Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Помогите найти !!!@***** Отзовитесь !!!@*****

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
Ася, предлагаю вам внести имя воина сюда:
http://www.pobeda1945.su/division/1737
http://www.pobeda1945.su

пусть будет его карточка.
скопируйте сведения из ОБД о нем с указанием места его службы.
относительно района- я думаю-предполагаю-что он в УЛЬЯНОВСКОМ районе Калужской области в селе КЦЫНЬ погиб.
если у вас возникнет вопрос- при чем тут Калужская область-если дедушка погиб в Орловской? вот ответ
Район был образован в 1929 году на территориальной основе укрупнённой Плохинской волости Жиздринского уезда Брянской губернии и Вейнской волости Сухиничского (ранее – Козельского) уезда Калужской губернии. Первоначально он входил в состав Сухиничского округа Западной области и назывался Плохинским, так как районный центр — нынешнее село Ульяново – исторически носил название Плохино.
В 1934 году райцентр был переименован в Румянцево (по фамилии тогдашнего Первого Секретаря Западного областного комитета ВКП(б) И. П. Румянцева а район стал называться Румянцевским
После ареста и расстрела И. П. Румянцева,
в 1937 году, райцентр получил своё нынешнее название; соответственно, изменилось и наименование района.
В том же году Ульяновский район был передан из расформированной Западной области в состав новообразованной Орловской области.
5 июля 1944 года была образована Калужская область, в состав которой, наряду с другими, вошёл и Ульяновский район.
а через неделю полк воевал в Хотынецком-бывшем Хвастовичском районе Орловской области-21 января кавалеристы погибали в селе Куынь Хотынецкого района.
кстати как мне кажется-в документе у вашего тоже написано село КУЫНЬ?
ВОЗМОЖНО ЧТО КУЫНЬ сейчас в КАЛУЖСКОЙ области УЛЬЯНОвский район.
да, я уверена-ваш дед погиб в селе 249755 Кцынь с
у многих ошибчно написано КУЫНЬ
а на самом деле это КЦЫНЬ.
Вот и установили место гибели вашего героического деда.
АСЕНЬКА, я думаю-вам нужно послать запрос в Калужскую область администрации УЛЬЯНОВСКОГО района -они на основании документов из ОБД и вашего ходатайства обязаны внести его имя в списки ближайшего воинского захоронения к селу Кцынь
а это
Ульяновский р-н, д. Брусна, центр д. Брусна
сюда перенесли погибших в КЦЫНИ.
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=260563016
фото памятника
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=260563017
я весь список просмотрела кто в Брусне лежит-нашего нет.
и всего несколько бойцов, погибшие в январе 1942.
да, Ася- пишите в Ульяновский район и военкомат-я адреса найду

кстати ДУБРАВА-две деревни есть в Хотынецком районе-может вы ошибаетесь и называете Дубровское?
вот еще бойцы ДЕНАУСКИЕ
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=50895800

БЕРЕЗОВСКИЙ-его родные жили на Фрунзе.
в списке есть еще денауские

Ася Худаярова

Завсегдатай
Завсегдатай
Анечка,моя благодарность безмерна,спасибо огромное,со вчерашнего дня я в волнении,как только прочитала ваше сообщение,спасибо за совет,буду искать дальше.

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
АСенька, обычно пишут три запроса
в администрацию места гибели воина
в военкомат по месту гибели воина
и в архив ЦАМО
плюс ко всему ходатайство о внесении имени в списки
или запрос относительно наличия акта о перезахоронении-если таковое состоялось
сами найдете адреса в КАЛУЖСКОЙ области или мне поискать?

Ася Худаярова

Завсегдатай
Завсегдатай
Анечка ,если поможешь с адресами,буду благодарна,т.к. мне приходится ждать когда дети освободятся и помогут с комп. я не всегда сама могу найти.

Майя

Завсегдатай
Завсегдатай
Анечка,не знаю где в Денау ул.Фрунзе,но одни Березовские жили в нашем доме в Гулистане. Наш Толянчик тоже их хорошо знает.Правда они в Томбовскую область уехали.Тысячу благодарностей тебе за твое доброе дело.Пусть все возвратится тебе добром.

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
пожалуйста, Майечка

Военный комиссариат Калужской области (248650, г. Калуга, ул. Карпова,2)

ЛЁГКИЙ Олег Иванович

код (4842) 57-00-36
249360 Калужская обл. с.Хвастовичи.пер.Кирова,19.Военный комиссариат.Военному комиссару.

Объединенный военкомат по Хвастовическому и Ульяновскому району 8 - 484 - 53 - 9 - 13 -34

тут если звонить, то двойку не надо набирать дополнительно-она набирается если номер 6 значный
но лучше послать письмо желательно заказным письмом и приложить конверт с вашим обратным адресом для верности
и переслать распечатки с ОБД-копии- их можно на принтере прямо с сайта ОБД
но можно и самим отсюда скопировать и у себя распечатать

да, Брусна иногда пишется БруснЫ
Я уточню.

вот адрес администрации

Почтовый адрес:
249750, Калужская обл.,
село Ульяново,
ул. Большая Советская, 93
Тел. 8(48443)21802, 8(48443)21783
Адрес электронной почты: aulian@adm.kaluga.ru

http://www.admoblkaluga.ru/sub/municip/mun/mo/uljan/

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
Ася СМОТРЮ ЧТО есть ЕЩЕ ДЕНАУСКИЙ с вашим погиб в том же селе ..
А ЕСТЬ еще СОЛОДОВНИКОВ с улицы Молотова 28
со мной в классе учился Коля Солодовников беленький такой мальчик высокий
наверняка его прадед или дед...
И АНТОШКИН в обд есть..
у Веры Казанцевой запросила не родственник ли Казанцев Георгий? Верочка ответила-нет...
Ася, село точно называется Брусны - так в Обд Мемориал.
так что послать туда ходатайство и распечатки из Обд- И ХОДАТАЙСТВОВАТЬ О ВНЕСЕНИИ ИМЕНИ В СПИСКИ

алека

Спасибо большое Анна!Я счастлива что узнала хоть что-то о моем дедушке.

алека

Здравствуйте! Ищу информацию о Мамзине Мунире проживавшем в Сурхандарьинской области,Сарыассия-3 дом 4 кв 9 и Мамзине Худжате проживавшего там же,но улица Айбека дом 31 кв 18.Буду благодарна получить хоть какую нибудь информацию.Возможно они мои родственники,но они там проживали очень давно.

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
ЗДРАВСТВУЙТЕ. СЕГОДНЯ СЮЖЕТ ПОКАЗАЛИ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ-ПЕРЕДАЧА ЖДИ МЕНЯ.
СЫН ИЩЕТ МАМУ-ОНА РАБОТАЛА В ДЕНАУ НА ГЛАВПОЧТАМТЕ.
САЙФУЛЛАЕВА - САЙФУТДИНОВА-СУЛЕЙМАНОВА ВЕРА ГЕРКОРОВНА-ГИРКОРОВНА
ЕЙ СЕЙЧАС ЛЕТ 59-61
ЕСТЬ ДОЧКА АМИНА-ЕЙ ПРИМЕРНО 33-34 ГОДА.
СЫНА ЗОВУТ АБДУРАХМОН БАХТИЁРОВИЧ ЭРГАШЕВ-ОН УРОЖЕНЕЦ УЗБЕКИСТАНА.
МАМА УРОЖЕНКА ДАГЕСТАНА.

Я ПОДУМАЛА-ПОЗВОНЮ ЗАВТРА ФИРУЗУ ПОПРОШУ ПОМОЩИ?
НА КЛАССНИКАХ НАШЛА СЕМЬЮ МОЛОДИД-ОН В ДЕНАУ ЖИВЕТ-НАПИСАЛА ЕМУ ПИСЬМО.
КТО ЗНАЕТ ВЕРУ ИЛИ АМИНУ-ОТЗОВИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА.
НА САЙТЕ ЖДИ МЕНЯ ЕСТЬ ФОТО ВЕРЫ,И РОЛИК,КАК СЫН ПРОСИТ ПОМОЩИ.Я ПОТОМ ССЫЛКУ ДАМ.
СПАСИБО ВСЕМ-КТО ПРОЧТЕТ.
У НАС В КЛАССЕ САША СЕЙФУЛЛАЕВ...А СЫН ТОЧНО ФАМИЛИЮ МАМЫ НЕ ЗНАЕТ-ГОВОРИТ НЕ ВИДЕЛ ЕЕ 27 ЛЕТ,ЕМУ СЕЙЧАС 30

Майя

Завсегдатай
Завсегдатай
Поспрашиваем,Аннушка,нужно будет в Денау позвонить.

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
МАЙЮША,САЛАМ.СПАСИБО ЗА ОТКЛИК.У МЕНЯ С УТРА НАБОР В ДЕНАУ НЕ ПРОХОДИТ-ЗВОНЮ СЕСТРЕ НА РАБОТУ И НА МОБИЛЬНИК, И ФИРУЗУ-НИКАК НЕ СОЕДИНЯЮТ-ПОСТОЯННО ЛИНИЯ УЗБЕКИСТАНА ЗАНЯТА...Sad

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
дозвонилась я до сестры в Денау-она обещает сходить на главпочтамт и узнать

Майя

Завсегдатай
Завсегдатай
Аннушка,у меня и муж и золовка много лет работали в связи и начиная с 1976 года знают всех,кто работал на почте,но такую женщину они не припоминают.В Гулитсане жила Вера Сайфуллаева (фамилия по мужу) у нее были дочь и сын,сын-Залим, учился с моей дочерью в одном классе.Они,действительно уехали на Кавказ.Вера не работала,очень хорошо шила,принимала дома заказы.Муж у нее лакец.Но,думаю,это не про нее.Вот взглянуть бы на фото...

Алишер

Залим Сейфуллаев-мой одноклассник,правда я не знаю как зовут его маму.Кстати Майя,Вы пишите "..Залим, учился с моей дочерью в одном классе",но этого не может быть,так как ему как и мне уже 52 года,поэтому Ваша дочь не могла учиться вместе с нами.А как зовут Вашу "дочь"? С уважением-Алишер.

Майя

Завсегдатай
Завсегдатай
Алишер,это видимо полные тезки.Моя дочьДинара, с 1982 г.р.,естественно одноклассник ее то же.Но ведь у наших лакцев имена почти в каждой семье повторялись-Гаджи,Залим,Патима,Мадина.

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
Майя,привет. Всем привет.
Фото Веры на сайте передачи Жди Меня
Кто ищет: Эргашев Абдурахмон Бахтиёрович
Ищу маму, сестру. После развода моя мама забрала сестру и уехала к родственникам в Тюменскую область. Точного адреса я не знаю. Была информация что мамины родственники проживают в городе Сургут. Меня маме не отдали , я остался на воспитании дедушки. Мама пыталась меня украсть, но её поймали. Когда мне исполнилось 3 года меня дедушка отдал в интернат. Мою сестру зовут Аминат или Амина. Помогите мне найти мою маму и сестру или моих родственников.

в этом письме сын пишет фамилию с буквой "о" СулеймОнова.
я думаю,что он не знает ее точной фамилии.

и сестренку уже называет АМИНАТ - с буквой "т".
и уже про Сургут и Тюмень...

тут по ссылке с.жет-он говорит о главпочтамте ДЕНАУСКОГО района (?)

http://poisk.vid.ru/?p=2&do=showair&id=15403

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
на сайте одноклассники с такой фамилией один парень МИРЗОБЕК САЙФУЛЛОЕВ 31 ГОД СУРГУТ РОССИЯ -он учился в Турсунзаде в школе 26. но он давно на сайт не ходит.
А СУЛЕЙМАНОВЫХ В СУРГУТЕ... МНОГО.

САЙФУТДИНОВЫХ В СУРГУТЕ ТОЖЕ МНОГО.

Майя

Завсегдатай
Завсегдатай
Нет,конечно,это не та Вера,которую я знала.

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
написала я письмо подруге в Тюмень. она уже весь город обыскала... есть похожие по фамилии с именем Вера, но год рождения не тот...
но я уверена- со временем найдемSmile

butat

Ищу хоть какую-нибудь информацию о своих родственниках, которые жили в г. Денау во время войны в бараке №6 х/завода, а позже ул. Пушкина д.25. Последнее из сохранившихся писем (от Горбуновой Клавдии Ивановны - 1928 г.р. на фото справа) датировано 1960 годом.
Вложенные файлы
07red.jpg
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(71 Кб) Скачиваний: 2

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
Татьяна, здравствуйте. Это я с вами в скайпе общалась. Бывшая Пушкина - это улица Барака, так мне Валентин Волков написал в одноклассниках.
Вы бы указали тут все имена, может, кто из наших знает ВИКТОРА ГОРБУНОВА 1924 года рождения, который работал на х/заводе, (кстати, я просила уточнить - х/завод, это хлоп-завод ?)
может,кто Клавдию Ивановну знал, раз она с 1949 года на МЭЗ-е работала. Напишите подробнее, пожалуйста, а то историю вашей семьи из форумчан знаю только я .

ЛЮДИ,ЗЕМЛЯКИ - ДАЙТЕ АДРЕС ПАСПОРТНОГО СТОЛА ДЕНАУ, ПОЖАЛУЙСТА. РАХМАТ

butat

История семьи Горбуновых составлена по обрывкам воспоминаний, чудом сохранившихся автобиографий, писем и фотографий. Надеюсь, фомурчанам хватит терпения дочитать мою историю до конца.
Семья моей бабушки, проживала в с. Свинуха Мокшанского района Пензенской области, в 1931г. подверглась репрессиям (по классовому признаку, раскулачивание), чему я совсем недавно нашла подтверждение. Список №9 реабилитированных УВД по пензенской области; Списки выселенных из Пензенской обл. К сожалению, эти сведения я нашла только сейчас. Всю жизнь бабушка боялась и скрывала этот факт.
Итак, семья (из 11 человек): Горбунов Сергей Алексеевич (1858г.р дед моей бабушки, погиб в ссылке), Горбунов Иван Сергеевич (1890?г.р. отец), Мария Андреевна (1889?г.р. мать), их дети: Владимир 1909 г.р., Александр 1913г.р., Петр 1915г.р., Виктор 1924 г.р., Анастасия 1911 г.р. (моя бабушка, ум. 29.07.2005 в Алма-Ате), Ольга 1918? г.р., Клавдия 1928 г.р., Антонина-?.
После возвращения из ссылки Горбуновым разрешили свободный выезд, и семья уехала в Денау Сурхандарьинской обл. Узбекской ССР.
В 2х сохранившихся письмах из Денау (1952, 1960г.) от Горбуновой Клавдии Ивановны (сестра моей бабушки) есть упоминания об отце, матери, сестре Ольге, братьях Викторе и Александре. О месте жительства: «Жили мы во время войны в бараке №6 х/завода, г. Денау, а сейчас (в 1952-60гг.) улица Пушкина дом 25. Живем пока все вместе». О работе (письмо 1952г): «Виктор (1924 гр) работает на х/заводе каменщиком с 1941 года и по настоящее время. Я (Клавдия 1928 гр) с 1942 по март 1949-го работала в ОРСе х/завода бухгалтером, а с марта 1949 г. по настоящее время на Масло-Заводе. (к сожалению, в письме так и написано - х/завод). Известно (Фото в день свадьбы. 24.06.1951г ), что Клавдия Горбунова вышла замуж за Алексея (Хомяков?), а из письма 1952г.: «У нас народился сынишка Володя... Я сейчас по закону не работаю, но все равно всю работу носят на дом, потому что отойти нельзя». Ольга тоже была замужем (фото от 05.1944 г. выложено в предыдущем сообщении, слева направо) Ольга Ивановна с дочерью Валей и сестрой Клавдией.
Вот и все, что мне известно. Много неясностей и вопросов: Все ли были репрессированы и сосланы (опубликованные списки различаются по составу, может, кому-то удалось избежать общей участи)? Сколько находились в ссылке? Где? Когда и все ли выехали в Денау (О Горбуновых Петре и Владимире в письмах не упоминается)? Очень хотелось бы узнать о жизни в Денау и о том, где сейчас мои троюродные сестры и братья.
Поэтому, дорогие форумчане, очень надеюсь с вашей помощью найти своих родственников или какие-нибудь сведения о них.

Fatinatat.Ab

Очеень хочется найти близкую подругу Галину Наговицину , она училась в школе Ломоносова с Инной макаренко , Олегом Никулиным ...Может кому-то известно ее местонахождения, напишите пожалуста адрес эл.почты fatinatat@yaandexx.ru Спасибо.

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
Здравствуйте.Напишите год выпуска или год ее рождения. Спасибо.
в инете есть 41 год из Надыма

http://7855417.vkrugudruzei.ru/
тут фото

и 51 год из Качканара.

http://love.mail.ru/1991yra/

но это я почему-то фамилию с буквой "ы" в поиск поставила...

а есть еще сведения о Галине Наговициной-с двумя фамилиями (очевидно- в браке)
из Удмуртии город Глазов и есть с отчеством ЛЕОНИДОВНА И ИВАНОВНА..
ПОТОЧНЕЕ-ПРОШУ ВАС...

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: