Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СВЕТЛИЦА - дворец Светочки Агасафьянц

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 30]

AnnaTallinn

Завсегдатай
Завсегдатай
Светулькин-красотулькин, вот тебе твой дворец! А мы к тебе всем миром в гости будем ходить. Напиши нам, как ты там живешь? Какие красоты видишь в своих трёх странах? Нам всем очень интересно!
С новосельем! I love you

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Сообщение в Вт Мар 31 2009, 03:39 автор svetlana7511

DEVOCHKI !!!

SKORO LETO !
PRIVODITE SEBYA V PORYDOK !

Желание убрать живот и вообще заняться собой возникло у меня несколько месяцев назад, во время отдыха в Греции, когда я заметила, что муж нет-нет да и поглядит на стройных девушек в бикини, которые загорают у бассейна. Конечно, сначала ни про какой живот я не думала, просто меня это разозлило, ведь несколько лет назад ни одна из них и рядом бы со мной не встала, я тогда была очень красивой, длинноволосая натуральная блондинка, отлично сложена. Хотела закатить скандал, а потом немного успокоилась и, критически рассмотрев себя в зеркало, вынуждена была признать, что красота как была, так и осталась, вот только живот… Животище… Можно было, конечно, все списать на рождение ребенка, но многие мои подруги и после родов спокойно возвращались на подиум и рекламировали открытые купальники, а я расслабилась, успокоилась и вовсю вкушала сытую жизнь, не замечая тонких намеков мужа. Да, живот надо было убирать.

Убрать живот - значит очиститься от шлаков.

Вернувшись домой, я принялась методично прорабатывать способы привести себя в форму и убрать этот огромный живот, говорила с теми, кто решил эту проблему и знает, как убрать живот. Все они теми или иными слова сказали, что хочешь убрать живот – очищай кишечник. Оказывается, со временем в кишечнике начинает скапливаться большое количество различных шлаков, которые разлагаясь начинают выделять в организм всякую мерзость. Чтобы защититься от этой дряни, организм просто вынужден защищать желудок, печень, детородные органы с помощью водно-жировой прослойки, которая служит как бы буфером, принимая все эти яды на себя и давая возможность нашим органам нормально работать. Все элементарно, Ватсон, вот откуда живот. Чтобы убрать живот, не нужно никаких диет и голодовок. Важно, как я поняла, просто помочь организму привести свою очистительную систему в норму, а дальше он уже сам справиться.
Как происходит очищение кишечника. Клизмы, милые мои, клизмы. Хотите убрать живот, нужно оставить в стороне идеи о всяких неприятностях и брезгливости к подобному способу. Причем клизма, чтобы убрать живот, нужна обычная, на полтора-два литра, а не сорок литров через две трубочки, которые навязывают нам различные салоны и кабинеты, они только микрофлору вымывают. Клизма очищает кишечник, выводит шлаки, а значит, организм сам начинает сбрасывать объем живота, выводя ненужную теперь органам пищеварения, печени, селезенке жировую и водную защиту. Я делала клизмы через день и всего две недели, теряя постоянно как в весе, так и в объеме живота. Состав клизмы – полтора литра воды, десертная ложка соли. За 14 дней в весе я потеряла 6 килограмм, в объеме живота – 10 сантиметров. Для первого этапа просто прекрасно, я считаю. На втором этапе нужно провести очищение печени, это поможет убрать живот еще больше, но я рассказывать об этом не буду, смотрите специальную литературу, как очистить печень, или читайте в интернете.

Убрать живот и спорт.

Чтобы убрать живот, вам необходимо заниматься спортом. И даже не столько для того, чтобы убрать живот, а чтобы привести в тонус мышцы, чтобы поднять тонус успевшей растянуться коже и заставить ее сокращаться. Наша кожа – она не резиновая, и если вы будете убирать живот по моей методе, то есть быстро, она просто не успее войтив форму, а значит очень вероятно, что без спортивных занятий на коже останутся затяжечки и полосочки, что абсолютно некрасиво. Чтобы этого не произошло, надо, убирая живот, направленно целить по проблеме. Существует два упражнения, бьющие по животу точно в цель. Они известны всем – это упражнения на пресс и обруч. Кручение обруча разогревает мышцы талии, резко усиливает кровообращение и соответственно обмен веществ и в мышцах, и в коже. К тому же обруч позволит размять и подготовить мышцы живота к достаточно тяжелым упражнениям на пресс.
Никаких тайн в упражнений на пресс не существует, я вставляла ноги под диван и минут пятнадцать ежедневно занималась на пресс. Женщины, помните, чтобы убрать живот и поддержать тонус кожи, не надо подниматься высоко, как это делают мужчины, нет никакого смысла, сорок пять градусов от пола вполне достаточно, здесь важен темп и количество повторений. Умирайте, а пятьдесят повторений за один подход сделайте. Так вы дадите коже необходимую нагрузку. Если мышцы крепкие и пятьдесят мало, делайте сто, важно, чтобы последние 15-20 повторений делались через силу. Сделали, вставайте и снова крутите обруч, и так три повторения.

Убрать живот и питание.

Если вы хотите убрать живот быстро, питание нужно не ограничить, но дифференцировать. Жирные и калорийные продукты исключите, иначе живот будет уходить медленно, а зачем растягивать процесс, жизнь-то короткая. Пить, чтобы убрать живот, нужно как можно больше, независимо от того, насколько хорошо работает ваша выделительная система. Работает плохо – принимайте мочегонные травы, но водообмен, чтобы убрать живот, должен быть активным.

Сообщение в Вт Мар 31 2009, 12:53 автор svetlana7511

Международный день птиц

Международный день птиц
1 апреля

Международный день птиц отмечается с 1906 года. В этом году 1 апреля была подписана Международная конвенция по охране птиц, к которой Россия присоединилась в 1927 году.

По традиции в это время в ожидании пернатых развешиваются скворечники, синичники, гоголятники и прочие «птичьи домики».

Сообщение в Вс Апр 12 2009, 12:50 автор svetlana7511

A SEGODNYA - VERBNOE VOSKRESENIE !

Сообщение в Вс Апр 12 2009, 12:56 автор svetlana7511

Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье)

Вербное Воскресенье
12 апреля (дата для 2009 г.)

Торжественный вход Иисуса в Иерусалим был вступлением Его на путь крестных страданий. Об этом событии рассказывают в своих Евангелиях все четыре евангелиста (см. Мф. 21,1-11; Мк. 11,1-11; Лк. 19,29-44; Ин. 12,12-19).

У евреев был обычай: цари и победители въезжали Иерусалим на конях или ослах, и народ торжественными криками, с пальмовыми ветвями в руках встречал их. Исполняя пророчества Ветхого Завета (см. Зах. 9,9), Христос именно таким торжественным образом въезжал в Иерусалим, но не как Царь земной или победитель в войне, а как Царь, Царство Которого не от мира сего (Ин. 18,36), как Победитель греха и смерти. Это царское прославление Христа перед Его смертью Церковь вспоминает для показания, что страдания Спасителя были вольными.

Вход Господень в Иерусалим
Этот праздник на Руси давно называется Вербным воскресением. Название это происходит от того, что на этот праздник верующие приходят с ветками, как правило, ивовых растений - вербы, ивы, ветлы или других деревьев, которые первыми распускаются весной, в ознаменование тех ветвей, которые резали иудеи, встречавшие Иисуса во Иерусалиме. Конечно, на юге используют цветы и ветви других деревьев, как правило, пальм. В России, где таких деревьев нет и где первой распускается верба, с древних времен стали использовать ее ветви, почему и сам праздник стал называться Вербным воскресением. Но подлинное его название - Вход Господень в Иерусалим, или Неделя Ваий, Цветоносное воскресение.

В этот праздничный день, как и в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, несмотря на продолжающийся Великий пост, разрешается вкушение рыбных блюд.

Сообщение в Пн Апр 13 2009, 01:59 автор Эдуард Чернухин

sunny Со светлым Вербным воскресеньем всех православных христиан!!! sunny

Сообщение в Сб Апр 18 2009, 17:01 автор svetlana7511

SO SVETLYM PRAZDNIKOM PASHI !!!

Сообщение в Сб Апр 18 2009, 21:29 автор Kazarina

А это мое произведение.

С наступающим праздником!

Сообщение в Вс Апр 19 2009, 01:16 автор Ася Худаярова

Всех христиан поздравляю с великим праздником Пасхи, здоровья и благоденствия!
У нас семья интернациональная,поэтому мы тоже не остаемся в стороне.

Сообщение в Вс Апр 19 2009, 02:41 автор Kazarina

Земля и солнце,
Поля и лес -
Все славят Бога:
Христос воскрес!

В улыбке синих
Живых небес
Все та же радость:
Христос воскрес!

Вражда исчезла,
И страх исчез.
Нет больше злобы -
Христос воскрес!

Как дивны звуки
Святых словес,
В которых слышно:
Христос воскрес!

Земля и солнце,
Поля и лес -
Все славят Бога:
Христос воскрес!

Сообщение в Вс Апр 19 2009, 21:16 автор AnnaTallinn

Сообщение в Вс Апр 19 2009, 21:20 автор AnnaTallinn

Я много куличей испекла-но не успела сфотографировать-разнесла по соседям...но в этом году куличи особенно удались- все говорят...
я пост строгий соблюдала-но не пищевой-а духовный... хотя грешила-конечно-за что прощения просила...

Сообщение в Пн Апр 20 2009, 02:36 автор svetlana7511

KAK , ANNUSHKA , TY ESCHE I DUHOVNO GRESHIH' ?!?
PODELIS' OPYTOM.... MENYA TUT EDIK ZHURIL, CHTO YA PISCHEVOI POST NE SOBLYUDALA...

Сообщение в Пн Апр 20 2009, 09:59 автор Эдуард Чернухин

Вот и неправдушки! За несоблюдение пищевого поста я никого не журил. Я говорил об искушении в пост. Прошу прощения у всех.

Сообщение в Вт Апр 21 2009, 02:43 автор svetlana7511

NETUSHKI, NETUSHKI !
TY SNACHALA MENYA POZHURIL ZA PERVOE , A POTOM UZH ZA ISKUSHENIE..... Very Happy

Сообщение в Вт Апр 21 2009, 03:37 автор Эдуард Чернухин

Был на посту я да дежурил,
Весь в овощах, грибах, салате...
Увидел - и глаза зажмурил:
Светлана в сале, шоколаде;
За то ее слегка пожУрил.

...........Evil or Very Mad No Mad ............

Сообщение в Пн Апр 27 2009, 06:37 автор AnnaTallinn

svetlana7511 пишет:KAK , ANNUSHKA , TY ESCHE I DUHOVNO GRESHIH' ?!?
PODELIS' OPYTOM.... MENYA TUT EDIK ZHURIL, CHTO YA PISCHEVOI POST NE SOBLYUDALA...

грешила в смысле - не строго постилась . ела кое-что.

Сообщение в Пт Май 01 2009, 05:27 автор svetlana7511

DRUZ'YA !!!
DOROGIE MOI !!!
S PERVOMAEM VAS !!!

Сообщение в Пт Май 01 2009, 15:35 автор Kazarina

Всех с праздником!

Как бы там не говорили, а мне всегда нравились 1майские демонстрации и в детстве, и когда, уже будучи взрослой, от организаций шли и маленький сынок со мной вышагивал.
Праздничное настроение было с утра. Сначала парад, потом гулянья в парке или на бульваре. Ну а потом дома всегда праздничный стол.
Сейчас глядя в телевизор, понимаешь, что сегодня какой-то праздник. А выглянешь из окна- все обыденно.

Сообщение в Пн Май 04 2009, 02:47 автор svetlana7511

Poka Admin esche ne vernulsya,
ya predlagayu vam vot eto :

Сообщение в Пн Май 04 2009, 16:45 автор svetlana7511

Vot kakie interesnye familii ya nashla :

DOBAVLYITE !

Сообщение в Вт Май 05 2009, 04:52 автор Kazarina

Very Happy Все главбухи Честные!!!
Как же жилось Отченашему в СССР?
Гниду жалко...Имени наверное его не помнят, только фамилию.
Нда...каких только фамилий не бывает.

Сообщение в Пн Май 25 2009, 16:33 автор svetlana7511

VODA
VODA!
VODA!

OCHEN' DAZHE REKOMENDUYU VSEM !

BEZOPASNO !
ISPOL'ZOVANO NA SEBE .

Вена. Утро. Пять минут пешком до Ратуши и Бургтеатра. Знаменитая кофейня «Landtmann», где бывали Зигмунд Фрейд и Марлен Дитрих. Шелест газет, аромат кофе, ярмарка изысканных десертов. Буржуазная картина тривиального счастья. На серебряном подносе вам несут вкусный кофе, миниатюрную ложечку, сахар кубиками и непременно…стакан кристальной воды. Это традиция. Венцы всю жизнь так гордятся чистейшей водой, стекающей прямо с Альп, что неудивительно, что они даже к кофе умудряются подавать воду? Все верно. И плюс к этому, австрийцы, бесконечно влюбленные в жизнь, всячески стараются продлить свои года, укрепляя здоровье и настроение ежедневно и ежечасно. Идиллия «кофе+вода» - лишь один из многочисленных способов наслаждаться жизнью правильно. Не удивляйтесь, доверьтесь опыту и ученым пронырам: вода вплескивает в нас жизнь, силу и красоту!

Вода - это жизнь!

Совсем неудивительно, что три тысячи лет тому назад у скалы Петра-ту-Ромиу из «пены морской» родилась богиня любви и красоты Афродита. Неудивительно, потому что все живое и прекрасное на Земле появилось из воды. Человек и сам на 75% состоит из воды, содержание которой в организме подобно «засечкам» возраста (вода уходит из нас --- мы стареем). Нас, людей, как самые нежные цветы, для благоцветия необходимо постоянно «поливать» и поить чистой водой. Все оттого, что именно вода приносит во все клетки питательные вещества (минералы, соли, витамины), кислород и уводит с «территории» накопившиеся «отбросы» жизнедеятельности, очищая кишечник. Вода «замешана» в сложном процессе регулировки температуры тела. И даже для того, чтобы дышать, нужна вода (увлажняет кислород для дыхания).
Скрытое хроническое обезвоживание организма (этот плохо проговариваемый диагноз сегодня можно смело ставить каждому второму гражданину, не выпивающему показанную норму в 2-3 литра воды в день), оказывается, приносит нашему и без того многострадальному телу массу неудобств и недомоганий. Мало того, что дефицит воды в организме делает нас невнимательными и даже слегка заторможенными, рассеянными, утомленными, так водный дисбаланс может еще привести и к головным болям, сердечной недостаточности, различным опухолям, нарушению мирного процесса пищеварения, а главное, к…ожирению. Причем не рисуйте себе картины обжигающей пустыни, по которой уставшие путники бредут уже третий день, облизывая пересохшие губы и мучаясь агонией жажды. Нет, ничего подобного, недостаток воды наше тело маскирует вполне безобидными и неясными признаками, вроде утомления или желания перекусить. А всего то и надо, что попить чистой воды. Просто, до саркастической улыбки просто! Пить или не пить? Вот в чем вопрос.

Необходимость постоянного удовлетворения своей самой естественной потребности --- пить ---это всегда было аксиомой, лежащей на поверхности общечеловеческих знаний. Но недавно американские ученые встряхнули мир сенсационными заявлениями о чудодейственном эффекте воды и превосходных результатах новой «водной диеты». Оказалось, что нам, современным женщинам, вступившим на тропу вечной войны с лишним весом, можно закапать «топор войны» и прописать себе самое действенное, безобидное и естественное лекарство --- чистую воду.
Благодаря этой диете некоторые похудели на 18 кг за несколько месяцев. Наверное поэтому ---из-за зашкаливающих показателей--- у водной теории сразу же появились и противники. Оказалось, что кашу можно испортить маслом, а воды может быть слишком много. Во всяком случае, многие врачи предостерегают, что при избытке воды (известны случаи, когда увлеченные женщины теряли чувство меры, вместо положенных 2-3 литров поглощали 5-6 литров ежедневно) из организма вымываются минеральные вещества, появляется опасность токсикоза, увеличения внутричерепного давления и других малоприятных заболеваний.
На деле же, теория «водной диеты» безобидная, очень разумная и просто требует ясного и гармоничного подхода (знайте меру!). Это как в любой методике или в любом деле! Если вы не стремитесь прыгать в крайности, не ждете волшебных превращений без усилий, а просто желаете похудеть (и не довести себя до печального диагноза «анорексия»), нормализовать свой вес (и не сию секунду, а системно, во благо всему организму), если ратуете за красоту, здоровье и правильный образ жизни, то, безусловно, вся «водная диета» вкупе или какие-то отдельные пункты вам подойдут идеально!
Расписание водной диеты

• Натощак.Итак, день следует начать со стакана чистой воды (важно, чтобы вода была отфильтрованной, а значит полезной, иначе вся водная миссия утратит свой смысл) перед завтраком. Можете добавить в воду немного лимонного сока и, в пропорции 1:1, хорошего настроения и надежд для наступающего дня.
  • В течение дня. Поскольку вода придает заметное ускорение процессу обмена веществ и наделяет организм дополнительной энергией, то грех этим не воспользоваться. Вода девственно чиста от наличия калорий, холестерина и жира. Индивидуальную дневную «водяную дозу» следует определять исходя из личного веса (на каждый килограмм тела требуется 40 мл воды). Примерно 6-8 стаканов чистой воды в день (поскольку вода из водопровода содержит активный хлор и другие нездоровые примеси, воспользуйтесь любой системой фильтрации, чтобы гарантировать себе качество и полезность очищенной воды) приводит весь механизм пищеварительной системы в режим эффективной работы, пропадает чувство голода и навязчивое желание «что-нибудь пожевать». Занятия спортом или летняя жара немного увеличивают эту норму.
  • Сверяться с часами.Пить воду следует за 20-30 минут до еды или через два часа после! Во время трапезы пить запрещено! В противном случае возникает риск нарушения процесса пищеварения (вода разбавляет желудочный сок). Выпитая доза воды сразу после застолья тоже будет во вред (жидкость выходит через 15 минут и «вымоет» из желудка пока еще непереваренный обед, обрекая его на процесс гниения). Поэтому пить воду и следует только через несколько часов после трапезы (через два часа после приема крахмальной пищи, через четыре часа --- после белковых продуктов), когда вся поглощенная еда успешно переварится.
  • Выгодный обмен. В водной диете вам не нужно быть Дон Кихотом и сражаться с ветряными мельницами. Никакого кардинального переворота мира, а всего лишь несколько разумных перемен. Так, замените привычные сладкие газированные напитки (зачем вам лишние калории?) и диетическую колу на воду. Труднее, возможно, будет бороться с привычкой выпить бокал пива (с пиццей то!) или чашку чая, кофе, которые обманчиво утоляют жажду, а на деле просто обезвоживают организм (кофеин --- добросовестное мочегонное средство, не забывайте). Только именно запах кофе для многих ассоциируется со счастьем и покоем. В таком случае, рассчитывайте, чтобы на чашку ароматного наслаждения приходился стакан кристальной воды.
  • Почувствуйте вкус.Превратите свою очередную диету в веселую игру с водой. Заведите в доме большие и красивые стаканы для воды. Позаботьтесь о качестве потребляемой воды, потому как этот вопрос зачастую важнее состава всего остального рациона. Помните, вода пробирается в каждую клеточку вашего тела, участвуя во всех жизненноважных процессах. Поэтому так ответственно, чтобы вода была приятной, чистой, без вредных примесей. Купите качественный фильтр (например, Аквафор), который способен трудится на благо вашего здоровья и красоты день и ночь, делая положенную норму в 6-8 стаканов воды безопасной и полезной. Научитесь пить воду медленно и со вкусом, небольшими глотками (это полезно, поскольку не перегружает желудок и почки), а можно и через соломинку, как коктейль в баре. Главное, в удовольствие!
На кого равняться?

«Никто раньше не считал, сколько воды он пил!». «А моя тетя Глаша из Урюпинска всю жизнь пьет воду из-под крана, и ничего, жива и здорова, дай Бог каждому!». «Раньше не было никаких фильтров для воды, и ведь какие румяные девки на Руси были!»… Можно привести еще две сотни подобных высказываний, которые извлекаются на свет регулярно друзьями, родственниками и знакомыми. Лучший способ защиты, как известно, нападение. Поэтому, если кто-то делает попытку раскритиковать наш стиль жизни, усомниться в качестве, проще напасть первому, извергнув подобную глупость о том, что раньше и сахар был слаще. Учитесь оценивать только факты (а данные, приведенные выше, говорят «Да!» чистой воде, сбалансированному водному рациону) и равняться на положительные примеры (кстати, равнение на звезд, вполне хорошее иногда дело, хотя бы потому, что известные люди имеют больше возможностей получить грамотные консультации специалистов, диетологов, тренеров). Что до водной диеты, то ее методикой или, по крайней мере, отдельными пунктами успешно пользуется почти весь Голливуд. Очередь за нами! Если бы инстанция с помпезным названием «Водоканал Санкт-Петербурга» не создала к 300-летию Северной столицы уникальный Музей воды в городе на Неве, то его обязательно бы придумали женщины. В благодарность водной стихии за ту прозрачность, свет, здоровье и красоту, которую мы впитываем в себя каждый день! …И, официант, кофе по-венски, пожалуйста! Стакан чистой воды вы не забыли?...

Сообщение в Пн Июн 01 2009, 03:01 автор svetlana7511

Чтобы держать аппетит в узде, совсем не обязательно есть только невкусное. Можно не отказывать себе в любимых блюдах, при этом отлично себя чувствовать и худеть. Достаточно соблюдать несколько простых правил. Заманчиво, не правда ли? И настроение хорошее, и фигура стройная!
Холодный свет звездных диет
Появление очередной модной диеты вносит сумятицу в ранимые души худеющих барышень, поскольку перечеркивает основы, на которых строились их предыдущие попытки сбросить вес. Питаясь по Орнишу, вы изгоняете с тарелки жир, но оставляете углеводы. А потом выясняете, что тем самым заставили кости терять кальций, зубы - разрушаться, кожу - сохнуть и увядать раньше времени. Вы переходите на кремлевскую диету, где приветствуются жиры и белки, а вне закона объявляются углеводы - а это тоже тоже ведет к перекосам в рационе и не на пользу организму.
Но из любого положения есть выход! Мы расскажем вам о простых принципах питания для тех, кто мечтает похудеть, не изнуряя себя голодными диетами, и, что не менее важно, укрепить здоровье. Главное здесь то, что без драконовских ограничений в еде можно обойтись. Главное - выполнять определенные правила, которые помогут снизить вес в комфортном режиме и без вреда для здоровья.
Правило № 1. Обеспечьте объем!
Чувство насыщения определяется объемом съеденной пищи, а не ее калорийностью. Проглотив чайную ложку масла, вы получили столько же калорий, сколько их содержится в килограмме огурцов. Но разве вы наелись? Так съешьте килограмм огурцов! Вы сразу почувствуете, что ваш желудок наполнился - калории вы потребили те же, а чувства голода как не бывало. Так вот, если вы будете потреблять низкокалорийную пищу, а именно - содержащую много жидкости (супы, каши, овощи и фрукты), сможете есть даже больше, чем сейчас, но худеть. И все это без малейшего намека на чувство голода! Кстати, энергетическая ценность рациона при переходе на обогащенную водой диету вообще снижается более чем на 20%.
Комментарий диетолога: Для обеспечения объема нам подходят овощи, фрукты, бобовые. И чем больше в них жидкости, тем лучше. Но можно есть и не очень сочные фрукты, овощи. В этом случае я своим пациентам рекомендую перед приемом пищи выпить стакан воды. А как вариант обеда - большой овощной салат.
Правило № 2. Включите счетчик калорий!
Природа не встроила в наши клетки механизм, который помогал бы определять содержание калорий в пище так же, как мы тестируем ее по вкусу на соль и сахар. Чтобы точно знать энергетическую ценность того, что лежит на тарелке, нужно быть экстрасенсом, но можно просто сверяться с таблицей калорийности продуктов (в каждом номере журнала «Похудей!» она публикуется на последних полосах. - Ред.). И тогда вы сами будете составлять свой рацион, исходя из суточной энергетической ценности, необходимой для избавления от излишков (для женщин это 1500-1800 ккал, для мужчин - 2300-2600 ккал).
Комментарий диетолога: За калорийностью действительно надо следить. Хотя на самом деле подсчитать калорийность некоторых сложных блюд совсем не просто. Рекомендую иметь дома на кухне бытовые электронные весы. Зная вес продукта, легче подсчитать калории. И все же современной женщине требуется гораздо больше калорий - около 2300 ккал.
Правило № 3. Добавьте кальций!
Когда вы худеете, кальций усиленно покидает ваши кости и зубы: при распаде жира организм закисляется, а этот микроэлемент нейтрализует лишнюю кислоту. (Пейте больше: когда в организм поступает недостаточно жидкости, соли кальция откладываются в виде камней в почках.) К тому же, если вы ограничили поступление жира, то, соответственно, получаете меньше жирорастворимого витамина D, который помогает костной ткани усвоить кальций, восполнив потери, вызванные снижением веса. При дефиците кальция жир активно накапливается под кожей и не желает сгорать. Те, кто получает кальций в количестве 1300 мг в сутки, в 2 раза реже страдает ожирением по сравнению с людьми, довольствующимися 255 мг кальция.

prodolzhenie sleduet ....

Сообщение в Пн Июн 01 2009, 03:07 автор svetlana7511

Комментарий диетолога: Чтобы получать достаточно кальция, акцент надо делать на молочные продукты. Хотя бы потому, что в них кальций находится в наиболее доступной для организма форме. Идеальный вариант - употреблять не менее 2 раз в день нежирные кисломолочные продукты (не более 1,5% жирности).Правило № 4. Больше клетчатки!
Она заполняет желудок, создавая ощущение сытости, но при этом содержит мало калорий, да и усваивается не полностью, действуя на кишечник в качестве своеобразного ершика. Растительные волокна адсорбируют на своей поверхности шлаки - конечные продукты обмена веществ, которые образуются в большом количестве при распаде жировых клеток и загрязняют внутреннюю среду организма.
Дополнительный бонус: клетчатка стимулирует работу кишечника, благодаря чему часть высококалорийной пищи не успевает усвоиться, а просто удаляется из организма в непереваренном виде. Ученые подсчитали: 1 г клетчатки нейтрализует 7 ккал. Это значит, что съедая ее втрое больше, чем обычно (хотя бы 40 г в сутки, а не те 13 г, которые мы потребляем в среднем), вы только за счет этого снизите энергетическую ценность рациона на примерно 200 ккал, что позволит похудеть на 800 г за месяц!
Комментарий диетолога: Чтобы восполнить дефицит клетчатки, на завтрак хорошо готовить себе каши из необработанных нешлифованных круп: из цельного овса, а не из хлопьев, из гречневого продела, из коричневого или черного риса. Есть больше овощей и фруктов, богатых клетчаткой, например, турнепс, репу, морковь. И обязательно как дополнительный ежедневный источник клетчатки есть отруби (купленные в аптеке или в диетических отделах продуктовых магазинов). Это может быть как хлеб с отрубями, так и непосредственно отруби. Только помните, что отруби, которые мы принимаем в сухом виде, запивая водой, ухудшают усвоение организмом магния и некоторых витаминов группы В. Поэтому лучше запаривать их и только потом добавлять в блюда.
Правило № 5. Не голодайте!
Чем старше мы становимся, тем экономнее работает наше тело: в пятьдесят лет оно расходует на 30% меньше калорий, чем в пятнадцать. Узнав об этом, многие отказываются от завтрака, обеда или ужина, чтобы сократить на треть энергетическую ценность рациона. Не вздумайте так поступать: эффект будет обратный! Диетологи обнаружили: если есть дважды в день, не превышая возрастную норму по калориям, за год набежит 2,5 кг лишнего веса. «Испугавшись» слишком долгих перерывов в приеме пищи, организм начнет экономить - повысит коэффициент усвоения питательных веществ с 60-70% до 100%! Чтобы он не вздумал это делать, разделите суточный рацион на 6-7 приемов пищи небольшими порциями.
Комментарий диетолога: Голодать вообще нельзя! Иначе организм переходит в режим запаса «на случай войны». Кроме того, голодание плохо действует на жировой и углеводный обмен. Голодание рано или поздно приводит к пищевому срыву. Оно обычно плохо переносится в эмоциональном плане - голодающий человек начинает «бросаться на людей». И еще приводит к тому, что диета как по макро-, так и по микронутриентам получается не сбалансированная. А это - причина проблем и с кожей, и волосами, и с иммунитетом, и даже с кроветворением. Своим пациентам я рекомендую придерживаться 5-разового режима приема пищи. То есть помимо трех основных приемов пищи, устраивать себе два перекуса.
Эффект малых порций
Если есть часто, но понемногу, обмен веществ перестраивается с жиросберегающего режима на жиросжигающий, а именно этого мы с вами и добиваемся!
Комментарий врача-диетолога: Это хороший стиль питания, которого стоит придерживаться всю жизнь. Но я бы еще рекомендовала больше пить - не менее 1800 миллилитров свободной жидкости в день. Причем преобладающее количество должна составлять вода, а потом уже - молочные напитки, чай, соки, кофе, супы. А также не исключать из рациона белок. Это - единственный компонент пищи, который не дает набора веса. На безбелковых диетах люди худеют, как правило, тяжелее и с худшими последствиями. Поэтому белок нужен, и прежде всего животный, как более полноценный. Включайте в питание мясо, птицу, рыбу, яйца и молочные продукты! Но только нежирные. Также рекомендую не забывать о регулярных физических нагрузках.
КСТАТИ

Источники кальция:

• Молочные продукты. В 100 г - от 110 до 600 мг. Лучше выбирать обезжиренные твердые сыры, йогурты, молоко и творог.
  • Яичная скорлупа. В 100 г - 900 г. Употреблять следует не более 2-6 г в день. Перед приемом в пищу растереть в порошок.
  • Кунжут. В 100 г - 975 мг. Можно употреблять как приправу, а можно лакомиться и кунжутной халвой.
  • Рыба. В 100 г - до 350 мг. Лосось, макрель, сардины, тунец - отдайте предпочтение именно этой рыбе.
  • Овощи. В 100 г - от 40 до 60 мг. Зелень турнепса, капуста брокколи, фасоль, орехи, шпинат - незаменимы в рационе.
  • Фрукты. В 100 г - от 35 до 57 мл. Инжир, изюм и обогащенный кальцием апельсиновый сок - лучший выбор.

Источники клетчатки:

• Отруби. В 100 г - 44%. Самый богатый источник клетчатки.
  • Миндаль. В 100 г - 15%. Не только богат клетчаткой, но и белком, фосфором, кальцием.
  • Бобовые. В 100 г - от 12 до 3,8%. Больше всего в зеленом горошке, коричневом рисе, чечевице и фасоли.
  • Цельнозерновой хлеб. На 100 г - 8,5%. Достаточно 2 кусочков хлеба в день.
  • Овощи. В 100 г - от 2 до 3,1%. Морковь, брокколи, белокочанная и брюссельская капуста, картофель.

PITAITES' PRAVIL'NO ! HUDEITE , DEVOCHKI , NA ZDOROV'E !!!

Сообщение в Пн Июн 01 2009, 03:14 автор svetlana7511

8 секретов опрятной ванной комнаты.

1. Ватные палочки – на виду. Пусть ваши «расходники» – ватные палочки и диски – всегда будут на виду. Выберите для их хранения прозрачные контейнеры – так вы будете знать, когда запасы истощаются. И сможете вовремя их пополнять, больше не попадая в ситуацию со всеми чистыми от лака ногтями… кроме одного. А все кисточки храните в вертикальном положении – тогда вам не придется очищать от остатков пудры, теней и румян ящики и косметичку.
2. Не прячьте рулоны туалетной бумаги. Вероятно, вы когда-нибудь попадали в две неловкие ситуации: первая – вы у себя в туалете и вдруг закончился рулон туалетной бумаги; вторая – вы в туалете у друзей и вдруг закончился все тот же рулон. Согласитесь, лазить по чужим ящикам и полкам в поисках нового рулона – то еще удовольствие. Чтобы избежать подобных сценариев в дальнейшем – храните свои бумажные запасы тут же, у унитаза, в пределах вытянутой руки. Для этого подойдет плетеная корзина, стеклянная ваза в форме цилиндра и другие творческие приспособления. Что касается сценария номер два, будем надеяться, ваши друзья тоже прочтут этот совет.
3. Ежедневные крема – под рукой. Средства по уходу за кожей, которыми вы пользуетесь изо дня в день, должны быть всегда под рукой – на раковине или зеркале мойдодыра. Остальное – лосьон для загара, тампоны, зубные щетки для гостей – уберите подальше. Чтобы сэкономить деньги во время туристических поездок, обзаведитесь маленькими пузырьками и бутылочками, и, когда придет время путешествовать, перелейте в эти «дорожные» контейнеры шампунь, гель и кондиционер из обычных больших флаконов.
4. Используем потолок. Если каждый сантиметр вашей тесной ванной на счету, взгляните наверх. Почему бы не взять в оборот пространство потолка! Многоуровневая ваза для фруктов отлично подойдет для создания дополнительной системы хранения. Ее можно подвесить в углу душевой кабины или над ванной и разместить в ней шампуни и гели. Ее сетчатая структура позволит сушить на ней детские игрушки и мочалки – вода будет ненавязчиво стекать в чашу ванны.
5. Хозяйственную сумку – в дело. Ваш набор «Домашний парикмахер» тоже нуждается в правильной организации – храните щипцы для завивки, фен, многочисленные щетки и расчески, муссы и спреи в хозяйственной сумке. Самое главное, чтобы в ней было много кармашков и отделений. Когда вы наводите красоту – повесьте «саквояж» на ручку двери, а затем уберите его в шкаф. Не забудьте намотать шнур на фен, чтобы в следующий раз терять время распутывая провода.
6. Просроченные средства – на помойку. Даже самые любимые лосьоны и крема со временем теряют свою эффективность, а уж какой приобретают запах… Проверьте свои старые запасы и выбросьте то, чем вы давно не пользовались. У многих косметических продуктов есть так называемый «срок годности после вскрытия упаковки»: ищите его на этикетке рядом с буквой «М» – этот шифр указывает на количество месяцев, в течение которых крем эффективен. В среднем, косметика для глаз годна около полугода, тон – год, а помада – два. При этом учтите: некоторые продукты не содержат консервантов, а это значит, что срок годности их короче.
7. Делаем пометки. Для того чтобы отследить, как долго у вас тот или иной косметический продукт, напишите месяц и год, когда вы начали им пользоваться, на бумажке и приклейте его с помощью скотча к донышку флакона. Если начинаете сомневаться в годности крема – просто посмотрите на свою пометку. Вопрос отпадет сам собой.
8. По матрешкам! Часто по утрам у нас всего 10 минут на то, чтобы привести себя в порядок и выскочить из дома – и на поиски нужных теней в мешанине ящика или косметички нет ни секунды. Чтобы не терять времени, устройте для домашней декоративной косметики специальную систему хранения с кучей мелких отделений. Для этой цели отлично подойдет обычная пластиковая подставка для столовых приборов. Положите ее в ящик стола и распределите в ней «орудия красоты» – отдельно тени, румяна, помады и так далее. А покупая новую косметику, выбирайте компактные варианты, чтобы они легко могли поместиться в ваше хранилище и ящик мог спокойно задвигаться.

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 30]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму: