Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Железнодорожная станция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Alex0509

Admin
Admin

Любовь к отеческим гробам.
А.С.Пушкин
Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Сообщение в Сб Апр 11 2009, 07:35 автор AnnaTallinn

Хорошая фотография.
У меня воспоинания такие..
одна соседка говорила мне - а ты знаешь, что колёса вагонные говорят?
нет, - отвечала я.
они так говорят
та-та-рин... та-та-рин.. тата-рин татарин татарин татататарин...

и поезд уезжал.

я глаза выпучу и головой мотаю -нееетт.. колеса не так говорят..
а как?

а во как

чу-ва-шш чу-вашш-чу-вашшшш чу-вашшш

так это уже когда поезд останавливается!
а когда скорость набирает тогда тата-рин тата-рин. татата-рин!
нет чу-вашшш
чччу-вашш..
и чуть не подрались однажды

соседка моя была тётя Дуся...
потом папа дал нам рубль и мы с ней пошли в БАХОР

надеюсь никого не обидела...

а однажды брат меня нёс на закорках в садик унр-овский и решил под вагонами пролезть... а я толстая такая была.. ну и хорошо что толстая- потянула брата назад мы и упали... а то б попали под состав...

еще помню как-то тоскливо среди ночи гудок паровозный как загудит.. аж до нашей Советской звук доходил..
и помню запах смолы что ли которой шпалы пропитывали...
и как копейки подкладывали под колёса и отбегали
потом копейки острые такие были и мы ими что-то резали.. не помню только что именно - но острые были копейки - жуть..

и рельсы очень горячими были.. пятки иной раз жжёт от воспоминаний...

Сообщение в Вс Апр 12 2009, 00:38 автор Евгений

А мы в детстве обитали в другой стороне вокзала Где была казарма там жили наши друзья Все детство и школьные годы прошли на рельсах лазили под вагонами было очень интересно наблюдать процедуру заполнения водой паровоза были специальные высокие краны под них подьезжал паровоз и огромная толстая струя заполняла баки Кстати под ними и мы купались только включали мало воды А на рельсы мы подкладывали гвозди а после того когда проезжал состав у нас получались интересные железные фигурки Вот такие развлечения были в детстве Время проверяли по проезжающим поездам Даже в разговоре дома были такие упреки / вон уже ташкентский проехал а ты за уроки не садился еще /// Скоро дачный приедет,.

Сообщение в Вс Апр 12 2009, 01:25 автор Alex0509

Евгений пишет:А мы в детстве обитали в другой стороне вокзала Где была казарма там жили наши друзья Все детство и школьные годы прошли на рельсах лазили под вагонами было очень интересно наблюдать процедуру заполнения водой паровоза были специальные высокие краны под них подьезжал паровоз и огромная толстая струя заполняла баки Кстати под ними и мы купались только включали мало воды А на рельсы мы подкладывали гвозди а после того когда проезжал состав у нас получались интересные железные фигурки Вот такие развлечения были в детстве Время проверяли по проезжающим поездам Даже в разговоре дома были такие упреки / вон уже ташкентский проехал а ты за уроки не садился еще /// Скоро дачный приедет,.

"Дачный" - это Денау - Душанбе, с остановками на всех станциях, включая Кирпичный (самый близкий), Регар и т.д. Уходил рано утром, так что к началу рабочего дня я уже был в Душанбе. Покупал на привокзальной площади самсу, которая мне казалась более вкусной, чем в Денау...

Сообщение в Вс Апр 12 2009, 05:25 автор AnnaTallinn

Куда-то пропала моя писуля... писала-писала-ставьте ударение правильно Very Happy
поезд был комсомольским -так его называли. билет стоил недорого. уходил в 4 утра с минутами. и приходил в Денау тоже в 4 утра.
у мен есть одна смешная история о том, как женщина шла с поезда через переулок у военкомата.
про вагоны поезда дачного помню-было красиво. потом стали выковыривать из подлокотников пепельницы
и стали поджигать обивку и стали ножами резать кресла. вот так-люди обращались с новыми вагонами.
и помню-масло сливочное буфетчицы продавали за рубль-это 200 гр масла- 1 рубль!
в то время как кило масла стоил 2 рубля 20 копеек

Сообщение в Сб Апр 18 2009, 03:23 автор Kazarina

По шпалам иногда шагала на Железнодорожную, там моя вторая бабушка жила,мимо контейнерной. И когда кричали "вира!", мне слышалось "Ира!" оглядывалась и не могла понять кто это кричит и прячется. Не знала тогда эти слова-вира и майна. Малая была, и не разрешалось ходить по шпалам, но я непослушная была. Very Happy Недалеко от моей бабушки жила семья Владимировых и Карлиных.

Сообщение в Вс Апр 19 2009, 20:56 автор AnnaTallinn

почему-то на ж/д вокзалах мне грустно.
а в аэропорту такой грусти нет.
но вот когда состав уходит и скрывается с глаз - совсем тоска другая-чем когда самолет в небе исчезает.
правда? или это только мне так кажется?

Сообщение в Вс Апр 19 2009, 20:59 автор AnnaTallinn

Kazarina пишет:По шпалам иногда шагала на Железнодорожную, там моя вторая бабушка жила,мимо контейнерной. И когда кричали "вира!", мне слышалось "Ира!" оглядывалась и не могла понять кто это кричит и прячется. Не знала тогда эти слова-вира и майна. Малая была, и не разрешалось ходить по шпалам, но я непослушная была. Very Happy Недалеко от моей бабушки жила семья Владимировых и Карлиных.

Иринка. очень хорошо сказала ВИРА-ИРА...
а когда песня по радио или из телевизора ПТИЦА СЧАСТЬЯ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ- мне звонят и говорят- Ания слушай песня про тебя.
я говорю - да где?? а там - кто-то ания кто-то АНИЯ...
это кто-то - а не я...
А мне все годы сразу звонят- слушаешь про себя или нет? я всегда смеюсь..
еще вспомнила смешное. мама наша перед сном нам говорила -мы ей-спокойной ночи. мама - спокойного сна.
моя сестра Лида не понимала-при чем тут СПОКОЙНО, ВЕСНА!
Нам с сестрой уже за 50 - а до сих пор смеемся - спокойно, весна!

Сообщение в Чт Апр 23 2009, 13:24 автор Kazarina

Very Happy Ой, насмешила- Ания!
А слова-то слышались вам какие красивые- Спокойно Весна!

Сообщение в Чт Апр 23 2009, 13:35 автор Kazarina

AnnaTallinn пишет:почему-то на ж/д вокзалах мне грустно.
а в аэропорту такой грусти нет.
но вот когда состав уходит и скрывается с глаз - совсем тоска другая-чем когда самолет в небе исчезает.
правда? или это только мне так кажется?

Ты права...наверное потому,что поезд в памяти с раннего детства. Наверное все дети любили ездить поездами. Я очень любила. Когда накрывался столик и доставали немудреную еду, вареные яйца, котлеты, чай в подстаканниках. Дома не заставят есть, а в поезде все съедалось. А потом влезть на верхнюю полку и смотреть...смотреть.

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: