Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Фотографии на старом месте - улица Ленина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Alex0509

Admin
Admin

Любовь к отеческим гробам.
А.С.Пушкин
Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Мы тоже девчоками,стояли и любовались выставленными на витрине фотографиями красивых девушек. Но я всегда подсознательно удивлялась - как можно на всеобщее обозрение выставлять свое фото. Но это видимо было, своего рода,"Девушка с обложки"
Эти здания,наверное, старше нас... А реклама- то на русском !

Майя пишет:Мы тоже девчоками,стояли и любовались выставленными на витрине фотографиями красивых девушек. Но я всегда подсознательно удивлялась - как можно на всеобщее обозрение выставлять свое фото. Но это видимо было, своего рода,"Девушка с обложки"
Эти здания,наверное, старше нас... А реклама- то на русском !
На русском - это круто!

Сообщение в Сб Май 16 2009, 02:20 автор svetlana7511

N-da uzh... Ucelela reklama.

Наверное "Фото печать" на узбекский не переводится.
В 90-ые годы умудрялись находить такие маразматические слова и так напереводились,что пришлось принимать специальный Закон. Например, международное слово АЭРОПОРТ умудрились перевести ТАЙЕРАГОХ, а самолет -ТАЙЕРА..Даже городские автобусы были с таким маршрутом.Потом пришли в себя и поправили.
Фантазия иссякла.

Сообщение в Сб Май 16 2009, 17:20 автор svetlana7511

Ochen' mnogie slova v razlichnye vostochnye yazyki stali brat' iz drevne-arameiskogo / ivrit ,arabskii, tureckii, armyanskii, farsi i dr. /. Naprimer, v ivrite est' izmenennoe arameiskoe slovo : " Taiyar " - " Turist ".

Сообщение в Сб Май 16 2009, 19:04 автор AnnaTallinn

Салам, друзья.
А я однажды с такой вот витрины "свистнула" пару фоток кое-кого. эти фотки у меня в альбоме хранятся.

AnnaTallinn пишет:Салам, друзья.
А я однажды с такой вот витрины "свистнула" пару фоток кое-кого. эти фотки у меня в альбоме хранятся.
Ну, ты даешь!..

Сообщение в Сб Май 16 2009, 19:29 автор AnnaTallinn

дааа.. восток - дело темноеSmile
а самое интересно - это то, что мне сейчас не стыдно..тогда - наверное - были угрызения совести, по-молодости...а сейчас...
с удовольствием рассматриваю стыренные фоткиSmile

Однако,ты смелая девочка была! bom

Стыренный плод слаще!

Сообщение в Вс Май 17 2009, 00:13 автор Эдуард Чернухин

svetlana7511 пишет:Ochen' mnogie slova v razlichnye vostochnye yazyki stali brat' iz drevne-arameiskogo / ivrit ,arabskii, tureckii, armyanskii, farsi i dr. /. Naprimer, v ivrite est' izmenennoe arameiskoe slovo : " Taiyar " - " Turist ".

Да нет, Evil or Very Mad все слова мира базируются на языке древних славян, как шутит М. Задорнов. Так что "тайяр", "турист" происходят от "товар" (за шмотками туристы мотались). Отсюда и "товарищи" - "товар ищи". Razz Шутка.

Сообщение в Вс Май 17 2009, 00:41 автор svetlana7511

AnnaTallinn пишет:дааа.. восток - дело темноеSmile
а самое интересно - это то, что мне сейчас не стыдно..тогда - наверное - были угрызения совести, по-молодости...а сейчас...
с удовольствием рассматриваю стыренные фоткиSmile

Annushka, tak otkroi sekret : ch'i fotki byli styreny ?

Сообщение в Вт Май 19 2009, 12:58 автор Ася Худаярова

Я думаю Саша заметил ,что в Ташкенте практически вся реклама на
русском,да и Мая не даст соврать,кстати сейчас многие местные жители
отдают детей в русские классы,8 лет назад ,когда я отдавала старшую
внучку в 1класс в нашей школе был один класс с рус. обучением,а в этом
году идет в школу младшая,уже 3 класса русских. время все ставит по
местам,открыто много школ с обучением на английском,моя невестка
работает в такой.

Это точно. С нами работает финансист Джавдат, так он перед школой целый год приглашал дочери домой репетитора по русскому языку и отдал ее в русскую школу.Я считаю самое большое богатство у человека- это знание языков.

Сообщение в Ср Май 20 2009, 00:27 автор Евгений

Эдуард Чернухин пишет:
svetlana7511 пишет:Ochen' mnogie slova v razlichnye vostochnye yazyki stali brat' iz drevne-arameiskogo / ivrit ,arabskii, tureckii, armyanskii, farsi i dr. /. Naprimer, v ivrite est' izmenennoe arameiskoe slovo : " Taiyar " - " Turist ".

Да нет, Evil or Very Mad все слова мира базируются на языке древних славян, как шутит М. Задорнов. Так что "тайяр", "турист" происходят от "товар" (за шмотками туристы мотались). Отсюда и "товарищи" - "товар ищи". Razz Шутка.
Эдик привет! Знаешь а мне итересно вы американцы тоже смотрите наши теле передачи? И на сколько это возможно Если уж речь пошла о Задорнове Кстати я люблю его слушать а ведь Америка ему запретила вьезд?????

Сообщение в Сб Май 23 2009, 01:40 автор Антошкин Владимир

Annushka, tak otkroi sekret : ch'i fotki byli styreny ?[/quote]Я точно помню "под стеклом" Аннушку в безкозырке.

Сообщение в Сб Май 23 2009, 01:43 автор svetlana7511

Vau ! A ya etogo ne pomnyu, navernoe, eto bylo posle togo, kak ya uehala... Sad

Сообщение в Сб Май 30 2009, 20:26 автор Кадуркин Виктор Иванович

Была и моя фотка на этом стенде...

Сообщение в Сб Май 30 2009, 21:31 автор svetlana7511

Vidite, kak vse byvaet ?!....... Very Happy

Сообщение в Вс Май 31 2009, 03:21 автор Эдуард Чернухин

Эдик привет! Знаешь а мне итересно вы американцы тоже смотрите наши теле передачи? И на сколько это возможно Если уж речь пошла о Задорнове Кстати я люблю его слушать а ведь Америка ему запретила вьезд?????

Что сказать. У меня лично только 2 российских канала: РТР и 1-й. Остальные 998 - англо-испаноязычные и pay per view (платные, 3.99 за фильм). Но если хочешь смотреть и другие русские каналы, то плати и смотри на здоровье. А российские газеты и журналы в киосках продаются все. Ведь официально в Н.-Й. 600 тысяч русскоговорящих представителей, а неофициально - весь миллион.
Про то, что Задорнову запретили въезд в США, я не слышал. Ведь американцам абсолютно все-равно, кто что о них говорит. Они не только Задорного никогда не слышали, но все еще думают, что в России мужики с топорами и медведи шастают по улицам. И кроме Москвы и Петербурга больше не в силах назвать другие города.
Кстати, все концерты и выступления Задорнова на его сайте. Можно и посмотреть, и почитать.

Это действительно так.Мой сын,когда представляется там,что он из Ташкента,они в недоумении и въезжают только тогда, когда слышат - раша.
Любознательностью отличаются только бывшие граждане СССР. Сейчас в наших школах тоже ученики недоучки, их просто некому учить...Так что Задорнову сейчас есть где разгуляться.

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: