Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Холмы и горы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Alex0509

Admin
Admin

Любовь к отеческим гробам.
А.С.Пушкин
Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Сообщение в Сб Май 30 2009, 17:04 автор svetlana7511

Uh, kakie tuchi navisli.

Сообщение в Сб Май 30 2009, 18:54 автор Майя

Может быть я ошибаюсm,но мне,кажется,был такой фильм "Тучи над Бабатагом"? Surprised

Сообщение в Сб Май 30 2009, 19:28 автор svetlana7511

Майя пишет:Может быть я ошибаюсm,но мне,кажется,был такой фильм "Тучи над Бабатагом"? Surprised

Maiyusha, ty mal-mal oshibka daval....
Pro fil'm ne znyu, no est' kniga " Solnce nad Babatagom" .

Сообщение в Сб Май 30 2009, 19:30 автор Майя

Да-да , Светик, вспомнила! Сорри! Very Happy
Книга "про басмачов", как выражался в детстве мой сынулька.

Сообщение в Сб Май 30 2009, 19:32 автор svetlana7511

Eh, pamyat' nasha devich'ya... A ya ved' tozhe mnogogo ne pomnyu.... Ranovato, konechno.

Сообщение в Сб Май 30 2009, 19:35 автор Майя

Ну это ты зря, если покапаться в памяти,то можно многое вспомнить... Просто нам пока некогда этим заниматься. Вот когда начнем писать мемуары- все вспомним!

Сообщение в Сб Май 30 2009, 21:37 автор svetlana7511

Mnogoe, konechno, pomnyu... , no ne nostal'giruyu,... proshloe "tyanet" nazad, prosto vspominayu o tom, chto priyatno.

Сообщение в Вс Май 31 2009, 03:17 автор Майя

Очень даже правильно.Зачем вспоминать неприятное.Память же не безразмерная...

Сообщение в Вс Май 31 2009, 21:13 автор svetlana7511

Very Happy flower

Сообщение в Вс Апр 25 2010, 17:16 автор Толянчик

У нашего отца большая домашняя библиотека. Книга" Солнце над Бабатагом" занимает почётное место.Много раз я её перечитывал. Даже ездил в Юрчи на могилу Лихарева.

Сообщение в Пн Апр 26 2010, 05:37 автор svetlana7511

Da...., znamenityi kombrig Liharev....
K sozhaleniyu, vse ushlo..., nikto ne dumaet teper' ob etom... Drugie prioritety.

Сообщение в Пн Апр 26 2010, 11:21 автор МАЙИНА

кСТАТИ О ЛИЧНОЙ БТБЛИОТЕКЕ. ЕЁ ЕЩЁ ПАПА СТАЛ СОБИРАТЬ. Я ПРОДОЛЖИЛА. А ПРИ ОТЪЕЗДЕ ИЗ УЗБ-НА ПРИШЛОСЬ СДАТЬ ВСЁ В МУКУЛАТУРУ. ВЫВОЗИТЬ НЕ РАЗРЕШИЛИ, И НИ ОДНА БИБЛИОТЕКА НЕ ВЗЯЛА. ДО СИХ ПОР ЖАЛЕЮ. У НАС БЫЛО МНОГО КНИГ О СРЕДНЕЙ АЗИИ. И В НЕКОТОРЫХ КОЕ-ЧТО О ДЕНАУ.

Сообщение в Пн Апр 26 2010, 16:14 автор Майя

МАЙИНА пишет:кСТАТИ О ЛИЧНОЙ БТБЛИОТЕКЕ. ЕЁ ЕЩЁ ПАПА СТАЛ СОБИРАТЬ. Я ПРОДОЛЖИЛА. А ПРИ ОТЪЕЗДЕ ИЗ УЗБ-НА ПРИШЛОСЬ СДАТЬ ВСЁ В МУКУЛАТУРУ. ВЫВОЗИТЬ НЕ РАЗРЕШИЛИ, И НИ ОДНА БИБЛИОТЕКА НЕ ВЗЯЛА. ДО СИХ ПОР ЖАЛЕЮ. У НАС БЫЛО МНОГО КНИГ О СРЕДНЕЙ АЗИИ. И В НЕКОТОРЫХ КОЕ-ЧТО О ДЕНАУ.

Майина,а в каком году Вы выезжали? Да был запрет,но на редкие издания,раритетные.А на обычную домашнюю библиотеку брали справку-разрешение на вывоз.Зря Вы так оставили это дело.

Сообщение в Пн Апр 26 2010, 21:59 автор raihan

Толянчик пишет:У нашего отца большая домашняя библиотека. Книга" Солнце над Бабатагом" занимает почётное место.Много раз я её перечитывал. Даже ездил в Юрчи на могилу Лихарева.
  А я за этой могилкой пыталась ухаживать по поручению нашей пионервожатой,но толку не было......

Сообщение в Вт Апр 27 2010, 01:13 автор Толянчик

А почему так что толку не было? Когда я туда приезжал она была ухожена. Хотя что говорить, плохо мы относимся к нашей истории.

Сообщение в Вт Апр 27 2010, 12:23 автор Майя

Самое страшное то,что память и история на поверку оказываются не равными... Память нашу никто не перепишет,а историю-все кому взбредет в голову.И отсюда -меняются приоритеты и ценности.Мы иногда обвиняем в этом более молодое поколение,но они вторят то ,что им преподносят.И не удивительно,что они сейчас не имеют понятия-кто там покоится.В наше время везде стоял памятник Ленину,сейчас-Амир Тимуру.

Сообщение в Ср Апр 28 2010, 02:03 автор Толянчик

Ничего не скажу против.Память сильная штука,но а история... Сядет какой нибудь дядечка и перепишет на свой лад. Спросил как-то нынешних учеников,- А кто такой Ленин? ответ такой-первый президент России. Ну не знают они что такое СССР.Да что говорить!

Сообщение в Ср Апр 28 2010, 12:12 автор Майя

Да,смотрела передачу 22 апреля.Детки,которым лет по 9-10 отвечают,что слышали что-то,но кто он такой не знаем.Да это и понятно,у каждого поколения свои кумиры.Это благодаря 70 летию СССР у нас 2-3 поколения воспитывались практически одинаково.Дальше уже все будет по другому.

Сообщение в Чт Апр 29 2010, 13:51 автор МАЙИНА

Мы уехали в 2002 году из Карши. С таможенниками сильно не поспоришь.В каждой области свои порядки. За разрешением надо было ехать в Ташкент. Многое пришлось оставить. Шв.машинку.кот.моя мама покупала в 1956г. и ту пришлось оставить,или плати таможенную пошлину.И картины.кот.когда-то с открытор перерисовывал знакомый родителей.телевизоры тогда разрешали вывозить только российского пр-ва.

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: