Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Наши города

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

Галичка

Завсегдатай
Завсегдатай
Спасибо Я Вас Тоже Всех ЛЮ......!!!!!

Rolling Eyes Всем привет!
Я конечно же все напишу !
Но немного попозжее
Сейчас немногим занята делами
Как все красиво сделанно ! Как уютненько! Аннушка ты просто
ДИЗАЙНЕР !!! Laughing
Хотела поставить
приветственную картинку
но не получилось !

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Сообщение в Вт Июн 24 2008, 02:58 автор svetlana7511

Chto-to postarela nasha stolica....

Dayu ssylki :

1. www.fergana.ru/article.php?id=5718&PHPSESSID=f75afbfa162383ccab9d4057d43ccdo5

2. www.uznews.net/news_single.php?lng=ru&cid=8&sub=&nid=4399

S uvazheniem, Svetlana

Сообщение в Вт Июн 24 2008, 03:33 автор Kazarina

Тут и добавить-то нечего... Люди радуются-Город почистят, приведут в порядок,отремонтируют дороги, а об остальном пусть ученые да политики думают! Ташкентцы что по этому поводу говорят?

Сообщение в Вт Июн 24 2008, 12:11 автор Майя

Именно то и говорят,Ириша,что ты написала.Мы всегда рады,когда в городе намечается что-то международное.Может быть и в других городах так,но у нас это особенно заметно,когда перед гостями начинают перышки чистить.

Ссылки я окрывать не стала,догадываюсь,что там.Дело в том,что несколько лет назад,когда ученые обнаружили определенные пласты,по которым определяется возраст городов и поселений,не смогли доказать ЮНЕСКО.Но в этот раз обнаружили пласты еще более древние и говорят,что Юнеско признало эту дату. Very Happy

Сообщение в Пн Июн 30 2008, 22:34 автор Евгений

Да это все грустно и печально.
Других слов нет, хорошо что и нас там нет. Sad

Сообщение в Вт Июл 01 2008, 17:42 автор AnnaTallinn

Привет, друзья. Я по поводу цитаты из статьи на фергане точка ру "Иначе говоря, начальство угрожает жителям 2200-летнего города выселением из их собственных квартир за просушивание отстиранного белья на их собственных балконах. О том, что и эти балконы, и эти квартиры являются частной собственностью, в начальственных головах, как видим, не возникает даже и мысли."

Дело в том, что у нас в Эстонии штрафуют за то, что белье видно выше уровня балкона, у нас муниципальная полиция строго следит за тем, чтобы белье сушилось, не высовываясь, таково правило. Разрешено бельевые веревки натягивать только по уровню балкона... Кому приятно видеть, что развеваются, словно флаги,...? У нас и штрафы за немытые стекла окон тоже есть... Хочешь-не хочешь - лезь и мой до блеска... а то фирму приглашаем - деньги платим. Мне не нравится, когда паруса болтаются на веревках, сразу Италию по картинкам и кино вспоминаю, Very Happy Но во дворах на веревках много чего можно увидеть хахаха... А возрастом города можно только гордиться - чем старше город - тем история богаче...

Сообщение в Пн Июл 07 2008, 17:58 автор Майя

Аннушка,ты,конечно,права,белье не должно болтаться на балконах,все должно быть эстетично.Но, вместе с чисто отмытыми окнами и красивыми балконами у вас,наверное и хорошие дороги не только в центре города ,но и в кварталах.У нас же это просто не описуемая картина- ухаб на ухабе,кому не лень-каждый может перекопать дорогу,провести себе каку-либо трубу,дорогу не заделать,мусорки переполненные, а иногода мусор не могут вывезти из-за того,что невозможно проехать. Короче,с населением воевать легче,чем с тем же муниципалитетом.Поэтому и статьи такие появляются.

Сообщение в Пн Авг 11 2008, 12:51 автор Майя

Дорогие форумчане, очень тяжело на душе. Опять случилось то,чего не хочется боьше всего - злодейка война. Наша Ирочка Казарина молчит уже несколько дней.Конечно,сейчас не до общения в таком формате.Но,надеемся,что у нее все нормаль и все ее родные и близкие -рядом.Мы тебя очень любим и ждем,Ирочка! I love you

Сообщение в Вт Авг 12 2008, 00:00 автор svetlana7511

Vsecelo podderzhivayu. Ya za nee tozhe perezhivayu...

Сообщение в Вт Авг 12 2008, 02:37 автор Гость

Sad жаль нацию у которой у власти фашисты.держись землячка россия против нацизма.Мы с тобой.... Basketball

Сообщение в Вт Авг 12 2008, 06:41 автор Kazarina

Спасибо вам большое за беспокойство обо мне.
Самое плохое что я здесь совсем одна сейчас осталась. Муж в рейсе, он моряк, сыновья один в рейсе( тоже моряк) другой на учебе в Америке. Родственники в России. Представляете каково им там думать обо мне. Старалась не заставлять их нервничать, а вот вас заставила. Простите.
Конечно была паника, конечно было страшно, но постепенно начинаешь мыслить разумно. Анализировать пока еще рано, много темных пятен. Но разговоров будет еще много. Скажу вам только что телевидение российское сразу отключили, кабельное тоже. Интернет у большинства населения работает только на скайп и аську. Все что на RU заблокировано. Мобильная связь тоже плохая, только смс проходят и то не всегда. Мне несказанно повезло с оператором Интернета. У меня работало все. И я узнавала новости отсюда. Только медленно открывался. Завтрашний день должен привести к развязке... а может еще нет?
Устали уже... давно устали от всего этого бардака... кагда же все закончится.
Но я держусь молодцом, в первый день нервы сдали . Но возле меня были настоящие друзья, и все поддерживали, зная что я одна. Всем им спасибо!

Сообщение в Вт Авг 12 2008, 12:28 автор Майя

Ирочка,молодец,что духом сильна.Держись.Я, конечно,открытым текстом не осмелилась спросить у тебя про сыновей и мужа.Но как хорошо,что их там нет в данный момент.

Сообщение в Вт Авг 12 2008, 12:49 автор svetlana7511

Irish, ty umnica ! Derzhis' ! My s toboi!
Uzbekistancy ne raskisayut.
I ya rada, chto ty , nakonec-to, vyshla na svyaz', my tebya uslyshali, i ochen' rady etomu.

Сообщение в Ср Авг 13 2008, 01:13 автор Kazarina

Майя пишет:Ирочка,молодец,что духом сильна.Держись.Я, конечно,открытым текстом не осмелилась спросить у тебя про сыновей и мужа.Но как хорошо,что их там нет в данный момент.
Я тоже рада. Муж хотел приехать, они как раз все это время в Гонконге стоят, но я запретила. Дала слово что уеду через Турцию в Краснодар( у меня российский паспорт), а если он будет тут из-за него останусь, не смогу уехать. Ну и врала конечно ежедневно ему. А у них там одну олимпиаду показывают, так что он до конца и не знал на сколько все серьезно тут.

Сообщение в Ср Авг 13 2008, 13:46 автор Майя

Слава Богу, хоть остановилось все это.Теперь вот траур объявили и Россия и Грузия.Зачем, спрашивается, такой ценой нужно было доказывать кому-то что- то...

Сообщение в Пт Авг 15 2008, 01:36 автор Kazarina

Люди забыли Бога. А такие как Саакашвили, видимо вообще о нем не знают. После всего что произошло, он продолжает с экранов телевизоров призывать отомстить за все. Так и говорит- Россия еще пожалеет о том, что она сделала. Ну разве не больной? Что тут скажешь. Пройдет немного времени и я уверена опять начнутся демонстрации о свержении его с поста.

Сообщение в Пт Авг 15 2008, 12:47 автор Майя

Ирочка,как к нему основной народ Грузии относится?

Сообщение в Пт Авг 15 2008, 16:11 автор Kazarina

Пока трудно ответить. Я живу в Батуми, это Аджария. У нас никогда не одобряли политику Саакашвили, да и его не очень-то жалуют. Все помнят 2005 год, когда он вошел в Аджарию и автономии не стало. Во всех праительственных структурах, в государственных учреждениях да и просто на предприятиях во главе поставили не просто грузин, а не аджарцев, но и даже не батумчан. Это все жители Тбилиси, которым нашлась работа тут. Здания в центре города и территория приморского бульвара в первый же год были расспроданы, и все владельцы тбилисцы, остальные желающие открыть свое дело арендуют у них и землю и строение. Во время всех этих событий люди спорили до хрипоты кто прав кто виноват. Многие говорят, что осетины и абхазцы молодцы, вот мол нас поставили на колени, унизили, а они держатся, но все уверены что не без поддержки России.
Кто-то ругает Россию, кто-то ругает Америку, но все говорят, что в первую очередь виноват Саакашвили. В Батуми тоже попытались сделать митинг , но не смогли заполнить маленькую площадь перед театром.
А то что в Тбилиси прошел многотысячный митинг, так этого следовало ожидать. У нашего президента сейчас только один выбор, в глазах народа представить себя героем,иначе его же люди его разорвут. Самый настоящий пиар!
Жители его страны с экранов телевизоров целыми днями слушают только его, какой он герой и какие варвары эти россияне, или американцев, которые пытаются представить его бедной овечкой, которую пытается разорвать русский медведь. И ни одного российского канала. Полная информационная блокада. Это демократия? Я думаю скоро начнутся митинги другие, с требованием его отставки.

Сообщение в Пт Авг 15 2008, 18:16 автор Майя

Я даже не предполагала,что так далеко все зашло.Какая все таки политика грязная штука.

Избави Бог от тяжкого забвения,
От горького сознания вины,
От ложного и злого обвинения,
И страшного позора у Стены.

Избави Бог в любви утратить веру,
И в похоти растратить краткий век,
И совесть потерять, как жизни меру,
И все святое в слове «Человек».

Какому Богу нужно нам молиться,
Чтоб снова в душах веру обрести?
Земля – наш Бог – на ней должны трудиться,
И Миру – мир, как сердце принести.

Насколько Человечество – велико,
Настолько – безобразно и безлико
Из инета.

Сообщение в Ср Сен 10 2008, 18:34 автор Евгений

Вообще девченки переезжайте в Россию

Сообщение в Чт Сен 11 2008, 00:38 автор Kazarina

Давно бы переехали.Но, трудно получить гражданство. Это только пишут что можно, а на самом деле уже который год бьемся как "рыба об лед", везде бюрократия.

Сообщение в Чт Сен 11 2008, 00:45 автор Kazarina

Ну вот сегодня прочла по ВВС, а в нашей прессе ни гу-гу. Телевидение( а у нас только местное) пока помалкивает на эту тему. Но долго молчать не смогут. Среди населения давно слышны недовольства, но все боятся лишнее слово сказать.
Прочтите тут.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7607000/7607510.stm

http://www.kp.ru/online/news/138595/

Сообщение в Чт Сен 11 2008, 14:01 автор Майя

Да,Ирина,лед потихонечку трогается.Вчера весь вечер передавали,что в когрессе США требуют расследования и утверждают,что агрессию начала Грузия.Думаю, правда все таки восторжествует.

Сообщение в Чт Сен 11 2008, 14:05 автор Майя

Kazarina пишет:Давно бы переехали.Но, трудно получить гражданство. Это только пишут что можно, а на самом деле уже который год бьемся как "рыба об лед", везде бюрократия.

У меня дочь потратила 2 года,2 отпуска и получила официально гражданство.Нужно набраться терпения и действовать,быстро не получится,но результат есть.Сейчас она у нас с гражданка России,но живет и работатет в Ташкенте.Работа у нее очень интересная ,не хочет пока уезжать.
Так что нужно начать...

Сообщение в Чт Сен 11 2008, 23:42 автор svetlana7511

A nachat' nikogda ne pozdno.

Сообщение в Сб Сен 13 2008, 03:51 автор Kazarina

Эх друзья, думаете не начинала я. Не так то все легко.
Я ведь и Путину писала лично. По моему письму сыну в недельный срок все сделали, а до письма он пороги оббивал около года. А вот мужу не получается. Для того чтоб получилось я должна его оставить и года два жить отдельно от него в России и все это оформлять, а ему нужно туда сюда по визе приезжать и уезжать. Мы не можем себе позволить такую роскошь, он должен работать.
Но духом не падаем. И до этого дело дойдет.

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: