Сурхан
Добро пожаловать на форум "Сурхан"!
Для того, чтобы пользоваться всеми функциями форума и просматривать личные галереи пользователей, необходимо зарегистрироваться.
Сурхан

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Узнал, увидел, услышал... (но это не сплетни)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Alex0509

Admin
Admin
Неделю назад мне звонил наш земляк Виктор Мирошниченко, знакомый моей сестры, значит, вероятно, 1956 года рождения. Жил рядом с АРЗ. Сейчас живет в Пензенской губернии. Рассказал, что недалеко от него, в другом райцентре, живет Рафаэль Магдеев, военрук 1-й школы, а, впоследствии, директор пионерлагеря "Вахшивар". Он тоже (Магдеев), впрочем, пассивный участник нашего форума.

Любовь к отеческим гробам.
А.С.Пушкин
Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Сообщение в Пн Ноя 16 2009, 15:30 автор Галичка

мимо б прошла... не узнала б...

Сообщение в Пн Ноя 16 2009, 15:36 автор Галичка

да точно это она ..
она и со мной в садике в одной группе была 

Сообщение в Пн Ноя 16 2009, 15:49 автор Галичка

ужас где-то 45 лет прошло ...с тех пор...

Люда с тех пор не изменилась Very Happy
Я ее в последний раз видела в 80-х,
тогда она жила в Душанбе, слышала,
что сейчас живет в Сочи sunny ,
но это не точно.
Здесь мы с ней весной 1973 года.

Сообщение в Пн Ноя 16 2009, 23:50 автор svetlana7511

Галичка пишет:

мимо б прошла... не узнала б...

Oi, deistvitel'no , kak zdes' Vova pohozh na mamu ! Zdorovo !

Сообщение в Пн Ноя 16 2009, 23:51 автор Галичка

ах какие кызымки...Smile)

Сообщение в Вт Ноя 17 2009, 04:51 автор svetlana7511

Kizymki s Kyzylki....

Все таки,какая у нас была красивая форма ! А, может быть, мы сами были ...
ДЕВЧОНКИ -

Сообщение в Вт Ноя 17 2009, 17:28 автор Галичка

Ой Светлана ...

Сообщение в Вт Ноя 17 2009, 17:31 автор Галичка

Маюш Форма была конечно красивая.. Да и мы были молодые ..
И красивые конечно..

А зимняя форма с белым фартуком- ЭТО ЧТО-ТО !!!

Сообщение в Ср Ноя 18 2009, 00:46 автор Галичка

а мне голубая больше нравилась.. Smile)

Дадаев Иван Федорович очень бдил за нашей формой... Помню один случай на построении утром вывел девчонку на середину, а она вся в оборочках без формы. Взял ее за руку, повернул вокруг своей оси и,как всегда, цитатами из литературы проговорил -"И на юбке кружева,и на кофте кружева,чем не генералова жена..." Вот девчонку уже забыла кто была,а ведь долго помнила.Но девочка была с УНРа-это точно.

Сообщение в Ср Ноя 18 2009, 23:58 автор svetlana7511

Галичка пишет:Ой Светлана ...

Сообщение в Чт Ноя 19 2009, 00:00 автор svetlana7511

Галичка пишет:Маюш Форма была конечно красивая.. Да и мы были молодые ..
И красивые конечно..

1. Forma krasivaya - DA !

2. My molodye i seichas - DA !

3. I krasivye, konechno, - DA !

да уж...
а все началось со звонка Вити Very Happy

Сообщение в Сб Ноя 21 2009, 02:47 автор svetlana7511

В Ташкенте сносят очередные исторические объекты - здание церкви и гостиницы

Вслед за вырубкой вековых платанов в сквере Амира Тимура власти Ташкента взялись за разрушение здания бывшей церкви при Учительской семинарии по улице Матбуотчилар (бывшей Ленинградской), которая, как и погибшие деревья, появилась здесь в конце XIX века. Что будет воздвигнуто на ее месте, пока неизвестно, но, естественно, это «свято место» пустым не останется.
Церковь во имя благоверного великого князя Александра Невского была построена неподалеку от Учительской семинарии в 1898 году по проекту А. Л. Бенуа - известного российского архитектора, который долгие годы жил в Туркестане. Наиболее известными сооружениями, возведенными в Ташкенте по его проектам, являются здания мужской гимназии на Сквере, католической кирхи и дворца Великого князя Николая Константиновича Романова.

Храм, который сносят

В годы советской власти Учительскую семинарию снесли, а церковь оставили, убрав с нее купола. На протяжении ряда лет здесь размещалась публичная библиотека, затем, на рубеже обретения республикой независимости, здание, будучи заколоченным, пустовало. А под конец, несколько лет назад его отдали на откуп нескольким банкам, поочередно сменявшим друг друга. При этом храм продолжал оставаться в реестре памятников, охраняемых государством.

Храм, который сносят

В эти часы разбирается также и построенное в эпоху правления Сталина здание гостиницы «Пойтахт» ( «Столица»), которая стоит по соседству с церковью. В разные годы в нем располагались различные государственные учреждения, но в середине 80-х годов прошлого века здание начало разрушаться, его признали аварийным, и некоторое время оно стояло бесхозным. Власти города долго решали, что с ним делать - сломать или попытаться восстановить. В итоге оно все-таки было отреставрировано и лет десять назад превращено в гостиницу при городском хокимияте (администрации). Теперь же, судя по всему, нужды в этом отеле нет.

Гостиница, которую сносят

Кроме того, городские власти неожиданно взялись за легендарное кафе «Уголок», Также своими окнами выходящее на сквер Амира Тимура. Это единственное кафе, оставшееся в непосредственной близости от сквера после того, как были снесены два находившихся здесь кафе и ресторан, а с ташкентского «Бродвея» - Улицы Сайилгох (Прогулочной) удалены все увеселительные заведения.

Реконструкция кафе «Уголок»

Поначалу прошел слух, что и его сломают, но позже рабочие сообщили корреспонденту «Ферганы.Ру», что они меняют лишь облицовку строения, чтобы внешне кафе стало похоже на примыкающее к нему старинное здание Юридического института - бывшей мужской гимназии, построенной из темного кирпича, специально завезенного из России. Не исключено, что фасад «Уголка» будет облицован материалами, оставшимися после сноса бывшего храма при Учительской семинарии, который век назад был сложен из точно такого же кирпича ...

Храм, который сносят.

Сообщение в Сб Ноя 21 2009, 03:08 автор svetlana7511

Да... видимо троллейбусы уходят в прошлое в бывших соц странах. У нас в Грузии давно их убрали, как только начались перебои с электроэнергией. Да что там перебои...сутками света не было. Это где-то в 97-99 годах.
А сейчас по городу миниавтобусы разъезжают и маршрутные такси, загрязняют воздух. Выгодней было бы использовать на улицах городов электрический транспорт. Да и бензин не украдешь.

Да,наш "великий архитектор" от старого Ташкента уже абсолютно ничего не оставил.Люди,от вида как валятся деревья на сквере,просто плачут.И это все потому делается,что не обозревается наш великий вождь на коне. А здание гостиницы Пойтахт (где обычно останавливается наш Админ)кажется сносят частично,только одно крыло.
Сквер вечером,при эл.освещении смотрится не плохо, все здания вокруг просматриваются,освещение красивое.Но в этом сквере от летнего зноя укрывались горожане под тенью вековых платанов,пенсионеры собирались,играли в шахматы.Я даже представить боюсь,что там будет в наш летний зной. Зато коня хорошо видно!!! В общем -все для народа
http://zhurnal.lib.ru/d/dolgaja_g_a/progulki.shtml

если есть желание,можете прочитать здесь про сквер. Прогулка начинается и заканчивается словами "под сенью столетних чинар"... Не будет теперь и этого к сожалению...
А ещё мне очень нравится одна узбекская пословица, в переводе она звучит примерно так:
Хороший человек оставляет после себя сад,а плохой-пятно.

Да,наш "великий архитектор" от старого Ташкента уже абсолютно ничего не оставил.Люди,от вида как валятся деревья на сквере,просто плачут.И это все потому делается,что не обозревается наш великий вождь на коне. А здание гостиницы Пойтахт (где обычно останавливается наш Админ)кажется сносят частично,только одно крыло.
Сквер вечером,при эл.освещении смотрится не плохо, все здания вокруг просматриваются,освещение красивое.Но в этом сквере от летнего зноя укрывались горожане под тенью вековых платанов,пенсионеры собирались,играли в шахматы.Я даже представить боюсь,что там будет в наш летний зной. Зато коня хорошо видно!!! В общем -все для народа
http://zhurnal.lib.ru/d/dolgaja_g_a/progulki.shtml

если есть желание,можете прочитать здесь про сквер. Прогулка начинается и заканчивается словами "под сенью столетних чинар"... Не будет теперь и этого к сожалению...
А ещё мне очень нравится одна узбекская пословица, в переводе она звучит примерно так:
Хороший человек оставляет после себя сад,а плохой-пятно.

К сожалению гостиницу Пойтахт тоже полностью сносят.

Сообщение в Чт Ноя 26 2009, 15:56 автор Галичка

печально все ...

В субботу дочь повезла меня специально через сквер, что бы я все это увидела.На сквере остался один ряд молоденьких дубочков ( штук 6-7).Рабочие работают,что делают не понятно,все перерыто. Когда подъезжаешь со стороны АДО , как на ладони стоит памятник Тимуру.Мне было как-то легче,я не видела как валили деревья.Но в общем смотрится не плохо.Я думаю будет нормально.Конечно людям жалко деревья...
У нас работает женщина, у которой муж спилил рядом с домом засохшее дерево,экологи подали на них в суд и суд оштрафовал их на 600 тысяч сум...(это 300 долларов)

Сообщение в Пн Ноя 30 2009, 18:10 автор Галичка

странно..
 у нас есть служба от администрации..
которая  специально выезжает пилить сухие деревья по просьбе жителей ..

У нас тоже большие штрафы, если без разрешения вырубаешь деревья.

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: