Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вид на Кызылку в сторону пионерлагеря имени Гагарина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Alex0509

Admin
Admin

Любовь к отеческим гробам.
А.С.Пушкин
Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Добрый вечер, ADMIN!
Посмотрела вид на речку КИЗИЛКУ. Эта речка находится по спуску от базара по дороге в Сина? Если так, то в годы моего далекого детства на берегах этой речки не было домов. Весной она разливалась очень широко и на несколько дней невозможно было попасть на другой берег. А летом ее можно было перейти вброд, почти не замочив ноги. Помню широкое русло этой речки, покрытое галькой. А сейчас дома, трава, деревья растут.
Может, я что-то путаю и воспоминания детства подвели меня?

Net, Elena ! Vasha pravda : ne bylo domov, i perepravit'sya na drugoi bereg bylo ochen' slozhno .

Ya ochen' rada, chto vy vnov' posetili nash sait....
Davaite pochasche obshat'sya !

Elena46 пишет:Добрый вечер, ADMIN!
Посмотрела вид на речку КИЗИЛКУ. Эта речка находится по спуску от базара по дороге в Сина? Если так, то в годы моего далекого детства на берегах этой речки не было домов. Весной она разливалась очень широко и на несколько дней невозможно было попасть на другой берег. А летом ее можно было перейти вброд, почти не замочив ноги. Помню широкое русло этой речки, покрытое галькой. А сейчас дома, трава, деревья растут.
Может, я что-то путаю и воспоминания детства подвели меня?

Да, это так. Мне кажется, что над Кызылкой был висячий мост. А насколько широко ее русло, можно посмотреть на других фото. Кстати, Денау теперь продолжается немного и на другой стороне реки по дороге в Сина.

Висячий мост был - точно. когда мы по нему переходили через Кызылку - то пацаны раскачивали мост- а мы визжали

Всем доброго прекрасного утра и дня!
В 1955 -1956 годах висячего моста не было. Хорошо помню, что в эти годы мы были в пионерлагере за Кизилкой. Как туда добирались не помню, но из лагеря нас забирали родители, мы шли пешком и очень хорошо запомнился переход вброд через речку. Берег, покрытый галькой. И берег был очень-очень широкий.
Помню и то, что на несколько дней у нас останаваливались знакомые из Сина, не успевшие до разлива речки выехать домой. И разговоры ТОРОПЛЮСЬ, НАДО УСПЕТЬ ДО РАЗЛИВА РЕКИ.
Спасибо Александру за снимки о нашем прекрасном, милом и таком далеком, к сожалению, уже мало знакомом, городе детства Денау.

Pust' v dushe nashei zvenit
Kolokol'chik yunosti,
I ne boites' inogda
V zhizni delat' gluposti !
Pust' romantika zovet
V more uvlechenii,
Pust' i nas ne oboidet
Radost' priklyuchenii !

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: