19:54 автор Майя

Admin пишет:
МАЙИНА пишет:А что,трудовой корпус в шк. Ломоносова ещё"живой" ? А я помню что в 56-59гг.там была поликоинника.

Посмотрите, как он выглядел два года тому назад: http://picasaweb.google.com/alex0509s/482008#5155323563568693794

Здесь уже прорублена дверь,которой раньше не было.При нас был только один вход от ворот.
Я еще до школы,помню ходила туда с мамой в поликлинику.Помню так смутненько, как сидела на скамеечке в холле,а мама заходила в кабинет к врачам.

Сообщение в Сб Мар 27 2010, 20:50 автор Ася Худаярова

Я тоже помню поликлинику и круглый холл и запах больничный,мне тогда казалось что там за дверями сидят волшебники,было как-то торжественно.
А в школьные годы я помню были мастерские,эх и сколько же ящиков мы сколотили в свое время. clown

Сообщение в Вс Мар 28 2010, 02:55 автор Alex0509

Ася Худаярова пишет:Я тоже помню поликлинику и круглый холл и запах больничный,мне тогда казалось что там за дверями сидят волшебники,было как-то торжественно.
А в школьные годы я помню были мастерские,эх и сколько же ящиков мы сколотили в свое время. clown

Точно-точно! Для капусты.

Сообщение в Пн Мар 29 2010, 12:28 автор Майя

Admin пишет:
Ася Худаярова пишет:Я тоже помню поликлинику и круглый холл и запах больничный,мне тогда казалось что там за дверями сидят волшебники,было как-то торжественно.

Точно-точно! Для капусты.
Да,я тоже помню.Даже придумывали НОТ- одни колотили боковушки, другие- днище,третьи-собирали целиком. Ой, а как мы это с удовольствием делали!

Сообщение в Пн Мар 29 2010, 13:21 автор МАЙИНА

А кто помнит как строили корпус,в кот потом были кабинеты черчения,физики,химии? Сколько тогда 11-классники лопатами вытащили грунта под фундамент. И как строили спортзал,как мы ждали когда его построят. А ящики колотили не только для капусты,но и для рассады.Её выращивали в парнике напротив спортзала.

Сообщение в Пн Мар 29 2010, 14:43 автор svetlana7511

Kstati, v 80-syatye, chast' etogo korpusa obvalilas' , postradali lyudi, v chastnosti, nasha odnoklassnitsa - Mila (Mukarram) Iminova . Ne pomnyu uzhe tochno (ob etom mama mne govorila), vrode bylo roditel'skoe sobranie..... Potom ona i drugie dolgo lezhali v bol'nitse. Mozhet, kto pomnit ili slyshal ob etom sluchae ?
Ili oni (roditeli) delali remont... Da, kazhetsya, remont.

Сообщение в Пн Мар 29 2010, 19:53 автор Майя

svetlana7511 пишет:Kstati, v 80-syatye, chast' etogo korpusa obvalilas' , postradali lyudi, v chastnosti, nasha odnoklassnitsa - Mila (Mukarram) Iminova . Ne pomnyu uzhe tochno (ob etom mama mne govorila), vrode bylo roditel'skoe sobranie..... Potom ona i drugie dolgo lezhali v bol'nitse. Mozhet, kto pomnit ili slyshal ob etom sluchae ?
Ili oni (roditeli) delali remont... Da, kazhetsya, remont.

На счет производственного корпуса не слышала.А во время ремонта в 70-х годах обвалилась стена в старом учебном корпусе,с того крыла,где жил Машков М.В. со своей семьей,тогда были пострадавшие...

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму: